Форум на ОКУЛУС

Тема 33870, сообщений: 95

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
sunnybright
     17 августа 2015 (20:23)

на небе сейчас уточняется тригон ретро-венеры с ретро-ураном, вот оно почему мы тут так разошлись по теме свободы в отношениях...)))


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
mashina
     19 августа 2015 (18:56)

Хорошо. Я расскажу про себя. Я знаю, что такое то, что Вы называете изменой - на личном опыте. Но даже когда я это узнала и испытывала ужасную боль, я понимала, что измены нет, нет предательства. Я не испытала НИ ОДНОГО негативного переживания, мысли, эмоции в адрес другой женщины. Я приняла ситуацию. Я думала о том, для чего она мне дана и как мне теперь поднять свою самооценку как женщины. Боль, конечно, не проходит сразу. Но это никак не отразилось на моём восприятии ситуации. Я размышляла над тем, что Космос желает мне показать и над тем, как мне жить теперь. Я всё равно любила человека. Желала ему искренне счастья даже через эту боль. И не желала ни зла, ни мести, ни пыталась манипулировать им, давить на жалость, долг, обязательства. Я просто хотела понять. И всё.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Анна2015
     20 августа 2015 (05:39)

Для меня просто это тоже больная тема. Со временем я научилась отпускать партнеров, вообще принимать и такое, когда человек тебе неделями не пишет, занят собой, при этом я даже знаю, что он не изменяет, а реально у него есть дела и занятия, которыми любит заниматься)) И вот ты отпустил его полностью, подстроился. Но сам себе боишься признаться, что у тебя от жизни иные желания и ты просто в данном случае себя не ценишь, тебе не резонирует данный формат отношений, но у тебя есть страх снова остаться одной, уйдя из этих отношений))

Научившись же себя ценить, ты перестаешь бояться быть одной и раздаривать себя тем, от кого не ощущаешь полноценного энергообмена - уже не будешь этого делать. Да и вообще - учишься прямо выкладывать мужчинам, не на первом разговоре, а там на втором-третьем - что ты по-настоящему хочешь от жизни, какими ты видишь отношения для себя. И если не совпадает видение - до свиданья))) никто никого не держит, каждый есть личность свободная.

На первых порах отношений мы часто строим из себя не то, чем являемся, начинаем подстраиваться под партнера, потом это затягивается на годы - уже сформировалась привязка, а если дети появились - то вообще капец, и народ годами потом ради детей свой брак держит, хотя у малышни подсознание и четко работает, они ловят натянутость между родителями очень легко) Я считаю, что для детей гораздо лучше, чтоб родители разошлись осознанно, оставшись друзьями без обид и претензий друг к другу, чем ради детей сохраняли брак, но к сожалению - на такое мало кто способен. У меня со всеми бывшие дружеские отношения сейчас)) поддерживаем общение, я радуюсь за них, что они встретили себе кого-то , с кем у них больше резонанса, чем со мной)

Sunnybright, как будто про себя читаю

У Вас У7Д не случайно?

Всё так, именно так, согласна полностью. Надо не бояться, не зависеть, не молчать и не врать себе в первую очередь

А по поводу брака ради ребёнка это тоже да! Мы с мужем разошлись, когда дочке было 2 месяца, не было ни гармонии, ни притяжения, ни душевности между нами. Но сохранили очень хорошие дружеские отношения, заботу и любовь к дочери, уважение к себе в первую очередь. И доча то выросла в спокойной без ссор и искр в воздухе - домашней атмосфере. Она не видела, чтобы папа и мама жили вместе, но она и не видела их ссор и скандалов. Да, есть в этом и минус - она, возможно, менее подготовлена к трудностям в своей будущей семейной жизни. Но она выросла эмоционально устойчивым человеком с полным ощущением и уверенностью в том, что её любят, она ни в чём не виновата, и мир дружелюбен по отношению к ней


Прежде чем сказать что-то другим, скажи это себе...
Darina
     20 августа 2015 (14:46)

А я вот удивляюсь насколько мне по фиг если что-то происходит подобное...нет ни боли, ничего, просто думаешь ну ок

фишка в том что большинство людей живут по другим меркам и никогда тебя не пойму и не примут твои такие широкие границы

поэтому и мужчины встречаются исключительно не от мира сего)) с очень свободными взглядами на жизнь

наверное это и есть свобода

сначала лет в 20 пытаешься быть как все

в 30 понимаешь что и на это по фиг)

Milasha
Милана
     20 августа 2015 (18:06)

Как на это может быть пофиг?! Darina я вам не верю. Я больше в провокацию поверю))))

http://subscribe.ru/digest/woman/psychology/n20...9204981.html

Практика по восстановлению сосуда.

Бывает так, что мы наполняем сосуд божественным нектаром, но сосуд наш треснувший и через трещину, образовавшуюся под давлением разочарований и неудач, содержимое, каким бы ценным оно не было, утекает от нас, и мы не можем насладиться победой.

Для того чтобы восстановить сосуд, берём прозрачную вазу или банку или любую другую ёмкость, которая вашей душе угодна. Главное, чтобы она была прозрачной, и через неё было видно количество содержимого. В эту ёмкость мы будем класть монетки или конфетки или камешки или красивые записочки, а может быть, ваше воображение подскажет что-то ещё. Суть в том, что мы будем наполнять сосуд каждый раз, когда нам удалось получить желаемое или, когда вы совершили действие, направленное на достижение цели. Например, проявили новое желаемое качество при общении с человеком – похвалили себя и положили монетку. Или выполнили практику по развитию своего потенциала – в награду кладёте монетку в свой сосуд.

Кроме того, если при общении у вас сработала старая программа, и вы проявили раздражительность или неуверенность, проанализируйте ситуацию. Скажите себе: «Девочка моя, ты проявила неуверенность, но ты ведь работаешь над собой, и сегодня ты уже совсем не та, что была вчера», и за это осознание тоже положите себе монетку Это помогает нашему подсознанию принять и закрепить новую программу. А материальное подкрепление действий помогает ему сосредоточиться и убедиться в количестве позитивных результатов. И так постепенно от разочарований и недовольства собой не остаётся и следа, а мы превращаемся в жизнерадостного, уверенного в себе, целеустремлённого человека. Эта практика прекрасно работает! Действуйте!

Ну или так: «Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту».

sunnybright
     20 августа 2015 (19:27)

Анна2015, у меня Дсц Водолей))) Уран рулит отношениями, но и Сатурн доставляет))) а рыбной энергии во мне много, но не от Нептуна, а от Юпитера в рыбах, транслирующего рыбность точными аспектами сразу на солнце и луну


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
Darina
     20 августа 2015 (19:53)

Как на это может быть пофиг?! Darina Кофе я вам не верю.

кто встречал Уранистов тот знает, кто не встречал, не поверит, сколько не рассказывай))

я бы и сама не поверила

любит всех, это такая обезличенная любовь

когда ты любишь весь мир вокруг и никого сильно не выделяешь (это если упрощенно)

такие люди причиняют много боли другим, у которых есть привязки, но себя изменить невозможно, можно только принять что ты такой

Milasha
Милана
     20 августа 2015 (20:04)

Darina, вот у меня , на Асц, но у меня волосы на голове шевелятся. Я такого не хочу. Я ни разу не встречала таких людей. Пофиг обычно бомжу или тому, кому нечего терять. Вот это истинно свободные люди Я не спорю, просто диву даюсь. Блин, не верю

Darina
     20 августа 2015 (21:13)

Milasha

у бомжей я думаю есть психические отклонения, а я говорю про здоровый пофигизм)

конечно не 100% по фиг

но границы этого по фиг гоооораздо шире чем у большинства

но у меня еще и Водолей присутствует, помимо 1-домн

бывает и такое - когда нечего терять

Milasha
Милана
     20 августа 2015 (21:22)

Darina, лихо вы диммер крутанули до "здорового пофигизма". Это уже подразумевает контроль и здравый смысл, тогда и пофигизм станет "здоровым". Ну и у меня в и и даже так любимая тут на форуме . Я тоже, например, позволяю себе какие-то вольности, но в определенных рамках

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере