Форум на ОКУЛУС

Тема 35083, сообщений: 303

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
натлия
     25 июня 2016 (19:56)

Oltime

Даже сообщение пропало, вообщем оч(инфантильно) об осознанном выборе.

Ino
     25 июня 2016 (20:08)

Здравствуйте всем

Если честно, я вообще не очень поняла, о чем эта тема. Автору все время попадаются "не те" мужчины, и она страдает и не знает, что с этим делать? Или не страдает и бросается их спасать? Или знает, что нужно делать, но не может/не хочет ничего изменить и сама становится жертвой ("созависимой")?

У меня были однажды такие отношения, с сильно зависимым мужчиной. И я тоже пыталась его "спасать", хотя знала из теории, что ничего не выйдет. Так и вышло, что ничего не вышло. И я ушла от него. И он бросил свою зависимость Нет, больше мы вместе не были, но каждый, видимо, выучил свой урок. Такой вот хэппи энд

Ino
     25 июня 2016 (20:33)

об осознанном выборе.

натлия вот, ваша фраза натолкнула на мысль, что, возможно, речь идет о выборе человека с определенными недостатками или пороками, зависимостями, инвалидностью или просто сложным характером в конце концов.

В этом случае, конечно, это должен быть именно осознанный выбор. В принципе, мотивы не так важны, важно, что это не просто соблазн согласиться на сделанное предложение только ради того, чтобы рядом был мужчина. Хотя бывает и так, конечно.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     25 июня 2016 (20:58)

Seide

Ксения

1. Напишите (нарисуйте) план на свою жизнь (продумайте на далекие перспективы - куда и зачем Вы движетесь, с какими областями и достижениями связываете свою судьбу).

Например - рисуйте кучу ребятишек вокруг Вас, уютный домик на берегу реки, дипломы о полученных образованиях,интересную работу, где Вас уважают, почести всякие, в вашу честь мероприятия.

2. Затем к этому рисунку-плану попробуйте пристроить Вашего мужчину. Попытайтесь его втиснуть с какого нибудь боку. Присмотритесь - не портит ли он Вашу картину счастья? Не становится ли он для Вас той пресловутой ложкой дегтя? Может он органично впишется, и Вы его как родного там во всех СВОИХ перспективных планах увидите?

Только планы эти должны быть исключительно Вашими, без акцента на этого человека.

Такие планы себе продумайте, в которых вообще мужчина (любой) играет третьестепенную роль, где вообще главная роль исключительно у Вас.

То есть что Вы будете делать и куда идти сами по себе? Одна, даже если не будет никого с Вами?

Вот когда Вы свои жизненные перспективы получше рассмотрите, да зафиксируете свои собственные цели, Вы прекратите удовлетворять чужие потребности и заботиться о чужих людях.

Вам будет некогда.

Вам, действительно, везет, что сразу все видите.

Есть шанс вовремя принять меры.

А ведь очень часто бывает,что человек какое то время скрывает свои проблемы.

И женщина может обнаружить спустя годы об этом. И тогда уж точно земля из под ног, когда уже и имущество вместе, и дети, и обязательства и планы.

так что Вам еще везет

Светлана Светлова
     25 июня 2016 (21:21)

Вот когда Вы свои жизненные перспективы получше рассмотрите, да зафиксируете свои собственные цели, Вы прекратите удовлетворять чужие потребности и заботиться о чужих людях.

Вам будет некогда.

Ирина,

И все же давайте вернемся к астрологии. Значит, Вы полагаете, что Венера Ксении (в 12 доме) ни при чем?

"Положение Венеры в 12 доме связывает человека с необходимостью жертв в любви и социальных отношениях, а также в эстетических переживаниях...

В частности, истинную любовь этот человек может испытывать только к людям, которые в этом остро нуждаются: несчастным, тяжело больным и обездоленным, и эта любовь имеет возвышенный и, как правило, конструктивный характер: человеку искренне хочется для них что-то сделать, и в этом проявляется его истинное творческое начало".

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     25 июня 2016 (21:29)

Светлана Светлова

вернемся к астрологии

у меня в 12 доме

и у.Асц

у. Дсц

у.Дсц

я никогда не пишу о теории

все мои тексты основаны исключительно на многолетней практике работы над собой и другими людьми

у меня есть результаты

я много лет консультирую людей астрологически

я не назначаю в своих постах виновниками астрологические показатели, так как утверждаю,что каждый человек может достичь результатов, необходимых ему для исправления собственной жизни

не на спирать на в 12

на любые элементы в 12 не надо

это жутко надоедает, когда люди, у кого нет акцента на 12 доме назначают его виновным

каждый человек, исходя из своих натальных показателей , карабкается наверх

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     25 июня 2016 (21:34)

изучая астрологию возникает искушение, что найдена проблема, и она в натальной карте

и на этом все

человек как бы не двигается дальше

он объясняет себе -

у меня -я никогда не смогу любить здоровой любовью

у меня - у меня всегда будут Плутонические страдания

у меня нет планет в 9,10 доме - мне никогда не показать себя как следует в обществе

и на все находится объяснение

а когда люди , много лет изучающие астрологию, пишут, что дело в самом человеке, начинающие начинают называть это демагогией и собирать статистику

эта статистика не помогает

проблемы надо решать

а не описывать симптомы

что же Вы считаете, что если в 12 доме, то все пропало?

     25 июня 2016 (21:34)

Есть в эзотерике такое понятие: Закон Тикун.

Это повторяющиеся ситуации, которые внешне могут иметь разные лица, города, страны; места. где они могут происходить; и порой даже завязку и развитие событий разные, а конец практически всегда один (C малой долей вариаций). Например, потерей всех денег. Или строительство домов, квартир - и потерей этой недвижимости (в моей практике таких трое было).

Это внешне напоминает грабли, на которые человек наступает постоянно, хотя грабли другого цвета и с другим количеством зубьев, и даже сами зубья могут иметь разную конфигурацию, и форму, НО (!!) дверь, за которой они стоят - всегда та же самая.

И дверь эта - твоё подсознание.

И важно понимать, что грабли - твои. И дверь -твоя, в тебе...

Это куда глубже, чем понятие незавершённого гештальта, но имеет с ним много общего.

Учиться их различать, видеть, понимать суть - и при этом быть наблюдательным внимательным к себе и своим ощущениям, мыслям, намерениям и учиться видеть свои иллюзии, мешающие распознать ситуацию сразу, - а потом и качества, которые мешают в неё НЕ вступать: (слабоволие, страхи; намерение получить во что бы то ни стало; желание спрятаться "В", чтобы .. ( и далее следует - чтобы что НЕ наступило... - во что-то. что пусть и временно, но отвлекает тебя ОТ главного в себе...

https://briah.ru/
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     25 июня 2016 (21:46)

.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     25 июня 2016 (21:52)

Положение Венеры в 12 доме связывает человека с необходимостью жертв в любви и социальных отношениях, а также в эстетических переживаниях...

Светлана Светлова

я для Вас еще раз напишу:

никаких жертв ни в соц. отношениях, ни в любви, ни в чем другом это не гарантирует

есть оттенки 12 дома, окраска отношений есть однозначно, но она может быть представлена так,что с партнером общаешься без слов, на расстоянии, на всех доступных тонких планах, то есть посредством "других" средств связи

и именно поэтому отношения могут иметь оттенок тайных, потому что связь эта невидима для других, ее просто нет необходимости демонстрировать, так как она работает совсем на других энергиях ( и это может быть вполне законная связь)

про социальные отношения и жертвы вообще мимо - в социальных отношениях это проявляется как роль серого кардинала, уж какие тут жертвы?

и про 8 дом тоже можно много хорошего и конструктивного написать

и меня удивило,что Вы вернули тему к астрологии, а сами написали ИЗБИТУЮ книжную трактовку

проверяйте хотя бы на практике написанные в литературе утверждения

заведите тему и соберите статистику у тех, кто приносил какие либо жертвы в любви и Вы увидите всех мастей, это не такое редкое явление на самом деле

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере