Форум на ОКУЛУС

Тема 35083, сообщений: 303

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     27 июня 2016 (15:14)

Потому что если САМ человек излучает низко-нептунианские энергии - к нему и может притянуться душа, имеющая схожие кармические потоки. а проигрываться (проявляться) эти потоки могут очень и очень по-разному.

Светлана, пожалуйста, подскажите, какие низко-нептунианские потоки может излучать женщина. Что это может быть, как надо мыслить, чтобы проецировать в мир такое?

Последний мой яркий пример манипулятора-алкоголика был на транзитном нептуне к солнцу, венере, марсу .

Дирекционно: .

Отнесло вовремя. После того случая недоумевала, как Я МОГЛА ???

На мой субъективный взгляд я не вижу, что за низкие вибрации исходят от меня.

Единственное, что признаю, что когда хочется любви (что в своем роде диктуется в разворотах карт, а там уж как карта ляжет), берешь то, что дает судьба, вместо того, чтобы брезгливо отвернуться.

Не хватает разборчивости? чего? Подскажите


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
     27 июня 2016 (15:16)

"Светлана, пожалуйста, подскажите, какие низко-нептунианские потоки может излучать женщина."

сейчас попытаюсь из рукописи вытащить кусочки книги и процитирую - я там писала

Ну и далее чуть-чуть напишу - из того, что в книгу не вошло.

https://briah.ru/
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     27 июня 2016 (15:18)

я со Светланой согласна

если проблеме суждено тебя настигнуть,она настигнет тебя не в виде мужчины, а через детей или их жен/мужей

это пока 20-30 лет проблематичным видится только партнер и от него непременно советуют избавиться

а я всегда думаю только о сыне

я все способы знаю как спасаться от отца-зависимого и как с этим жить

как действовать в случае, если партнер зависимый или когда начальник-зависимый

но самое главное, я понимаю,что просто бежать (а в вышеперечисленных случаях я предпочитала бежать) не получится, если уж эта проблема коснется меня так прямо, что прямее некуда

сейчас подростки чего только не принимают, сын мне рассказывает о других

а я даже не знаю как реагировать

паниковать тоже плохо, читать нотации тоже уже сколько можно

просто я очень надеюсь,что я отработала, в моей жизни было достаточно ....-манов/голиков

не всегда я отказывалась

один раз стоически приняла и даже поняла и проблема вроде как от меня отошла добровольно

тоже стараюсь глубже изучать эту тему со всех сторон

не все так просто

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     27 июня 2016 (15:23)

Дарина

СНАЧАЛА узнавать, ПОТОМ вступать в отношения и влюбляться - я прожила с мужем почти 10 лет, и только на 8-9 году полезло такое

ни в сказке сказать, ни пером описать

после этого опыта я поняла,что невозможно подстраховаться заранее

8 лет жили нормально

а через 8 все полетело в тартарары

инна123
     27 июня 2016 (15:51)

У меня та же проблема, которая в теме обсуждается, просто зависимости разные бывают, не только от алкоголя и наркотиков. А полностью осозналась и началась прорабатываться когда Нептун зашёл в Рыбы и одновременно в мой 4 дом, сразу начал квадратить по-очереди мои Луну,Солнце,Нептун, соединился с Юпитером, а сейчас развернулся квадратом к Венере.

Тяжёлый период, надеюсь года через 2 по-легче станет.

заинриговали, у меня тр. так же зашел в 4 дом,натально стоит в 1 ( 4 дом).сейчас квадрат самому себе...

я вздрогнула как-то

Darina
     27 июня 2016 (16:11)

я прожила с мужем почти 10 лет, и только на 8-9 году полезло такое

это совсем другая история, через 10 лет в браке чего только не случается. У автора идет череда алкоголиков и наркоманов для отношений, с которыми НЕВОЗМОЖНО вступить в брак и прожить 10 лет, все узнается в течении недели.

     27 июня 2016 (16:23)

к вопросу :

ЧТО "низко-нептунианское" может излучать женщина?

Прошу прощения, что ответ будет ну ооочень пространным )), - но в нём содержится ещё и не весь ответ, который так или иначе повлиял на воплощение. на выбор родителей, и на последующий выбор мужа, и..и..и..

(правильно бы статьёй в блоге показать все эти связи.. , что я наверное, потом и сделаю. дав ссылку на эту тему)

===============================

" Германия ближе к концу 16 века. Постоялый двор на какой-то дороге... Никаких близлежащих городов... Небольшое поселение....

Постоялый двор принадлежит семье: отец семейства – толстый такой, оплывающий уже телом бюргер, он и хозяин, и повар . Мама, на плечах которой и двор, и порядок, и 4 детей. Я – вторая по счёту. Жизнь, казалось, почему-то обошла нас стороной... Жизнь была там, откуда приезжали постояльцы, и там, куда они уезжали... Они приезжали все со своими заботами, у них были дела, они казались интересными, какими-то почти неземными ... В свои 14 лет, будучи эдакой странной мечтательницей, оторванной от действительности и вообще не видящей ни забот, ни работы (хотя я её выполняла – она казалась мне чем-то … чем-то таким странно – досадным, что мешает пребывать в моих мечтах.

Так вот - в свои неполные 15 я родила мальчика. От какого-то постояльца.... Боюсь, что и имени отца своего ребёнка я даже толком тогда и не знала..... Видимо, в 15 не очень ощущается материнство. Во – всяком случае, я его НЕ ощущала.... Но втягивалась в иллюзиии «сказочной жизни» от любых разговоров постояльцев, приезжающих в самые обычные дни, из самых обычных мест, да и разговоры-то те не были на самом деле ни о чём этаком сказочном, они были самыми обычными, но мне они казались просто волшебными — в них звучали незнакомые мне названия городов, мест, незнакомые имена, люди эти играли в незнакомом мире незнакомые мне роли, и рассеянность моя вкупе с мечтательностью дали то, что дали: полное неумение реалистично видеть и оценивать то, что есть вокруг. Я совершенно уже бессознательно ощущала всякий раз, слыша почти любой разговор, некую свою сопричастность этой сказке: говорящий ощущался почти принцем, а я непременно его избранницей, хотя он на меня на самом-то деле и внимания не обращал, судя по всему. Мне же эта ощущаемая иллюзия, которая рождалась исключительно в моей голове, при этом казалась (ох уж это «казалось»!!) самой настоящей реальностью.

Просто мельком брошенный взгляд куда-то взгляд признавался брошенным именно на меня и непременно страстно или влюблённо, или исподволь, но исключительно только для того, чтобы «рассмотреть меня получше»; почти любое услышанное мною слово в момент, когда я проходила мимо, казалось тайно направленным именно мне, именно для меня и разумеется, обязательно и всенепременно содержащим тайный романтичный подтекст. Типичные женские иллюзии, когда видится особое значение во всём, чего на самом деле и близко не существует. Иллюзии, вечно приводящие к разочарованиям..

В 17 родила ещё одного ребёнка, а вскоре сбежала из дома с очередным постояльцем, оставив детей отцу и матери. Отец меня проклял... Я не видела подробностей той жизни – вернее, не видела многих подробностей. Умирала я в какой-то ночлежке – грязной, гадкой, мерзкой. Умирала не от болезни – хотя она была, какая-то, раз я умирала. Но было совершенно чёткое понимание того, что умираю не от болезни, а от сознания того, что ВСЕ пути порока мною уже пройдены..... Как мелькание – пустое и бесполезное, какими-то тенями, проносились мимо в памяти и собственное воровство, и пьяные гульбища, и мужчины. Жизнь, целая жизнь пронеслась как ощущение липкой грязной ленты, мерзко-липких иллюзий и попыток уйти от осознания реальности, заменив их красивой выдумкой (ну, это она мне на ту пору казалась красивой) или туманом глупейших фантазий.

Спрятаться от реалий в фантазии о любви и красивой жизни, иллюзорность их обретения. А поскольку трудиться над жизнью там, где довелось родиться, вовсе не хотелось, моменты осознания приносили душевную боль и ощущение ужаса растраченных лет - та молодая женщина отбрасывала их и пыталась спрятаться в новых поисках сказочных ощущений и фантастических историй. Хотелось красивостей, комфорта, всего и сразу. Меня болтало по жизни, как лодку, брошенную рулевым. Лодка (душа) отчаянно вырывалась из-под управления кормчего (разума), и ей это удалось. В конечном итоге лодку ( а с нею и жизнь) разбило в щепки.

Осталось ощущение грязи: лёгкие, ни к чему не обязывающие связи, которые на самом-то деле привносили в душу ещё больше мерзости и опустошения; беспринципность, приводящая к преступным мыслям и действиям (взять чужое, или попросту украсть); безнравственность, подталкивающая к оправданию почти всего, и вместе с этим пугающая, дикая и тягучая тоска от вранья себе, чуть раньше казавшимся романтикой и флиртом.

Тоска, ведущая к пропасти.... Тоска, от которой тоже хотелось прятаться. Замкнутый круг.. "

вся книга тут: http://www.koob.ru/briah/#books

==========================

в это воплощение я пришла к матери (Рыбе по знаку), которая через несколько лет стала активно увлекаться алкоголем (имеющей ) и , имеющей в Рыбах . , , и 12-домный

- и пьющему отцу, который был лжив до изнеможения, и потом сел за кражу. ( (поверьте. это ОЧЕНЬ прозрачный знак того, что с данной планетой НУЖНО работать, а не валять дурака с её энергиями((( )

Род - это не только отец и мать. Это мноество людей. целое сообщество. И энергии. которые ему присущи - тоже "светятся". тоже имеют излечения. вибрации - и тоже притягивают или притягиваютСЯ.

об аспектах рода, которые имеют отношение к данной теме - тут:

http://www.oculus.ru/blog.php?id=6142

(продолжение следует)))...

https://briah.ru/
Sayanka
     27 июня 2016 (16:32)

Осталось ощущение грязи: лёгкие, ни к чему не обязывающие связи, которые на самом-то деле привносили в душу ещё больше мерзости и опустошения; беспринципность, приводящая к преступным мыслям и действиям (взять чужое, или попросту украсть); безнравственность, подталкивающая к оправданию почти всего, и вместе с этим пугающая, дикая и тягучая тоска от вранья себе, чуть раньше казавшимся романтикой и флиртом.

В последнее время я ощущаю нечто подобное... Как будто извалялась по собственной воли в грязи, той липкой и мерзкой, пытаясь хоть кончиками пальцев ухватиться за иллюзорную жизнь, кажущуюся мне реальностью.

Самообман - одно из основных заблуждений. Главное не только услышать это слово, но и прочувствовать его.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
K
     27 июня 2016 (16:42)

Sayanka

Можно узнать, какие примерно мысли нужно очищать? Какие свойства души, по-вашему нуждаются в переработке? Просто приведите пример?

С удовольсвием приведу, так как вы меня по-видимому совсем неправильно поняли. Со всем тем, о чём вы написали полностью согласна и поддерживаю, но вам психологическая зависимость к счатью наверное мало знакома, вы человек, трезво смотрящий на ситуацию.

Можно уйти от зависимого "плохого" человека, поплакаться сопереживающим в жилетку и вскоре вляпаться в следующую лужу.

"Спасайся сам и тысячи вокруг тебя спасутся" - это именно то, что вы описываете, но нужно делать это трезво и без эмоций/жалости. А тот кто спасает (даже в мечтах) других - сам в такой же "беде", но слеп, не понимает или не хочет видеть своих проблем. Нужно выключить жалость, и прежде всего к себе, как только к чему-то тянет (например: сладости, чат в форуме, секс, телевизор, комп игры; болтовня с подругами... о своих или чужих проблемах... итд) - понимать, что это то же что и тяга к алкоголю, и мы ничем не лучше наркоманов.... Если переборем собственные зависимости - значит научимся управлять своей энергией, не разбазаривать её, а собирать и направлять на полезное дело.

Манипуляторам/манипулируемым/зависимым нужен постоянный приток энергии извне и они получают её как при "кайфе"/удовольствии, так и тянут манипулируя их эмоциями с рядом живущих и любящих. Любящий даёт энергию... но если у самого мало, то он потом идёт искать источники самому подпитаться, вот по-этому у многих начинаются/усиляются собственные зависимости, так как идёт утечка энергии и человек подсознательно ищет источники подпитки чтобы залатать энергетические дыры.

Апостолам была дана энергия в виде необжигающих "языков пламени" - им было что давать дальше на исцеление. У обычных людей как правило этот канал закрыт, а то и наоборот свои энергетические дыры, которые лататъ нужно. По-этому моё мнение, что мы помочь не в силах, разве что через молитву в церкви... и то, только с благословения священника, иначе сами пострадать можем... "с чем боролся, на то и напоролся".

Sayanka
     27 июня 2016 (17:00)

iuleri

Спасибо за ответ

но вам психологическая зависимость к счатью наверное мало знакома, вы человек, трезво смотрящий на ситуацию.

Я трезво мыслю, но любовь толкает меня на жертвы ввиде подношения собственных интересов ради достижения результата, чтобы все жили долго и счастливо. Но по факту, игра не стоит свеч.

Нужно выключить жалость, и прежде всего к себе, как только к чему-то тянет (например: сладости, чат в форуме, секс, телевизор, комп игры; болтовня с подругами... о своих или чужих проблемах... итд) - понимать, что это то же что и тяга к алкоголю, и мы ничем не лучше наркоманов.... Если переборем собственные зависимости - значит научимся управлять своей энергией, не разбазаривать её, а собирать и направлять на полезное дело.

Интересно... мне себя не жалко, мне и их не жалко, это больше как "подвиг жены декабриста за любимым в Сибирь в шалаш" Сквозь огонь, воду и медные трубы.

Аж самой смешно, особенно когда вспоминаю тот свой эпизод и думаю о себе "ну дурная, блин "

Поправьте меня, если я не въезжаю в суть


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере