Форум на ОКУЛУС

Тема 30052, сообщений: 2161

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Raspberry
     26 августа 2012 (01:13)

Немного об инициативе

Если девушка сама активно проявляет инициативу по отношению к понравившемуся ей мужчине, то такая инициатива наказуема, так как мужчины все же охотники по природе, а есть более мудрый способ это когда инициатива проявляется на интуитивном уровне, то есть мужчине кажется, что это он проявляет инициативу, хотя на самом деле за него уже все сделала и решила женщина, но это сложно, это целое искусство


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Mystery Cat
консультирую
     26 августа 2012 (01:19)

если я правильно поняла, то там и находят проблему, и убирают её? Так?

Да, именно так! Иногда бывает так, что проблему достаточно просто увидеть, чтобы она растаяла сама, как туман. Иногда идет глубокая работа, когда перестраивается-переставляется вся система, причем несколько раз, в несколько этапов (в ходе одной расстановки). Но бывает и так, что человек говорит - я не пойду дальше, я не готова. И ничего не делает. Можно сделать и такой выбор тоже


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
Алла-С
     26 августа 2012 (01:20)

Julsi,

Синастрии смотрела, конечно же. И, разумеется, если и были аспекты с , то был именно мой. В одной синастрии вообще не было аспектов между этими планетами.

Гармоничные аспекты моей с их были тоже.

Третий вариант тоже был. Например, от акцентированных Рыб теряю волю. Ну то есть, всё, что Вы назвали, в синастриях было так или иначе.

Один из мужчин (нас свели, несмотря на моё сопротивление после просмотра его натала) отлично вписался в мой 7 дом, однако я не вписалась в его 7 дом. Но эти отношения были завязаны на моём ЮУ - я должок отдавала. Не для того встретились. Как вспомню об этом - так волосы дыбом во всех местах.

А вот классических синастрий для отношений не было (по крайней мере, с теми, чьи даты рождения я помню).

Но бывает и так, что человек говорит - я не пойду дальше, я не готова.

Mystery Cat,

Не готова применять какую-то методику или не готова изменить свою жизнь? Вот тут я не поняла.

Нани Давиташвили-
астролог
     26 августа 2012 (01:23)

Mystery Cat,ну ни в кой мере не подкаблучника.Но и сидеть у себя на шее просто не могу дать партнеру.да и не только партнеру.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Нани Давиташвили-
астролог
     26 августа 2012 (01:26)

Можно проявлять инициатвиу и смело.Вам же никто не говорит прыгать на мужчин и проявлять инициатвиу в вульгарной форме.Можно привлечь внимание через интеллектуальное общение.И можно даже сказать мужчине первой-я тебя люблю.Только все это должно быть с достойнством и с тактом.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Mystery Cat
консультирую
     26 августа 2012 (01:51)

Алла

Не готова применять какую-то методику или не готова изменить свою жизнь?

Для Вас это разные вещи?

Насчет инициативы - согласна с Нани

Просто женская инициатива и проявляться должна по-женски.

Вспомнился случай, еще из студенчества. Праздновали д.р. у подруги - наша девичья компашка и друзья со стороны ее парня. И был там один парнишка удивительной красы... у меня на него даже и видов-то особо не было... Но девченки начали бузить, шутить, кокетничать. А я смотрю тихонько со стороны - вижу, его напрягает, многовато шума и внимания к его персоне. Потом пошли прогуляться, он обмолвился, что сигарет еще надо купить... возвращаемся уже назад... смотрю, совсем его девченки заморочили окликаю (тоже тихо), говорю "ты сигарет хотел купить" и показываю пальчиком, что мимо ларька уже почти прошли... Он: "ой, блин, чуть не забыл!"

И всей-то инициативы с моей стороны!!!! Чуть не поженились если б не его мама


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
Одиллия
     26 августа 2012 (01:58)

Я не знаю, что Ваш опыт Вам говорит, и что опыт знакомых... Что вам там приходится рвать...

Мне ничего не приходится, я не утруждаю себя строительством отношений. Только я не видела пока людей с аспектами Венера-Уран, чтобы в отношениях все было традиционно, спокойно и без напряга.

Алла-С
     26 августа 2012 (02:12)

Mystery Cat,

Для Вас это разные вещи?

В общем-то, да. Можно быть готовым поменять свою жизнь, но вот конкретно к какому-то способу человек при этом может быть не готов.

Допустим, я готова что-то изменить, но при этом не готова в очередной раз проявлять инициативу. То есть, что угодно, только не это. Так и тут. По крайней мере, я разницу вижу.

Кстати, вспомнился случай из далёкой юности (мне лет 17 было). Нравился мне мальчик. Я ему тоже нравилась, судя по словам наших общих друзей. И как только наши друзья ни старались нас свести, он так ни на что и не решился. Причём однажды его даже отправили меня провожать до дома. Он проводил, пожелал мне спокойной ночи и, как порядочный, сразу же пошёл к себе домой. Вот такие вот мне партнёры достаются по в .

Одиллия,

Только я не видела пока людей с аспектами Венера-Уран, чтобы в отношениях все было традиционно, спокойно и без напряга.

Со своей колокольни подтверждаю. Несмотря на большой орб, оппозиция у меня работает.

Мне было сказано однажды:

"Ваша Венера в Тельце, т.е. чем больше вы Любите (венера) и пытаетесь сохранить (Телец) отношения, тем вероятнее партнер (оппозиция), рвет (Уран) отношения, т.к. Уран не склонен к сохранению, ему нужны свобода и независимость. И наоборот, если кто-то любит вас, то вы его можете воспринимать только, как друга, а если он сильно уж прилип, то рвете отношения".

И жизнь показывает, что так оно и есть. С той лишь разницей, что пока только я старалась сохранять отношения. Меня удерживать никто не пытался.

Mystery Cat
консультирую
     26 августа 2012 (02:25)

Алла, ну, если с этой точки зрения...

За границы приемлемого Вас не погонят, конечно. Но, возможно, помогут расширить эти границы самостоятельно... но опять же - не факт, что именно в Вашем случае именно это потребуется... смотреть надо


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
Алла-С
     26 августа 2012 (02:29)

Mystery Cat, да это понятно, что каждая ситуация индивидуальна. Я просто спросила. В общем смысле.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере