Форум на ОКУЛУС

Тема 33870, сообщений: 95

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
АстроКэт
Марина
     15 августа 2015 (16:49)

Как бы легко людям жилось, если бы они убрали из головы понятие "измена". Любой человек пренадлежит сам себе и более - никому.

Да, каждый идет своим путем и проживает свою жизнь. Но ведь жизни супругов тесно переплетены. И алименты он будет платить бывшей жене уже на 2-х детей. И внимания станет уделять больше. А жена, автор темы, соответственно, должна будет либо мириться с безденежьем и частым отсутствием мужа или зарабатывать больше сама. Т.е. баланс распределения энергий в семье сильно изменится. Трудно примириться с таким изменением, к тому же жену поставили перед фактом. Вопросы выживания и заботы о детях всегда ложатся на хрупкие женские плечи.

Сложно быть истинно свободным человеком, живя в материальном мире и имея привязки в виде семьи и детей.


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
mashina
     15 августа 2015 (19:05)

Супруг мог бы с таким же успехом отдавать СВОИ деньги в благотворительные фонды. Это опять же - его деньги. Про внимание даже комментрировать не буду. Это и вовсе личное дело каждого.

Да. Свободным быть сложно. Просто надо отдавать себе отчёт в том, что твои представления о справедливости или вообще о мире - не обязательно коррелируются с космическими законами. А принцип подобия работает всегда. И всякая ситуация - есть урок.

Банальщину говорю


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Milasha
Милана
     15 августа 2015 (20:40)

Что-то непонятно, кто про что говорит. То ли речь о коммунизме))), то ли о секстантской идеологии, из-за которой сходят с ума. Деньги чето начали делить

Тут похоже, что муж жену ни во что не ставит, раз допустил беременность. Ну или жена чересчур ревнивая и подозревает то, чего нет. Нам мало что рассказали.

karaira
     16 августа 2015 (05:20)

mashina, вы с понятием свободы перебарщиваете, он ей муж, они в браке состоят, он несет ответственность за нее и за ребенка, за семью, так что свобода и космические законы не на его стороне в данном случае. Он обманывает систематически и прелюбодействует, каким образом вдруг и какая мораль поддерживает его действия? То, что каждый из нас сам по себе идет по жизни, не значит, что мы должны себя так безответственно вести.

mashina
     16 августа 2015 (09:43)

Я уже, кажется, написала выше ответы на эти вопросы. Могу добавить только, что чем шире мировосприятие человека - тем ему легче и приятнее жить. Что никто другой не обязан соответствовать вашим стандартам. Что "измена" - понятие недалёкого собственнического ума. Что всякая ситуация - опыт Души. Не человека (!!!), а Души. Не будем забывать, что мы здесь для этого. Что каждый человек - личность. И поступает он в сответствии с накопленным багажом знаний, переживаний, импринтов, паттернов и на основании своего мировоззрения. Что осудив, Вы, практически, подписываете добровольное согласие на прохождение данного урока эх раз, ещё раз, ещё много-много раз (с).

Про мораль меня не спрашивайте. Это понятие мне не близко. Совесть должна направлять человека и сердце. А Совесть - это глас Духа, а не мораль и человеческий закон.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Loveee
     16 августа 2015 (10:37)

Безусловно все люди свободны в своем выборе. Вступать в брак и делить свою жизнь и энергию с одним человеком - это свободный выбор человека. И все остальное тоже свободный выбор человека. А делая кому-то больно, человек формирует себе отрицательную карму и становится все несвободнее и от кармы, и от этого человека. Измены действительно просто так не случаются, в прошлой жизни скорее всего было наоборот.

mashina
     16 августа 2015 (11:53)

Делая кому-то больно намерянно, желая причинить боль - возможно. А если кому-то больно от того, что я счастлива, например, так это вообще не мои проблемы а ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ косяк того, кому больно. Работать надо СО СВОЕЙ БОЛЬЮ. Когда мне делают неприятно, я не думаю: "Ах подлецы!", я думаю: "Раз меня это зацепило - нужно понять почему и поработать с этим, чтобы впредь подобные вещи меня не нервировали".


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Darina
     16 августа 2015 (14:58)

Раз меня это зацепило - нужно понять почему и поработать с этим, чтобы впредь подобные вещи меня не нервировали

я понимаю ...космические законы и все подобное)))

я и сама грешу широтой сознания)

но так и до маразма можно дойти в духовном развитии

Раз меня зацепило что муж детей рожает на стороне надо поработать чтобы не нервировали такие факты))

пусть рожает и гуляет а я буду медитировать до состояния дзень)

класс!

mashina

а если опустить теорию что вы приводите, как на практике поступили бы на месте автора?

karaira
     16 августа 2015 (15:09)

Darina, вот точно!

mashina, это перебарщивание уже, полная концентрация на себе. То, что пострадавший попал в ситуацию за что-то - это понятно, пусть он сам в своей душе решает, как на это реагировать и за что это все, в любом случае он имеет полное право указать обидевшему на его косяк, ведь обидевший косячит уже в этой жизни. Так можно и гадости другим делать, прикрываясь тем, что "мы все свободны, я так хочу, а для него я просто орудие кармы, пусть сам разбирается, буду делать как хочу, а мораль - в космосе ее нет". Мы на Землю пришли и косячим, нарушая как раз земные общепризнанные законы. К чему тогда заповедь "не прелюбодействуй", если все свободны? К чему браки вообще?

Milasha
Милана
     16 августа 2015 (16:04)

Время рождения автор не указала (или я не увидела). Восх.узел в то ли в 1д., то ли во 2д. Понятно, что нужно спрашивать с себя. Видимо сама позволила не уважать себя, возможно слишком много уступала, угождала, а о своих интересах не заявляла. Но ситуация уже произошла. Сразу взять быка за рога, заявить о своём эгоизме - невозможно. Да и ситуация до конца не ясна. Его не его ребёнок.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере