Форум на ОКУЛУС

Тема 33870, сообщений: 95

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
mashina
     17 августа 2015 (07:02)

Я не знаю, как кто - могу отвечать лишь за себя. Мой спич изначально не был обращён к автору темы. Это первое. А второе - я не воспринимаю данную дискуссию как спор (хоть само понятие "дискуссия" и является формой спора, если верить словарю, для меня это слово имеет значение согласно его буквальному переводу). Я вообще практически ни одну форму ведения разговора не воспринимаю как спор, поэтому не смогу ответить на вопрос "чего спорим".


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Селин
     17 августа 2015 (07:18)

Чисто гипотетичеси я согласна с mashina . Когда я сама стала примерно так думать - то мне стало легче дышать.. Я стала понимать на деле, кстати, что истинная любовь - это не удержание человека, это потрясающее (неописуемое) состояние внутри, когда ты готова принять (и без насилия), что если твой партнер влюблен (не в тебя), но он по-настоящему счастлив, то ты рада за него.

Я пыталась это привить своему сыну... Что все люди свободны, что жизнь неуправляема и непредсказуема. На что он мне ответил: мама, если человек вступает в брак, то он дает обязательства. Быть вместе и в горе, и в радости. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Перед партнером, перед детьми. Да, можно влюбиться в браке, но подойти и честно партнеру сказать: так и так... И с чистого листа начать другие отношения. Я про себя подумала: юный максималист... Жизнь научит и потрепает. Но сейчас думаю так, как мой сын... На лжи,на постоянном трепании нервов своему партнеру не построишь крепкую семью. Ту, которая с традициями, с уважением к старшим, к родителям, с уважением к Вере, а главное - с уважением к друг другу. Детей нельзя ни чему обучить, кроме того, как привить манеры, дать образование. Нельзя. Только родившись - он уже Личность... Мы, увлекающиеся астрологией, это как никто знаем.... Дети сами учатся на нашем примере... И они такие внимательные, что косяки очень сложно скрыть. Я - далеко не святая, у меня столько косяков по жизни, ни о чем праведном я даже не помышляла.

Нельзя свое ЭГО ставить выше семьи,выше будущего детей, раз мы их родили. Поверьте, все наши косяки очень больно ударят по нас самим и сейчас, и в старости. Нужно себя держать в руках... Я это сейчас поняла... Но слишком далек локоток, за который нельзя себя укусить..Лично я очень жестоко наказана за свое неумение управлять эмоциями, за свое неуемную эмоциональную наркоманию. И буду нести эту кару до конца жизни. Если хоть кого-нибудь мой утренний пост заставит задуматься, я буду очень рада.

Всем только позитива...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
sunnybright
     17 августа 2015 (09:36)

Вставлю свои 5 копеек.

Безусловная любовь - это круто, полностью внутри себя дарить свободу партнеру - я за. Только при этом ты сам не должен себя ни в чем ущемлять, иметь адекватную самооценку, не тратить кучу лет на проживание с тем человеком, которому ты дал свободу и вот он такой как есть - тебя не устраивает, а ты просто сидишь и принимаешь это, и подстраиваешься))

Надо иметь смелость говорить и о своих желаниях, о том, как ты видишь отношения, и если партнеру это не резонирует, если ему для этого надо себя именно ЛОМАТЬ, то надо уметь отпустить вообще эти отношения и уйти. И конечно, было бы прекрасно, если бы в нашем обществе отношения изначально строились на безусловности, свободе, открытости, когда все всем спокойно и уважительно говорят, когда люди не боятся быть собою с партнером, говорить ему о своих настоящих желаниях,и вообще уметь ОПОЗНАТЬ именно свои желания. а не то, что тебе диктует социум как стандарт общепринятый.

И если человек себя уважает и другим дает свободу - будет притягиваться такой партнер, с которым у вас видение на отношения по главным пунктам, совпадает! конечно, в любых отношениях всегда будет над чем работать, но с саморазвитием этих вопросов рабочих будет в сфере отношений все меньше и меньше. Более того, спустя определенное кол-во воплощений, тема М-Ж взаимоотношений вообще исчерпает себя для тебя однажды... и ты ощутишь, что тебе вообще более никто особо не нужен для целостности и будешь колбасить в этом мире целенаправленно уже в основном ради блага планеты и общества в целом, учителем будешь или типо того. А потом вообще уйдешь с этой планеты наконец-то)))

ладно, Остапа понесло))


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
sunnybright
     17 августа 2015 (09:51)

Для меня просто это тоже больная тема. Со временем я научилась отпускать партнеров, вообще принимать и такое, когда человек тебе неделями не пишет, занят собой, при этом я даже знаю, что он не изменяет, а реально у него есть дела и занятия, которыми любит заниматься)) И вот ты отпустил его полностью, подстроился. Но сам себе боишься признаться, что у тебя от жизни иные желания и ты просто в данном случае себя не ценишь, тебе не резонирует данный формат отношений, но у тебя есть страх снова остаться одной, уйдя из этих отношений))

Научившись же себя ценить, ты перестаешь бояться быть одной и раздаривать себя тем, от кого не ощущаешь полноценного энергообмена - уже не будешь этого делать. Да и вообще - учишься прямо выкладывать мужчинам, не на первом разговоре, а там на втором-третьем - что ты по-настоящему хочешь от жизни, какими ты видишь отношения для себя. И если не совпадает видение - до свиданья))) никто никого не держит, каждый есть личность свободная.

На первых порах отношений мы часто строим из себя не то, чем являемся, начинаем подстраиваться под партнера, потом это затягивается на годы - уже сформировалась привязка, а если дети появились - то вообще капец, и народ годами потом ради детей свой брак держит, хотя у малышни подсознание и четко работает, они ловят натянутость между родителями очень легко) Я считаю, что для детей гораздо лучше, чтоб родители разошлись осознанно, оставшись друзьями без обид и претензий друг к другу, чем ради детей сохраняли брак, но к сожалению - на такое мало кто способен. У меня со всеми бывшие дружеские отношения сейчас)) поддерживаем общение, я радуюсь за них, что они встретили себе кого-то , с кем у них больше резонанса, чем со мной)

А тут ситуация у автора - когда надо просто решить для себя: не покривишь ли ты душой, подстроившись под данный типаж мужчины, на что ты готова пойти ради этих отношений, чтобы это тебя саму не ПОЛОМАЛО, не будет ли это подстраивание в твоем случае критическим - нормальная ли у тебя самооценка, что ты притянула такого человека и он делает то, что тебя не устраивает. Наличие ребенка всегда усложняет все, конечно, но и ребенку жить в ментально-психическом яде, который выделяет сознание его матери из-за поведения отца - вредно) была бы автор без детей, она бы свалила от этого кекса и все, если конечно, уважает себя, а может она из такого типажа женщин, которых устраивает такое поведение мужчин - ведь мы все разные. каждому подходит что-то свое) главное не врать ни самому себе, ни партнеру) годами жить в иллюзиях, что у тебя все хорошо. а на подсознании там такой шлак накапливается.


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
Milasha
Милана
     17 августа 2015 (10:43)

Ююки, только не вздумайте думать о муже. Типо, я благославляю твою любовь и рада за тебя. Вот это жесть полная! Думайте о себе и поступайте так, как угодно лично вам.

Селин
     17 августа 2015 (10:48)

sunnybright


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Loveee
     17 августа 2015 (12:54)

Ментальная оболочка не принимает решения. Она может только взвесить все за и против. Это общеизвестно. Речь была только о том, что не стоит называть ЭГО-изм мужчины словом свобода. Просьба называть вещи своими именами и не путать понятия.

Darina
     17 августа 2015 (14:00)

Истинная любовь - это когда люди любят друг друга, а когда твой партнер (муж) любит другую, а ты ему желаешь счастья, это означает ты его УЖЕ не любишь и отпускаешь с Богом) по крайней мере у меня так, я всех бывших люблю и желаю им счастья, но не со мной

по поводу свободы....

как человек изначально рожденный с этой свободой (по наталу) и притягивая таких же партнеров, я как раз двигаюсь в обратном направлении, невозможно быть абсолютно свободным и иметь отношения, семью, они изначально предполагают зависимость и это нормально.

те кто говорят про свободу, как это прекрасно, знают это только в теории и не находились с такими людьми в отношениях или браке

представьте приходит твой муж вечером домой и говорит - я завтра улетаю в Испанию на неделю, устал что-то, а у тебя были свои планы, есть проблемы и т.д....а ты говоришь ок...

потом через месяц - я лечу в Америку на пару недель отдохнуть,

или как такая свобода, когда человек озвучивает что открыт в сексуальном плане, и ты можешь быть открыта, т.е он не против ты ты будешь изменять (да понятие измены отсутствует, как здесь пишут) и даже с удовольствием посмотрит на это, и конечно был бы рад если бы ты посмотрела и поучаствовала

могу много примеров рассказать про свободу, большинству НИКОГДА не понять и не принять такую свободу.

считаю не стоит каждому стремится к такой свободе, у всех разные задачи

sunnybright
     17 августа 2015 (15:21)

Селин, Darina

Мера должна быть во всем, каждому стоит быть искренним с самим собой и партнером, уважать себя и свободу партнера также, но если твой партнер в его личном понимании свободы и естественном своем образе тебя не устраивает, то ни к чему под это подстраиваться, кривить душою перед собой, надо отпускать такие не резонирующие тебе отношения, пусть такой партнер встретит кого-то, с кем ему лучше будет ( а это будет или очередная баба, не уважающая себя, которая подстроится под него, для которой этот мужик будет играть роль Орудия Духа, через которое женщину будут с тонкого плана обучать нормальной самооценке, самоуважению и другим вопросам, либо это будет такая же оторва свободная как этот мужик, с которой у них будет воистину резонанс))))

хорошо, когда на это все уходит максимум года 3 и не успеваешь ребенка на свет привести (ну если ты только не для себя чисто рожала малыша)


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
ankara
     17 августа 2015 (15:48)

с первой женой разошелся,когда мы познакомились

Вступая с ним в отношения, Вас же не смутило наличие у него семьи и ребенка? Чего теперь сокрушаться то? Или Вы полагали, что Вы уникальна?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере