Форум на ОКУЛУС

Тема 35083, сообщений: 303

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     26 июня 2016 (08:25)

Ino

Я правильно поняла, что эта несчастная женщина не виновата, находясь в нынешнем воплощении, в том, кем она (точнее не совсем все-таки она, а ее воплощенная душа) была в прошлых жизнях. - если Вы, не дай Бог, окажетесь в подобной ситуации, Вы будете испытывать чувство вины как реальное.

Никто извне Вам его не навешает, Вы будете чувствовать все сами.

Потому что это Ваша жизнь и есть, в прошлых воплощениях так же.

Светлана занимается этим.

А я , если честно, даже боюсь в это лезть и вспомнить.

Что то такое начинает шевелиться внутри,что лучше мне пока этого не знать.

Наше прошлое всегда с нами,даже если мы его не хотим помнить.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     26 июня 2016 (08:42)

а сколько женщин с вредными привычками?

1.Курение

2.Доминирование в паре

3.Стяжательство

4.Равнодушие к сексу (манипулирование этим)

5.Агрессия (что для женщины просто недопустимо)

и т.п.

мужчины так же страдают от женщин и пытаются ставить им условия

но вышеперечисленные женские привычки и особенности , как и наркомания и алкоголизм, с большим трудом преодолеваются

сама много лет этим грешила

вот и притягивались партнеры, нисколько не белее и не пушистее

все мои мужчины были в шоке от моего курения (сейчас не курю), они ставили мне условия, просили, уговаривали, выдвигали ультиматумы, заключали пари

да и все остальное

женщины замалчивают о себе, и часто преподносят себя как безупречную

но судя по жизненным сюжетам, это далеко не так

Светлана Светлова
     26 июня 2016 (11:26)

хорошо, когда встречаются партнеры, благодаря которым мы может увидеть в истинном свете себя любимую

я благодарна Судьбе за каждого из своих бывших "неудачников", поскольку посредством их я всякий раз совершенствовала себя.

Похоже, Ирина, мы с Вами говорим об одном и том же, только разными словами . Так и есть. Например, обида на своего партнера вынуждает меня учиться благодарности и бескорыстию...

Думаю, автору темы не стоит бежать от этих отношений - нужно понять к чему призывает ее эта связь, какие уроки надо выучить и как избежать разочарований в дальнейшем. Ведь, как нам всем хорошо известно, ничего случайного в астрологии (да и вообще в жизни) не бывает.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     26 июня 2016 (11:40)

сказать однозначно "бежать" или "участвовать" может только автор, и после глубоких размышлений и анализа собственной жизни

иногда нужно просто бежать

чужих советов, как известно, никто не слушает

Oltime
любитель
     26 июня 2016 (11:42)

Есть болтология об изменениях и есть изменения. Когда меняешься, выносишь некоторые расстройства и пробелы на поверхность, отучиваешь мозг жевать одну грязь, отучиваешь себя переживать лишь негатив, меняется реакция на людей, на их поведение, на то, чем они тебя когда-то цепляли, и вот после этого этапа ненужные действительно не задерживаются, потому что у тебя уже нет потребности в тех заморочках, в дискомфорте и деструктиве, который они несут.

Посмотрев на реакцию человека на определенные поступки и слова, понимаешь изменился он или нет.

Форсирование изменений успехом не увенчивается просто потому что время для изменений не пришло и/или нет достаточного внутреннего ресурса. Мне понравилась одна фраза: you are as you are until you are not. Некоторые поведенческие наклонности после определенных транзитов высших меняются без особых усилий, и человеку остается только осознать случившееся. В иные изменения приходится вкладываться, но если есть ресурс и мотивация, грех не вложиться.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Джия
     26 июня 2016 (12:08)

Я правильно поняла, что эта несчастная женщина не виновата, находясь в нынешнем воплощении, в том, кем она (точнее не совсем все-таки она, а ее воплощенная душа) была в прошлых жизнях. Можно ли так напрямую утверждать что она "привела себя сама...". Вряд ли мы отвечаем за прошлые воплощения. Хотя бы с текущим разобраться как-то. [Большая ухмылка] И не выглядит ли в этом случае ссылка на прошлые грехи очередной "отмазкой" для объяснения сегодняшних несчастий. Зачем это? Станет ли кому-то легче, если ему сказать, что у него тяжелая карма?

Ino ,Что значит не виновата? Оттого, что Вы сбили велосипедиста насмерть и уехали с места преступления, забыв об этом, не означает, что Вы этого преступления не совершали. Я уже поняла, что большинство людей толком не понимает, что такое прошлые жизни, мол если я была другой личностью, ничего не помню - это не я, ответственности не несу. Если Вы волосы сострижёте, по другому оденетесь, всё равно будете Ino, а не кем-то другим, так же и тут. Да, личность другая, потому что время, окружение, место жительство, гены - другие, но сути это не меняет. Душа - это не какой-то мифический светлый сгусток энергии, она разумна. Поэтому когда я вижу очередной фильм, где продают душу, я не знаю, плакать мне или смеяться. Теоретически - это конечно возможно, самого себя отдать в рабство, но какой идиот этого захочет?))) По поводу тяжёлой кармы, ну так а кто карму делает? Сам человек, своими поступками сам же себя и загоняет в определённые рамки. Текущее воплощение - это работа над ошибками. Человек сам строит свою судьбу, своими поступками и мыслями, соответственно и ответственность тоже на нём.

Конечно эта женщина сама создала себе такую ситуацию. Если Вы сильно поранитесь, рану не обработайте, начнётся заражение, а потом, допустим, ампутация. Кто виноват, врач, который боролся с последствиями Вашего выбора и откровенной глупости или Вы, которая не посчитала нужным что-то делать? Конечно Вы. Вы совершили проступок, но аукнуться он может не сразу, а через год, 10 лет, в другой жизни, через 10 жизней, но это не спасает от ответственности. Вы сделали, Вам и расхлёбывать, всё очень просто.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Seide
     26 июня 2016 (17:17)

Я смотрю, тема ушла уже в другом направлении

Пока еще не понимаю что из всего этого получится с мужчиной. Вчера поговорили и на моих глазах он спустил пакет на штуку евро в унитаз. Но и я уже не маленькая, что бы в такие показательные акции верить. Плутон тоже шалит, его эффекты очень узнаваемы. Залипла не я, а он, так просто я теперь уже не выберусь из ситуации...

Miracle
     26 июня 2016 (19:28)

Теперешний мч очень мне нравится, почти влюбилась и тут такое..

проверка от жизни, очень нравится... а тут такое, надо выбрать

переходите на другой уровень

и да, осознанный выбор, какой бы хороший в другом не был,

говорю о чем знаю, ДСЦ

у7го у1го

на к12

Miracle
     26 июня 2016 (19:39)

KIV

я работаю над собой, и вокруг меня все меняется

браво! могу только подтвердить ваш тезис

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     26 июня 2016 (22:30)

Oltime

Если вопрос ко мне , нет конечно я имела введу бессознательные установки автора поста.


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере