Форум на ОКУЛУС

Тема 35083, сообщений: 303

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
K
     26 июня 2016 (22:38)

Службами безопасности разных стран, конечно секретно, без выноса на всеобщее обсуждение, уже очень давно исследуется теория вырождения рода и как следствие деградация человека, генетические (психические и физические) болезни в роду. Разные религии называют определённое поведение человека "грехом", и присутствие "греха" в семье/роду ведёт к деградации (духовной как самой тяжёлой). Соответственно в людях генетически заложена программа поиска такого партнёра, который даст именно те гены, которые подходят к нашей генетической программе. Или же, как вариант, потомства вообще не будет.

Об этом писал в своих книгах Климов (местами довольно агрессивно и нетактично, но огромнейшая доля правды в них есть), и Андреа Гарсиа в книге "100 лет одиночества", за которую и получил нобелевскую премию (очень советую прочитать, интереснейшая книга, я её читала после нескольких книг Климова, у Гарсиа всё то же что и в теории Климова, но художественно втиснуто в историю одного рода). После этих книг можно почитать учебник, скорее ознакомление, с основами классической гомеопатии книгу "Путешествие Болезни" автора Сингх Юз. Он очень тактично описывает причины и следствия некоторых болезней, как правило передающихся из поколения в поколение в семье. Сразу вспоминается совет в Евангелии "отсекать" и выбрасывать те органы и части тела, которые которые приводят человека к духовной деградации. Что в общем-то и происходит в нашей жизни... да, болеем, чтобы душа исцелялась, в гомеопатии это хороший признак, значит болезнь выходит наружу, на физический план.

Вообщем, то, что мы встречаем на своём жизненном пути (людей, отношение к нам) это и есть мы сами, наша самая глубокая неосознаваемая сущность (садисты и мазохисты очень часто меняются ролями, и оба считают себя жертвами)

Единственное решение проблемы - работать над собой, над очищением своих мыслей, чувств, души... И неважно какой гороскоп, каждый человек имеет шанс на развитие, или хотя бы на регенерирование.

koshka stella
Доброкошка)
     27 июня 2016 (07:32)

Уважаемая Автор,

Ваша проблема мне знакома: мой в 7 доме в -управитель 12-го в , да ещё и квадратит мою в 11-м в .

Поэтому "причудливых" и "нестандартных" друзей и кавалеров с далеко не полезными привычками мне попадалось очень много, особенно часто в молодости, да и в зрелые годы они периодически проскакивали.

Вам уже дали много хороших советов. Добавлю только одно: оставьте проблемных мужчин таким же женщинам!

Все мои друзья-кавалеры в результате пришли к отношениям с женщинами с теми же вредными привычками, что были и у них самих. Хорошего там, конечно, было мало: они ругались-мирились, сходились-расходились, но все они жили в одинаковом мире со своими партнершами.

Человеку из обычного мира там делать нечего: наши правила, моральные установки и тд там просто не работают и не котируются.

Изменить ничего и никого нельзя, если человек сам не захочет меняться под давлением каких-то обстоятельств. И не обольщайтесь: даже горячо любимые ими женщины к процессу изменений имеют очень мало отношения: такая ценность, как любовь, в их мире немного значит. Зато показная сентиментальность и широкие жесты типа спуска в унитаз пакета таким людям свойственна-этим они нас и покупают...не ведитесь!

Потом, не забывайте, что нет бывших наркоманов и алкоголиков: хоть они и перестают употреблять, они остаются наркоманами или алкоголиками на всю жизнь. Вам любой доктор-нарколог об этом расскажет или даже его пациенты, коль сами захотят об этом говорить. В любом психологическом тренинге при излечении от разного рода зависимостей человеку предлагается признать: "Да, я (например) алкоголик. Да, я останусь алкоголиком на всю оставшуюся жизнь, даже если прекращу выпивать"

Это их крест пожизненный: вечная борьба и вечный ад на этом свете. Это страшно, конечно, и жаль таких людей...но лучше жалеть их на расстоянии.

Я не хочу сказать, что те люди плохие: все мои знакомые были умными, привлекательными парнями, с ними было интересно ( конечно, пока они совсем не опустились - большинство из них -некоторые умерли уже, но есть и такие, кто "завязал" -все равно там жизнь не ладится...)

Делайте выводы.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
инна123
     27 июня 2016 (07:52)

Пять копеек... у меня была та же проблема с мужем ,когда тр. встал на нат.Марс,( у мужа ),транзит ушел,муж перестал-там было более тяжко все.Но...поняла это так-если это не проработать-прострадать,пролить слезы,как-то бороться,может настигнуть снова либо в ЛЖ,либо по поколениям ударить.Я так поняла,что этот опыт я прошла.В семье было много пьющих-не в родной, а родственники по бабушкиной линии.Сама боюсь пить,чувствую,что при моем в 1 доме и др.аспектах,могу слететь с катушек.Я много молилась иконе "Неупиваемая чаша"

Про себя я думала так,если есть такое понятие "прошлые жизни",может быть я кому-то сделала плохо и лучше через другого человека это отстрадать,чем через себя или ребенка.Если суждено пройти,пройдете,как бы не пытались отказаться.

Oltime
любитель
     27 июня 2016 (09:22)

Солнечный ветер, к Вам никаких вопросов , это было адресовано Натлии.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
     27 июня 2016 (10:23)

инна123

Вы молодец!

https://briah.ru/
Sosedka
пусть всегда будет солнце
     27 июня 2016 (10:46)

Seide,

вот в соседней теме женщина пишет, что с ней мужчина бросил пить и вообще прошел превращение в нормального человека. А с прошлой женой - спился.

Я все же лелею мысль о том, что люди меняются, и способны измениться ради того чтобы иметь основания быть рядом с благостным партнером...... Если Вы сможете показать ему что жизнь хороша и БЕЗ наркоты и покажете КАК и ЧЕМ он сможет заменить тот кайф, то у Вас может все получиться. Тем более стоит попробовать, если он Вам нравится.. Возможно только ему придется слегка помнять свою жизнь, отказаться от некоторых связей, которые склоняют наоборот к нарко.. Может он к Вам и тянется, чтобы Вы ему помогли поменяться - такое часто бывает, порочные тянутся к светлым людям, чтобы те им помогли найти путь к светлой жизни.

**PS - вчера как раз смотерла передачу про распад рок-группы Агаты Кристи. И случилось это после т ого, как один из братьев Вадим встретил, женщину, которая его поменяла, он бросил наркообраз жизни, пришлось и бросить группу, но теперь он такой интересный и осознанный человек.... а его брат так и остался панком с заплетающимся языком и полузакатанными глазами...

Miracle
     27 июня 2016 (11:04)

вот в соседней теме женщина пишет, что с ней мужчина бросил пить и вообще прошел превращение в нормального человека. А с прошлой женой - спился.

и вернулся обратно к той, что спился

Miracle
     27 июня 2016 (11:07)

я смотрю тут много отписалось тех, у кого так или иначе завязан на 7й дом

а ведь мы сами, такие, и выбираем таких себе партнеров. Видимо как раз нептунность и просвечивает. А ведь и жалко и помочь хочется.

И вечно эти метания - помочь другому... или себе а кто поможет нам

Lelya
Леля
     27 июня 2016 (11:28)

ну в 7 доме не так страшно, как страшно, когда в 7 доме. вот уж там партнеры.

Milasha
Милана
     27 июня 2016 (11:32)

я смотрю тут много отписалось тех, у кого так или иначе Нептун завязан на 7й дом

У меня упр-ль 7 в . В 4д.рыбы. Никто в моей семье не пил. Дед выпивал после войны, среди двоюродных, троюродных может и есть пьющие, но близко я их не знаю. Папа увлекается гитарой, мама рукоделием - оба солнечные . Так что у однозначно есть другие темы. Никакой жалости и помощи к алкоголикам не испытываю. МЧ встречались, но отталкивали. Уж если совсем честно я бы пристрелила да и все.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере