Форум на ОКУЛУС

Тема 36435, сообщений: 212

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     28 мая 2017 (23:16)

А как же свобода воли человека?

Это сейчас я могу себе позволить какие-то энергии проживать, какие-то нет, что то менять. А тогда в 18 лет не могла. Счас бы я на этого МЧ внимания бы не обратила.

В итоге пресловутая тяжесть, энергия и "мощь" от Скорпов достается только близким, кто позволяет им нервы трепать, хотя по сути могут совершенно ничего из себя не представлять

Он такой и есть. Мелкоговнистый. На меня тогда другой парень внимание обратил. Взял бы да с ним разобрался по-мужски. А то че на мне то вымещать. А у меня тогда были сильные чувства. Правильно я тогда сделала, что на место поставила. Пусть тоже трансформируется. Трансформер чертов)))

Uranita
     29 мая 2017 (00:07)

Для меня в очень характерно выпячивается именно негатив, любители они рассказывать истории из личной жизни с апломбом "как я страдал!нет,никто не может ощутить глубину моих страданий!да что там вы вообще можете чувствовать, все бесчувственные,а я один такой на белом свете на разрыв аорты живу!"человек 5 точно имею из ближнего окружения.любят они душу вытряхнуть и себе,и другим. любят в других покопаться в поисках таких же историй,чтобы им душу наизнанку выворачивали.оочень злопамятные.фиксируются на негативных эпизодах из жизни,долго их мысленно не могут пережить и отпустить.припоминают в скандалах близким все грехи за последние n лет)ревнивцы, доверять людям сложно,ждут подставы.при напоминают энергетических вампиров,пообщался вроде о том о сем,а все равно чувство,как пылесосом энергию и легкость бытия высосали из тебя.

Мужчины с таким положением,даже если не любят,держат при себе,как собака на сене,потому что партнер-собственность,которую руками не трогать))а если их бросают,жизни не дадут, вдогонку много гадостей бывает говорят от обиды,если совсем не повезет,еще и в новые отношения бывшей лезть пытаются.

Перепелка
     29 мая 2017 (04:53)

Я лень понимаю так. Либо это необходимость в отдыхе, либо отсутствие мотивации, желаний. Вы в чем видите причину? Или что не так с ленью то?

Milasha сейчас вижу причину в базовом качестве знака , а именно потакании слабостям и самой лени. Я всё с Сатурном разобраться пыталась, что-то недотягивает он у меня, а надо с и в разбираться, да и там же не без греха как говорится. Ну и отдых конечно, но не по моему огненному трину-как я всегда стараюсь, а по (этот вид отдыха я по низкой октаве пускаю-пожрать, поспать). Попробую с подружиться.

Перепелка
     29 мая 2017 (05:16)

Эмпатия, кстати, тоже нехило выкачивает энергию у эмпата. Телец подобного не потерпит.

Milasha не знаю как у других, а у меня именно так. Эмпатия затратна, а я жлоб. Физический дискомфорт устраняю у других потому что затратно, а так опп и всё хорошо. В смысле эмпатия понимаю ощущение чувств других и если у них проблемы которые можно устранить, то всё нормально, а если устранить сложно или не нужно, то меня там нет. По этому лично меня у постели больных и иного рода страждущих фиг увидишь. Не, оно если челу выздороветь нужно это пожалуйста, но так тупо пожаловаться это не ко мне. Как бы Телец мазохист по мне странное сочетание.

телец гедонист по природе и тусит там где комфортно. Вообще жестоко принуждать меня горе разделять это выкачивает радость жизни-фу. Если в принципе в среду дискомфортную попадаю то начинаю злиться(с моим Б.т. в огне еще и агрессивничаю) Вот такой охрененный эмпат от которого еще и огрести можно за свои переживания.

Предположу что нравится питаться негативными эмоциями-горем. У меня тут пару лет назад несчастно влюбленная знакомая была, пару дней общения с ней выбило меня на несколько недель-вспоминаю с ужасом и до сих пор она меня не может выманить на встречу.

Так что жлобство энергии тут или инстинкт самосохранения, но это так.

Можно как индикатор использовать если норовит смыться или начинает злиться вероятно не сильно хорошо тут кому-то.

rocketa
     29 мая 2017 (07:57)

Перепелка ,

Спасибо за ваши откровения , вы для меня прояснили многие вещи которые я ставила под сомнения . Сейчас картинка становится более целостной

наверное для вас это большое усилие и труд выйти из привычной зоны комфорта. Скорее вы направите все усилия и труд для создания комфортной зоны.

Как вообще переживаются транзиты и ?

Astro17
     29 мая 2017 (11:36)

Тему пока не читала. Но хочу высказаться про -очень ориентирована на правила. Любовь они не понимают как внутреннее наполнение, как благой посыл, как поднимающую вверх силу, для них любовь-это следования придуманным стереотипам, внешним правилам. При том, что у меня , я ощущаю проявления как холодность, "душевную скупость", чувствую себя разочарованной и скучаю рядом с ними. Несмотря на то, что вроде могу с ними ладить, и вокруг много таких , но...не покидает мысль, что не настоящее у них восприятие любви, прекрасного, к большому сожалению.

Uranita
     29 мая 2017 (11:52)

Белка17,как вам ?у меня вот таких много окружало.чувство, будто любовь там от головы, а не от сердца идет,всегда чувство рационально окрашено,люблю, потому что и перечисляют заслуги .так чтоб ах!и голову потеряла, не наблюдаю.приземленное видение любви и прекрасного.скучноватенько. а мужчины жуть, отношение к женщинам как к служанкам,одни придирки.

Astro17
     29 мая 2017 (12:45)

Белка17,как вам [Венера] [Дева] ?у меня вот таких много окружало.чувство, будто любовь там от головы, а не от сердца идет,всегда чувство рационально окрашено,люблю, потому что и перечисляют заслуги [Ай-ай-ай!] .так чтоб ах!и голову потеряла, не наблюдаю.приземленное видение любви и прекрасного.скучноватенько. а мужчины [Венера] [Дева] жуть, отношение к женщинам как к служанкам,одни придирки.

Ох, много вокруг меня особенно лет 5-10 назад было, сейчас тоже есть, но меньше. Согласна с вами, но это не любовь (способная ли на настоящую любовь, на жертвенность?...по крайней мере, я таких не встречала), это все оценка действительности, оценка симпатий (Венера же за оценку еще отвечает). И замуж они выходят не по любви, а, например, потому что "годы-то идут, а рожать надо", а избранник, например, чисто социально ничего. Но любви я не наблюдала. Придирок много.

Были у меня раз отношения с М , (у меня наоборот), мелочность, хитрость, отсутствие львиного благородства. Было мелочное стремление совать свой нос туда, куда не следует.

Pers13
     29 мая 2017 (13:50)

Как то странно рассматривать отдельные планеты в картах, причем без учета их афетики и уровня развития (проработки).

Кроме того, не стоит свой негативный опыт общения с конкретными представителями того или иного знака обобщать и вешать ярлык на всех представителей этого знака зодиака.

Люди они разные, причем даже те, кто был рожден в один день.

Интересно мнение тех, кто считает представителей знака Рыб плохими:

Представителей какого знака они считают хорошими?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Astro17
     29 мая 2017 (14:31)

Люди они разные, причем даже те, кто был рожден в один день. Это все понятно изначально, но есть определенные тенденции, которые можно наблюдать. У Венеры в Деве, например, это всегда некая холодность и расчетливость.

Одно и то же качество может быть и позитивно и негативно проявлено в зависимости от уровня, от сферы приложения и т.п. Иногда рыбья неопределенность может завораживать, очаровывать, уводить в дальние дали прекрасных иллюзий, а при других обстоятельствах те же иллюзии окажутся враньем, стремлением уйти от принятия решения и т.п. Девий критицизм (я сама Дева) может быть очень надоедлив и занудлив, но в ситуациях (например, в работе), где требуется внимание к мелочам, скрупулезность, и т.п. это сильные положительные качества.

Та же Венера в Деве в любви холодновата, зато никогда не останется разочарованной, поскольку рассчитает все заранее, и где-то заранее сбережет себя, свои нервы, а это большой плюс.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере