Форум на ОКУЛУС

Тема 33870, сообщений: 95

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
mashina
     16 августа 2015 (17:31)

Пусть рожает и гуляет, а я буду медитировать до состояния дзен.

Именно! Потому что в этой жизни перед Богом Вы отвечаете только за свои поступки и принцип "Он первый кинул в меня говном, а я только кинул в ответ" - не прокатит По этой же причине никаким оружием кармы Вы сознательно можете не быть. Если Вселенной нужно она подберёт другую - менее сознательную кандидатуру. С неё будет и спрос.

Что касается заповеди " не прелюбодействуй", то её может в оригинале вообще не было. Про браки - их люди изначально заключали на экономической основе, а не по любви. Да и мы снова говорим о том, что придумано людьми.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mashina
     16 августа 2015 (17:34)

Если тебе не нравится то, что делает партнёр, ты всегда можешь сказать ему об этом, не ущемляя его чувства собственного достоинства. И можешь уйти. Принятие ситуации не делает тебя терпилой на внешнем плане.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Darina
     16 августа 2015 (17:54)

Если тебе не нравится то, что делает партнёр, ты всегда можешь сказать ему об этом, не ущемляя его чувства собственного достоинства. И можешь уйти.

mashina

вы не ответили на вопрос по конкретной ситуации,

если бы ваш муж поступал также, что бы вы сделали?

Loveee
     16 августа 2015 (18:00)

Если человек свободен, это вовсе не значит, что у него есть святое право на все, что его душе угодно: убийство, обман, и пр. Каждый человек - частица бесконечного, а значит и все мы части одного целого и друг друга. И если мы кого-то обижаем, мы так поступаем в первую очередь по отношению к самому себе. Этот мужчина сам себя не уважает и уж тем более его психика не свободна от проблем.

mashina
     16 августа 2015 (18:03)

Мой ответ сейчас будет просто теоретизированием. Каждый поступает так, как считает нужным. Я рассказала о своём взгляде и поступать - если Господь приведёт - я буду стараться в соответствии с ним. То есть: как подскажет сердце, когда спадёт реакция ЭГО на уязвление самолюбия. Как я стараюсь поступать во всех ситуациях.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mashina
     16 августа 2015 (18:06)

У Духа есть святое право на ЛЮБОЙ ОПЫТ, который он сочтёт нужным приобрести. Не оболочке судить о том.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Loveee
     16 августа 2015 (18:06)

Вы правы, но к свободе как таковой это имеет мало отношения. Это свобода в очень узких рамках, в рамках собственных иллюзий.

Loveee
     16 августа 2015 (18:07)

Оболочка - это физическая часть, она судить не умеет.

mashina
     16 августа 2015 (18:48)

Оболочка - это физическая часть, ментальная часть и астральная часть.

Это свобода не в узких, а в более широких рамках.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
karaira
     16 августа 2015 (22:27)

Я думаю, что не стоит, пребывая на земле, отрицать законы, которые на ней присутствуют. Идею "мы приходим одни и никто никому ничего не должен, все правила на земле ничего не стоят" можно извратить до какой угодно степени - можно бросить своего ребенка, ведь "никто никому ничего не должен и может такой урок захотела пройти его душа" , я не к тому, что вы так можете сделать, а к тому, что такие рассуждения могут быть кем-либо крайне извращенно истолкованы. Так можно кого угодно бросать и не соблюдать никаких обязательств, мы же принадлежим только себе. В общем, скользкое это рассуждение, не для всех. Про заповедь - никто не знает также, что ее не было, как и то, что она была изначально, но раз уж она есть... Про то, что "решать не оболочке" - а кому решать-то? Мы же можем смягчать ситуации, влиять на свою жизнь? Можем. Соответственно, "оболочка" хоть что-то да решает.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере