Форум на ОКУЛУС

Тема 35083, сообщений: 303

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     25 июня 2016 (22:01)

Ира, навсегда - это может быть только ребёнок.

И если это так - то карма была (и есть) глубже, и стало быть работать с нею надлежит дольше. т.к. в ЗАДАЧУ по ЭТОЙ карме входит не просто осознание и волевое усилие по НЕвступление в ситуации, а исправление того .. мммм.. назовём это "зла", которое ты когда-то сотворил.

Это может быть большое количество боли, которое ты причинил другому (другим) - и нынче нужно не просто вынести эту боль, но и в боли научиться приносить людям радость.

Это может быть наплевательство к состраданию когда-то, которое оставило в Пространстве след куда более глубокий, чем просто мазок судьбы...

И ныне надлежит научиться И состраданию, И ПЛЮС в этом страдании (они идут чаще парой в таких случаях) НЕ обвинять никого (потому что обида прилепляет и к человеку, и к энергии самой обиды. и к эгрегору "обиженных". и..и..и Обида - очень липкая и вредная шутка..

Это может быть аутоиммунное заболевание ребёнка типа разных форм аутизма (эту болезнь аутоиммунной системы человек (как вид) сотворил сам, равно как и СПИД). И в данном случае важно (супер-важно, гипер-важно) не просто научиться быть терпеливым, сострадательным, жертвенным и НЕЭГОИСТИЧНЫМ (!!) но и идеально было бы понимать, осознавать и учиться работать с природой энергополей человека: в данном случае с Меркурианским и Ураническим.

Учиться Тишине внутри (именно с большой буквы), отринуть раз и навсегда такие вещи, как "замутнение инфополя" - сплетнями ЛИ, болтовнёй ЛИ, пустыми разговорами, зависанием на сайтах в инете. потоум что всё это- инфополе.. ВСЁ это - обременение тВОЕГО инфополя. а по связи с тобой - и поля ребёнка..

Хотя что это я? Увлеклась.. прошу прощения...

https://briah.ru/
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     25 июня 2016 (22:02)

Света,хорошо, что Вы успели прочитать

спасибо, даже просто за то что прочитали

Видимо какой то такой косяк, что даже представить трудно

очень серьезно отношусь к ситуации, так как много лет она есть и никуда не девается

но не ребенок

Это может быть большое количество боли, которое ты причинил другому (другим) - и нынче нужно не просто вынести эту боль, но и в боли научиться приносить людям радость. - по моему это в точку

     25 июня 2016 (22:20)

Однажды довелось увидеть прошлой женщины, у которой двое детей - аутисты. Папа детей оказался "не готов" к таким испытаниям((

В прошлом воплощении это была тоже женщина, которая открыто ненавидела социум (выразимся так, чтобы было понятней), - он был для неё "слишком тревожен". Не пожелала жертвовать своим покоем и временем, своими эгоистическими устремлениями "получить во что бы то ни стало то, что хочу" (тогда это был домик в деревне от мужа, которого она не любила). Домик получила, и неплохой,- жила там, гуляя по окрестным лесам и полям, а больной муж страдал и от болезни, и от одиночества. (За ним ухаживал какой-то чужой человек).

Дама же ссылалась на тонко-чувствие, - что не может якобы видеть чужих страданий, что нервы её "совсем приходят в расстройство от вида чужой боли". При этом писала письма знакомым, призывая ей посочувствовать. т.к. муж, "которого болезнь сделала совсем несносным", её "нервная конституция и без того расшатана". - причём до того "расшатана", что ребёнок, которого она родила, воспитывался гувернёром, живя у отца, "и был несносен, как впрочем и вся родня его отца"...

Так что вот и без особого пафоса, и без особого злодеяния (с современной-то точки зрения власти эго во многих...)

Сейчас отрабатывает и в понимании страдания, и сострадания, и жертвенности, и одиночества, и.. и.. и.. И некогда гулять по полям.. Пашет как вол..

Ни другу ни врагу не пожелаешь такой участи, к которой привела себя сама прошлым эгоизмом и материализмом в полном и абсолютном отсутствии Любви.

Кстати аутисты и видят мир сплошной тревогой, потому и уходят в себя - в разных формах: гипер- или гипоактивных, отсутствием сознания или ограничением его.

https://briah.ru/
Ino
     25 июня 2016 (23:07)

Ни другу ни врагу не пожелаешь такой участи, к которой привела себя сама прошлым эгоизмом и материализмом в полном и абсолютном отсутствии Любви.

Lёwka

Я правильно поняла, что эта несчастная женщина не виновата, находясь в нынешнем воплощении, в том, кем она (точнее не совсем все-таки она, а ее воплощенная душа) была в прошлых жизнях. Можно ли так напрямую утверждать что она "привела себя сама...". Вряд ли мы отвечаем за прошлые воплощения. Хотя бы с текущим разобраться как-то. И не выглядит ли в этом случае ссылка на прошлые грехи очередной "отмазкой" для объяснения сегодняшних несчастий. Зачем это? Станет ли кому-то легче, если ему сказать, что у него тяжелая карма?

Власова
     25 июня 2016 (23:57)

натлия!

А проводить подобную границу ( ставя условия)с зависимым - попросту дело пустое и априори является невыполримым

Вы правы! В школе у дочки каждый год выступает нарколог на общешкольном собрании и говорила, что даже бросив наркоту, человек в любой момент может снова начать, просто он уже знает рецепт, когда легко можно испытать эйфорию, уйти от действительности, а в жизни - постоянные проблемы, которые все время надо решать, все устают от этого, а у наркош нет внутренних тормозов. И начинают пробовать наркотик часто от скуки, от любопытства. Нет бы, при первом предложении попробовать дрянь, резко дать отпор и все - нет проблем.

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     26 июня 2016 (00:46)

Да не работает это все- сознательная замена (подмена), одной энергии на другую.

Пока человек сам не меняется, не меняются его вибрации, которые бессознательно транслируются нами и так же бессознательно считываются окружающими.

Ищите зачем, зачем вам подобные больные отношения?

Что они вам дают?.

Потому как если они есть они для вас очень важны и нужны.

Ищите да в своем бессознательном, сейчас много методик о работе с бессознательным, одну сама проходила, могу контакты скинуть, о чем тут пару раз писала.

Кстати в решениях больных вопросов связанных с отношением очень помогло.

И поскольку сейчас учусь на детского психолога, поняла почему в работе с бессознательным так важны образы и чувства.

Потому, что многое очень многое, в частности базовая внутреннея модель взаимоотношений между ребенком и близким взрослым, которая потом ляжет в основу любых взаимоотношений ребенка, закладывается в возрасте до полутора лет, в возрасте, когда ребенок еще как правило не говорит...., и это то, что в состоянии стресса будет вылазить у вас всегда, какие бы надстройки вы потом не приобрели.


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Oltime
любитель
     26 июня 2016 (02:28)

вообщем оч(инфантильно) об осознанном выборе. Натлия, Вы предлагаете, обращаясь к наркоману, апеллировать к его бессознательному? Для этого нужно иметь желание ковыряться в чужой голове и быть специалистом в этой области.

Давайте по порядку. Есть мужчина, периодически увлекающийся кокаином; есть женщина, которую это не устраивает. Я предложила высказать своё отношение к наркоте и поставить мужчинне условие: отношения только при завязывании с наркотой. Что именно Вас смутило?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Светлана Светлова
     26 июня 2016 (06:04)

жутко надоедает, когда люди, у кого нет акцента на 12 доме назначают его виновным

Ирина, доброе утро ! Тема, открытая Ксенией, для меня близка и понятна, т.к. сама часто оказываюсь в такой ситуации. У меня Венера, Сатурн, Солнце и Сев. Узел в 12 доме. Нептун и Марс в 7 доме. Управитель 12 дома – Нептун, управитель 7 дома Плутон (соуправитель Марс). В реальной жизни мне постоянно попадаются мужчины ниже меня по социальному статусу, да еще и алкоголики. И каждый из этих мужчин стоил мне «мильон терзаний». Попытки разобраться в отношениях (и в себе!) и привели меня в астрологию. Разумеется, я не списываю свои неудачи на натальные показатели – выбор воли никто не отменял, - но тенденция, так сказать, налицо.

каждый человек, исходя из своих натальных показателей, карабкается наверх

Всякий раз я выходила из отношений обессиленная, обесточенная, опустошенная. И всякий раз, прорабатывая свои (!) ошибки я поднималась на ступеньку выше и в плане саморазвития и в социальном статусе. Впрочем, я, наверное, сдавала «экзамен» на двойку раз уж мне снова и снова подсовывали неудачников . Хотя, не могу не отметить, что мои бывшие после расставания со мной очень быстро устраивали свою личную жизнь, обзаводились семьей и их вредные привычки не были уже столь выраженными.

что же Вы считаете, что если в 12 доме, то все пропало?

Нет, конечно же! Я считаю, что у каждого человека свой путь, свое предназначение и натальная карта своего рода путевой листок. Моя Венера в 12 доме научила меня не бояться одиночества и наслаждаться уединением. Я все чаще и чаще задумываюсь, а нужны ли мне вообще мужики.

проверяйте хотя бы на практике написанные в литературе утверждения

У меня все наоборот – сначала шишек набью, а потом уже ищу «лекарство» в литературе . Я, в данный момент, попала в жуткий любовный треугольник с участием Лунных узлов, и все мои попытки из него осознанно (т.е. с включением воли) выбраться пока оканчиваются неудачей... Открою, наверное, тему – думаю, нам будет что обсудить. Мне будет интересно и полезно узнать Ваше мнение, ибо сама я уже ничего не понимаю.

Светлана Светлова
     26 июня 2016 (06:34)

И, да, я благодарна Судьбе за каждого из своих бывших "неудачников", поскольку посредством их я всякий раз совершенствовала себя.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     26 июня 2016 (08:22)

Светлана Светлова

Спасибо за комментарии. Я согласна, это тот путь, по которому мы идем, но это не приговор, так как и у и у 12 дома есть более высокие уровни, и они прекрасны на самом деле.

Ну мало кому в жизни везет получить все и сразу и без особых проблем.

Я таких людей даже и не знаю.

и все мои попытки из него осознанно (т.е. с включением воли) выбраться пока оканчиваются неудачей... - это тоже очень серьезная ситуация, нисколько не слабее чем партнер-зависимый

А я вот, как Светлана Lewka, при более пристальном анализе ВСЕХ тяжелых ситуаций в своей жизни нахожу , когда я сама была виновником подобного.

Например, при неудачных отношениях, когда со мной поступают несправедливо, я находила десятки(!!!!!) случаев, когда я поступала с людьми еще хуже. И просто забывала об этом. Или вытесняла как то. Или оправдывала себя (типа - мне он не нравится, имею право вести себя как угодно. И плевать,что я какими то невербальными сигналами все таки привлекала его, играла с ним в какие то игры, но словами же я не говорила,что хочу быть с ним. А когда он уже был в ауте от моего поведения, я "делала ручкой" с недоуменным взглядом). И по молодости таких всяких разных случаев, когда мы делаем больно другим, или наши привычки кажутся партнеру чудовищными, а мы то считаем,что это наша изюминка (имеем право).

Так вот , сейчас я даже рада,что мне все вернулось.

Я расхлебывала за все,что я сделала другим . Неосознанно делала, так как у меня тогда, считаю, не было ума.

И вот как только я немного обрадовалась,что я все отработала, и уже баланс вроде бы должен был примерно обнулиться, а человек это почувствует обязательно, со мной произошло то,что не укладывается ни в какие ворота и рамки.

То есть за годы, пока длится происходящее, я пришла к выводу, что некоторым событиям в текущей жизни предшествует какая то история, уходящая в глубочайшее прошлое, и как говорит Светлана, из прошлых жизней.

Других объяснений некоторым явлениям нет.

Так что хорошо, когда встречаются партнеры, благодаря которым мы может увидить в истинном свете себя любимую в этой жизни, тут есть возможность пересмотреть свою личностную историю (в НЛП есть техники), признать свои ошибки, покаяться наконец.

Про прошлые жизни я пока не знаю что делать. Первый раз столкнулась с неразрешимой ситуацией.

А у автора по моему есть выбор. И это прекрасно, так как не всегда можно отказаться от пришедшего в твою жизнь.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере