Форум на ОКУЛУС

Тема 34757, сообщений: 208

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
koshka stella
Доброкошка)
     25 марта 2016 (17:50)

А Онегин не пойму кто по солнцу. Весовщик однозначный:все эти метания туда-сюда, любитель светской жизни,эстет,своего не упустит, подвержен "аглицкому сплину", циник, волокита, "запал" на Татьяну только тогда, когда она стала недоступной и достигла успеха.

Солнце в Козероге , в 12 должно быть, мечтательная, сидела молча у окна и любила одиночество

Козерожки, конечно, способны на поступки в любви, и признаться первыми вполне могут, но только тогда, когда им "светит" практическая выгода.

Поначалу думала, что Татьяна - Водолей...нет, все-таки Козерог: не повелась на признания Онегина и осталась с мужем, поскольку муж оказался более выгодным в материальном и социальном плане.

Водолейша бы, наверное, не устояла...


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Milasha
Милана
     25 марта 2016 (17:58)

Если бы еще в те времена, когда я читала книги, я хоть что-то знала из астрологии...

Что говорить про Бальзака - все герои сплошные в разных вариациях.

У Анны Карениной (которую я, хм, не читала и фильм не смотрела) я бы предположила акцент земли из-за ее неумения справиться с эмоциональным конфликтом - это вряд-ли вода.

Ретт Батлер - солнечные Весы, и Венера наверняка огненная, или во ... а Марс я бы в какой-нибудь спокойный знак поставила, слабоватый

не повелась на признания Онегина

Разве?!)))

koshka stella
Доброкошка)
     25 марта 2016 (18:03)

Вот у Онегина, мне кажется, Луна в Деве: циник,своего не упустит, но осторожен.

Сюда же - отказал Татьяне, ещё и мораль ей прочитал: "Учитесь властвовать собою!", "К беде неопытность ведет!"

У Ретта из "Унесенных..." - сомневаюсь:будь у него Луна в Деве, он бы так Скарлетт не баловал материально: жаба бы его задавила


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Джия
     25 марта 2016 (18:11)

koshka stella, Вы Луну из контекста вырвали. Я ему не зря аспект Солнце/Юпитер приписала.

Milasha,

Баттлер весы с огненной Венерой? Циничный супер мачо, дерзкий и уверенный в себе, сильный и муженственный, любивший одну женщину всю жизнь?


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
koshka stella
Доброкошка)
     25 марта 2016 (18:11)

не повелась на признания Онегина

Разве?!)))

Если бы повелась, то не говорила бы "я другому отдана, и буду век ему верна"...тем более,адюльтеры в среде дворянства были обычным явлением, особенно после рождения наследника.

Ретт Батлер - солнечные Весы

Неее, он Скорпион типичный!

Венера во Льве - согласна, поэтому и баловал Скарлетт, потакая её стремлению к роскоши...возможно, Венера в Овне -по её знаку: ему-то роскошь была не нужна.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Джия
     25 марта 2016 (18:14)

Он не потакал её стремлению к роскоши! Он заботился о ней. Скарлетт пережила голод. А так как она любила наряды, он и баловал её. И часто критиковал её чудовищный вкус. Огненные Венеры показушные, а у Ретта был классический вкус. Кольцо её обручальное не помните?

Он её постоянно критиковал за выбор одежды, оформление дома. У них Венеры в квадрате, а если учесть, что у неё огненная, то у Баттлера никак она не может быть во льве


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Milasha
Милана
     25 марта 2016 (18:18)

Если бы повелась, то не говорила бы "я другому отдана, и буду век ему верна"...тем более,адюльтеры в среде дворянства были обычным явлением, особенно, после рождения наследника.

Так это потом вроде... А в первый раз? Из-за чего князь Андрей (также вроде его звали) с ней расстался? Еще со школы что-то смутно помню...

Про Рэтта Батлера.

любивший одну женщину всю жизнь Разве он любил одну?!

Циничный супер мачо А с кем он мачо то? Со своими бабами?))) Я плохо помню фильм. Какой его поступок показывал его мужество и силу?

Джия, ну я так вижу

Джия
     25 марта 2016 (18:24)

Milasha

Баттлер Скарлетт всю жизнь любил)))), много лет добивался)))

Эее, книгу надо перечитывать))))), как я так объясню. Он отказался жениться на дуре, тоесть пошёл против общества, за что был выгнан из дома без гроша. Сколотил огромное состояние. Помогал своей маме и сестре финансово и не только им. Пошёл воевать, хотя и высмеивал войну, ибо она была изначально проигрышной. Взял ответственность за своего незаконного ребёнка. Обеспечивал финансово и явно присутствовал в его жизни...


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Julsi
     25 марта 2016 (18:29)

Девушки , давайте разводить фильмы и книги.

Мало какой фильм отражает книгу, а если фильм хороший, то чаще сам по себе, а не потому что по этой книге.

koshka stella

Сюда же - отказал Татьяне, ещё и мораль ей прочитал: "Учитесь властвовать собою!", "К беде неопытность ведет!"

Это не обязательно натал, это классическое проявление сатурнианских отношений в синастрии.

Его Сатурн Татьяны.

Неее, он Скорпион типичный!

Венера во Льве - согласна, поэтому и баловал Скарлетт, потакая её стремлению к роскоши...возможно, Венера в Овне

Он - да, скорпион.

Но у скорпиона не может быть Венеры во Льве, это матчасть. Вот в Стрельце может быть. Это трин к Овну, потакание Овну, Стрелец любит много всего.

Julsi
     25 марта 2016 (18:32)

если учесть, что у неё огненная

Мне кажется, у нее вполне могла бы быть Венера в Тельце.

Скарлет почти не нарушала приличий. ТОлько если ее заставали врасплох, все у нее было шито-крыто, и любовь к богатству тоже сюда. А любовь к чрезмерному, может у нее было ?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере