Форум на ОКУЛУС

Тема 33870, сообщений: 95

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
mashina
     16 августа 2015 (22:47)

Дело оболочки - пропускать волю Духа. И не противоречить ей. Вот в общем и всё. Если твоё сердце позволяет тебе бросить ребёнка - на то твоя воля. Я вообще искренне не понимаю что, кроме Совести, может и должно регулировать поступки и намерения человека.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Darina
     16 августа 2015 (22:47)

karaira

я тоже так думаю

я сейчас придерживаюсь теории гармонии, т.е во всем должен быть баланс

например 50% мы работаем над собой и 50% над другим человеком, будь это родители, дети, мужья, друзья и т.д

т.е обратная связь от нас им тоже нужна, для ИХ работы над собой, необходимо давать человеку понять что нравится, что нет, что категорически не приемлемо, а что делает нас счастливыми

если молча только над собой работать с принятием ВСЕХ ситуаций, то смысл тогда вообще в любых отношениях

mashina
     16 августа 2015 (22:52)

Смысл в том, что мир отражает тебя на 100%. И всегда достаточно работать на эти 100% над собой. В этом случае партнёт либо подтягивается за вами, либо "отваливается".

Странно, сейчас из всех углов об этом публичные эзотерики говорят в унисон, а Вы реагируете так - будто от меня впервые это слышите

И потом - что значит "молча"? Я не просто не писала этого, а это напрямую противоречит моим словам. И обратите внимание ещё раз на мои слова о принятии двумя постами выше.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mashina
     16 августа 2015 (22:59)

Вот только что в соседней теме прочла:

"Однако для того, чтобы понять язык Космоса, человеку нужно отойти от ограниченных социальными рамками представлений о мире и карме, что часто означает внутренний разрыв с социумом, который, однако, необходим (конечно, в сферах квиконса, а не глобально) для проработки аспекта".

Все об одном: законы Космоса и законы, выдуманные человеком - суть две большие разницы. Как говорят у нас в Одессе..


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Darina
     16 августа 2015 (23:09)

Странно, сейчас из всех углов об этом публичные эзотерики говорят в унисон

для меня именно это и странно))

следовать советам каких-то эзотериков из всех углов и их теориям

если придерживаться теории свободы, то

только сам человек знает как правильно а как нет, т.к каждый человек, его слова и поступки уникальны и он сам творит свою реальность каждую минуту времени

мой Уран отрицает саму мысль о следовании чьим-то мыслям

mashina
     16 августа 2015 (23:10)

Сегодня все посты в руку. Чтобы не быть голословной: в теме "Повторяющаяся ситуация" пост от 22:11 (сего дня) - хорошая иллюстрация на тему того каким образом даёт обратку работа над собой.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mashina
     16 августа 2015 (23:14)

При чём тут следование чьим-то мыслям? Если уж Уранами меряться, то лично мой аспектирует , , и . При восточной карте. Так что я имею свои соображения. Я лишь описала факт - то, что говорю я Вам сейчас - говорят многие (это просто синхрон). И потому странно этого не слышать.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Darina
     16 августа 2015 (23:28)

mashina

мой в 1-м и тоже аспектирован, но дело не в этом)

я знаю что говорят эзотерики но не хочу следовать чужим мыслям

для меня это НЕ свобода

у меня есть знакомый буддист, ездит по всем их сходкам, имеет известного учителя и т.д

когда я спросила что его привлекает в буддизме, он сказал (его мнение) что буддизм учит свободе

я говорю ок)

потом он как-то не смог попасть на очередной большой съезд буддистов и очень расстроился,

я говорю а в чем свобода если ты не можешь оторваться от этих съездов, ты внутренне от них зависишь

перестань следовать любым идеям и религиям и станешь свободным, а пока ты за ними ездишь ты не свободен)

так же и с эзотериками)

За ссылку на другую тему спасибо, прочитала, как с меня писали, за некоторыми исключениями, через это проходила) ослабляла можно сказать насильно в себе мужскую хватку, амбиции, жесткость и все остальное. И взращивала слабую женщину. До сих пор конечно над этим работаю, но уже на другом уровне. Знаю женщину которой 70 лет вся такая Яньская, она пол жизни осмысленно над этим работает. Прям по пунктам.

mashina
     17 августа 2015 (00:06)

Я говорю, что внутренняя свобода - это независимость эмоциональная от действий другого человека. В данном случае от измен. В чём разница между вашим восприятием свободы и моим?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Перепелка
     17 августа 2015 (05:46)

С утреца, по совету kali-sta послушала Лазарева, в одной из тем он сказал что одна из причин измены мужа жене это желание обладать этим мужчиной и ситуация для воспитания(духа/души или еще чего-то мне непонятного)Ну чисто психологически женщина испытывает обиду(как минимум), а обида это плохо для человека.

Согласна с mashina, предложение как универсальная пилюля(как минимум принятие того что человек свободен в своем выборе(как и мнении) сохранит здоровье собственное). А вот навязывать не хорошо. Автор темы имеет право прочувствовать и выразить весь негатив и позитив от данной ситуации(ну элементарно полить грязью подлеца и по разумному понять чего же хорошего можно извлечь из данной ситуации) Принять или менять ситуацию. Чего спорим-то? В чем польза спора?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере