Форум на ОКУЛУС

Тема 35083, сообщений: 303

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Calabacita
     25 июня 2016 (15:55)

"У меня Нептун в 7, упр 7 Юпитер Рыбы , Солнце и Венера в 12."

И у меня Нептун в 7, у 7 такой же, Венера в 12. Только 1 мч был лайтовым наркоманом и меня это абсолютно не беспокоило даже. Муж не наркоман и не алкоголик.

Нептун, Рыбы и 12 дом может быть еще и секретным агентом, художником-писателем, борцом за высокие идеалы, спасателем бедных и обездоленных с благотворительными миссиями, иностранцем, фотографом, напускать иллюзий, и еще много чего кроме алко и нарко. Согласна, что нужно разбираться в себе. Есть еще и типичный образ "подруга наркомана и алкоголика" и не редко ими оказываются приличные барышни

Milasha
Милана
     25 июня 2016 (16:04)

А меня удивляет,что было сказано, что "секс потрясный". Не могу даже представить. С алкоголиком и наркоманом?! Имхо, первое в чем проблема - секс!

Lelya
Леля
     25 июня 2016 (16:09)

А, ну если мужчина сказочно богат и щедр, а у самой нет работы и доходов - наркомания и все, что с ней связано - плата за его щедрость. Другие, видимо, не соглашаются содержать. Что вы хотите-то?

натлия
     25 июня 2016 (16:34)

Олтайм

предложенное условие - обозначение границ, в этом случае это не является манипуляцией, а определением границы приемлемости. Наркотики - черта, за которую я не хожу; не разделяешь со мной эту черту - нам не по пути. Но это мой подход, никому не навязываю.

Речь об этом в теме и идет, что не каждый не зависимой( не алко,не нарко) может провести эти границы ,либо имеет эти границы в себе,и это не только в отношении мч.

А проводить подобную границу ( ставя условия)с зависимым - попросту дело пустое и априори является невыполримым, здесь Kiv Ирина права- 1001 раз..

Но на мои вопросы Вы так и не ответили , я понимаю,что Вы не кому ни чего не навязываете.

Galvanize
born free
     25 июня 2016 (17:41)

зачем нужны лишние проблемы? Зачем вообще нужны мужчины ? только ради хера и бабла?

Oltime
любитель
     25 июня 2016 (18:00)

Натлия, постановка условия (а именно: встретимся, когда бросишь наркоту) ценна не столько для наркомана, сколько для того, кто с наркоманом связался. Тема прежде всего об интересах Ксении, а не о наркомане, которого не видно, не слышно, поэтому рассматриваю позицию Ксении.

Вернусь к Вашим вопросам.

Как Вы считаете, люди которые, финансово сказочно независимы, вообще имеют ценность- ценить людей, ценить отношения с определенным человеком. Здесь главную роль играют не столько ценности, сколько (неотложные) потребности. Пределом моих ценностей может быть сумма с шестью нулями на счету и шикарный кофе по утрам, но если у меня сильнейшая потребность в близости, в сексе, при котором энергия, образуемая в нижней чакре, проходит через всё тело, соприкасается с моим сердцем, с моим творчеством, с моей сущностью и возвращается вниз, куда прикажете прилепить купюры, чтобы восполнить эту потребность? Если я встречу человека, удовлетворяющего те потребности, которые не удовлетворяются моей фин. независимостью, станет ли этот человек для меня ценным?

И еще ,не будет ли являться глупостью,ставить условия человеку,который сказочно достигнутый?

Что такое "сказочно достигнутый"?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
натлия
     25 июня 2016 (18:46)

Oltime

, постановка условия (а именно: встретимся, когда бросишь наркоту) ценна не столько для наркомана, сколько для того, кто с наркоманом связался. Тема прежде всего об интересах Ксении, а не о наркомане, которого не видно, не слышно, поэтому рассматриваю позицию Ксении.

Еще раз верну Вас к постам выше, к моему в том числе, о теме - созависимости.

главную роль играют не столько ценности, сколько (неотложные) потребности. Пределом моих ценностей может быть сумма с шестью нулями на счету и шикарный кофе по утрам, но если у меня сильнейшая потребность в близости, в сексе, при котором энергия, образуемая в нижней чакре, проходит через всё тело, соприкасается с моим сердцем, с моим творчеством, с моей сущностью и возвращается вниз, куда прикажете прилепить купюры, чтобы восполнить эту потребность? Если я встречу человека, удовлетворяющего те потребности, которые не удовлетворяются моей фин. независимостью, станет ли этот человек для меня ценным?

Для потребностей нижней чакры и вытекающим из нее творчеством, ценным станет вероятно для Вас. Если у Вас ценности происходят от нижней чакры.

Но как то,никогда не было лично у меня такого ,ценности мои происходят от чакр повыше расположенных.

Oltime
любитель
     25 июня 2016 (19:21)

Натлия, Вы, конечно, извините, но не буду комментировать дальше. Такое ощущение, что слово "созависимость" выучили и на этом всё, как действовать дальше неизвестно. Касательно Ваших вопросов... Я в чужой каше плавать не люблю.

А автор темы, думаю, и сама понимает что к чему, и наш с Вами диалог ей ни к чему.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
натлия
     25 июня 2016 (19:34)

Oltime

И Вы меня извините, если что, слово то конечно словом,и выучение и прочее, только например мой пример из жизни, имели маму алкоголика, при разводе родителей по сей причине( поддержали отца),говорю за себя,отказалась дальше жить,воспитываться мамой...

По поводу условий, было и такое, только выбор был не в пользу нас детей(семьи),к сожалению ..

Так что пройдено.

Oltime
любитель
     25 июня 2016 (19:48)

Натлия, если пройдено, то какие вопросы? Не понимаю что именно Вас смутило в моем предложении. У кокаинщиков есть моменты сознания (если оно еще не до предела искаженное), в которые они вполне могут сделать осознанный выбор - завязывать с зависимостью и строить отношения или нет.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере