Форум на ОКУЛУС

Тема 36435, сообщений: 212

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Seide
     28 мая 2017 (14:21)

Я так понимаю, тема про знак тельца и про его разнос

Как человек с солнцем и Венерой в тельце могу сказать, что настроение моё прямопропорционально состоянию моего счёта в банке. Не денег - все выводит из себя и все мысли только о деньгах. Любимая фраза тогда "любовь/похвалу/развлечения(нужное подчеркнуть) на хлеб не намажешь"

Как только есть денег и в избытке, то телец и игрив как овен, обнимашечный как рак, ну в общем проявляет лучшие качества по Венере и Луне. Отсюда и прижимистость, так как знаю, денег не будет и я стану невыносима для окружения и себя.

Ну а так как денег в современном мире много никогда не бывает, тельцы в основном так себе

Перепелка
     28 мая 2017 (14:31)

в какой-то теме мелькнуло что черствая/не сострадательная. За обладателями такой Луны ни чего такого не замечала, но вспомнила как мне прилетает "у тебя железобетонная психика" или "ты любишь черный юмор" . Конечно по своей глупой импульсивности я решила опросить знакомых как они меня воспринимают и получила только от двоих четкие ответы кардинально противоположные(один сказал что я бездушна, другой что это не так)большинство начало вилять с ответом выясняя подоплеку и т.п.

Как бы для меня это не звучало удивительно, но признаю что черство-бездушная

Всё что касается комфорта это да, всё что касается переживаний это не к нам

У меня есть сердобольная подруга и мн она этой своей сердобольностью нравится, но не представляю даже как она меня воспринимает

По началу все ее позывы о помощи я воспринимала возмущением типа "прекрати, тобой пользуются" и сама подстраивала всякие хохмы и она велась. Потом была масса высказываний как я ею пользуюсь и т.п. Пример: покупает она в магазине животному корм и увлекается выбирая разные вкусности "и такую и такую пусть попробует, а ну и эту" (я помалкиваю, хоть принципиально считаю эти вкусности вредом)не выдерживаю и произношу фразу "ну вот как ты собаку балуешь, а мне пироженку не купила" на что подруга разволновалась "ах, ты хотела кушать". Выходим из магазина и у нее намерение купить мне пирожное "что ты меня позоришь, пошли-какую пироженку хочешь?" Короче испортила мне хохму, но продавщица посмеялась. Я вообще не "Тимур и его команда" и на помощь не кидаюсь, хот многое вижу-мне некая внутренняя практичность это претит(не всегда, но преимущественно), а с подругой этой периодически "юные барсуки спешат на помощь" за что она меня цепляет(почему я ведусь) не знаю, но ввязываюсь в аферу-весело.

Что бы я оказала какую-либо нелепую помощь мне нужно практично это обосновать и когда я сама прихожу за помощью, то не плачусь а практично обосновываю почему это нужно сделать и к моему удивлению часто получаю отказ Люди более склонны помогать если поплакаться, а на взаимовыгодное сотрудничество идут единицы

Перепелка
     28 мая 2017 (14:36)

Любимая фраза тогда "любовь/похвалу/развлечения(нужное подчеркнуть) на хлеб не намажешь"

Seide Ксения отлично. Моя любимая "хлеба и зрелищ"-"а теперь всем понятно? сначала хлеба, а потом зрелищ. Нет хлеба ни каких зрелищ". С сотрудницей тут как-то ржали как в жлобов и зануд превращаемся когда деньги заканчиваются.

Seide
     28 мая 2017 (15:00)

По-моему самый недооценённый по отрицательным качествам знак это рыбы. У меня тут уже была тема несколько лет назад про рыб. И с тех пор я остаюсь при своём мнении. Такие нежненькие, добрые на первый взгляд и такие злые и коварные на самом деле. Различные скорпионы, козероги и овны нервно курят в сторонке.

Перепелка
     28 мая 2017 (15:01)

Для образного сравнения и понимания разницы, то петух символизирует знак Овна. Кстати, у одного из народов, использовавших астрологию, Овен так и назывался Петух (на их языке).

Pers13 у меня прям прозрения( ) как же меня доставали петухи в деревне-прямо походу не давали, причем бились со мной. Видать по оппозиции Плутона с моей парочкой от символа о плоти доставалось.

Все дети боялись гусей, но гуси меня не трогали, а с петухами катастрофа прямо. В моей коллекции есть даже история как меня в три года кошка от петуха защищала .

Перепелка
     28 мая 2017 (15:05)

По-моему самый недооценённый по отрицательным качествам знак это рыбы

У меня вчера слон был обнаружен. Я всё Сатурн свой хулила и по аспектом косяки жизни мешающие выискивала, а тут вдруг дошло что базовое зло(отрицательные кач-ва) в самом знаке Солнца не рассматривала. За дисциплину же отвечает, а базовую лень с кучей там планет пересилит ли он?

По этому и предложила рассмотреть конкретно отрицательные качества знаков.

Uranita
     28 мая 2017 (15:17)

Такие нежненькие, добрые на первый взгляд и такие злые и коварные на самом деле

Согласна,был такой стеллиумный рыб сам про себя говорил,мораль она такая,сегодня одна,а завтра,если надо,другая

Перепелка
     28 мая 2017 (15:22)

По-моему самый недооценённый по отрицательным качествам знак это рыбы

Этот знак для меня такой мутный что отрицательные качества даже охарактеризовать словами сложно.

Чуйка есть что за этими "сюсями" что-то не то прилетит, но что конкретно за мутняком оформить значением сложно. У меня мало знакомых рыб. Одно могу сказать точно-за советом к ним не хожу.

Из практичных примеров описывала как-то на форуме как приготовленная одной рыбкой пища в прок мне не шла. Для меня это загадочная загадка (что они делают с едой что всё красиво, всё правильно, но живот от нее болит ) я с опаской к этому знаку отношусь.

Milasha
Милана
     28 мая 2017 (15:26)

Перепелка

Я лень понимаю так. Либо это необходимость в отдыхе, либо отсутствие мотивации, желаний. Вы в чем видите причину? Или что не так с ленью то?

Uranita
     28 мая 2017 (15:27)

Знаете,мне как рыбные энергии вообще непонятны,и после этого мч просто раздражать стали.никакой принципиальной устойчивой позиции от них не добьешься,сеглдня одно,завтра другое..куда рыбу течение несет,туда плывут.никакой конкретики от потряхивает,сразу чувствую эту такое чувство,что человек на каком-то другом языке со мной разговаривает,ни логики,ни конкретики,ни последовательности в мысли,у меня при всем желании понять просто мозг перегорает и отключается

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере