Форум на ОКУЛУС

Тема 34757, сообщений: 208

начало | 11..20 21 | конец
Автор Сообщение
Ino
     29 марта 2016 (11:09)

Натлия, а вы не пробовали сами книжки писать? Очень живописно у вас выходит анализировать взаимоотношения

Джия
     29 марта 2016 (20:21)

натлия

Даже не знаю с чего начать, наверное с сотого раза обратить внимание на матчасть)))

Это весовский Марс трусливый? Да это первые задиры, а если в первом доме, так вообще. В данном случае - быстрая реакция, усиления интеллекта, энергия тратится на всяческие жизненные удовольствия, с таким положением мужчины хорошо чувствуют себя с женщинами, а так же это положение хорошо описывает внимательность Ретта как к собственной внешности, там и талант замечать подробности женского гардероба.

Марс в весах в первом - действует открыто, но предпочитая воздействовать словами, чем Ретт и занимался, но это не значит, что он не мог и кулаками помахать, если Марс в первом, плюс скорповское Солнце.

А вот скорповский марс действует скрытно и кажется пассивным. Иньский и водный.

Далеее, я Ваш пост вообще с трудом поняла, ибо настолько всё сумбурно и воды много, что просто...причём тут вообще какие-то психи? Ну да ладно, переходим к Венере во льве. Если у Скарлетт она в овне, то у Ретта во льве её быть не может. У них слишком разный вкус. Ретт постоянно критиковал Скарлетт за одежду, оформление дома, обручальное кольцо, когда она себе хотела побольше перьев на шляпку....Это Скарлетт любила всё яркое, чтобы завидовали, Ретт нет - так какая же у него Венера во льве? Это Вы Венерой во льве щедрость пытаетесь объяснить? Юпитер Вам в помощь.)))

Ну а что по поводу рачьего Солнца, то вот с комбинацией скорповского Марса и Венерой во льве, Ретт бы уже давно сожрал Скарлетт. Раки жутко обидчивые существа, и чуть ли не мстительнее скорпов, ещё поныть любят и на жизнь пожаловаться. Обе мужские планеты в водных, пассивных женских знаках. Венера во льве, а это значит, что при уязвлённом самолюбии Ретта, Скарлетт бы мало не показалось. Он бы её утопил в своей обиде...

Спорить я с Вами больше не хочу, простите. Я запарилась объяснять элементарные вещи. Как можно спорить и не знать элементарной базы?


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
натлия
     29 марта 2016 (23:36)

Это весовский Марс трусливый? Да это первые задиры, а если в первом доме, так вообще. В данном случае - быстрая реакция, усиления интеллекта, энергия тратится на всяческие жизненные удовольствия, с таким положением мужчины хорошо чувствуют себя с женщинами, а так же это положение хорошо описывает внимательность Ретта как к собственной внешности, там и талант замечать подробности женского гардероба.

Джия, марс изгнанный,попадая в 1 дом,еще больше чувствует свою слабость, по этому там где нужно решать "миром",договором( а это его естественная тема-дипломатия)- он будет психовать и скандалить,но делать это будет согласно 1д с напором и до победного конца,как раз таки добавив энергии!В драку он первым тоже не полезет, но опять же по 1д - прижми его в угол,он легнет,но выглядеть будет так, типа-" на получи,напросился",или словесно щелкать по носу.Но проблема с ," решиться/не решиться- (отсюда"компромисничать"),даже в 1д - открыта ,выглядет как метания,трусость,а чеще всего и не просто выглядет, а является...Во все это вляпывается солнце скорп,со своим недоверием,замкнутость,погруженностью в себя,извечным внутренним разрушением( что вообще баланса не дает),с его ревностью и страстями..По этому и получаем напористого агрессивного скандалиста,со всеми вытекающими от скорпа,а также метающегося-от нерешительности. Опора быстро выбивается,теряется равновесие ,отсюда и неадекват.

Если уж и говорить об проявленном в Скорпионе "Орле", то он бы нес его в высокие сферы ДУХОВНОСТИ.

Соглашусь с тем, что марс весы в 1- является любимцем у женщин,имел не только приличный внешний вид, но и телесные формы( крепкие)- так как наверняка уважал бы физ.нагрузки- и то по причине того,как выглядеть в глазах других,что люди скажут.

Также соглашусь и с тем, что по разному " понимаем"- трактуем.

Солнце Рак,марс скорп- это не только обида, но не забываем о таком качестве как самозащита, а это панцырь,который будет скрывать чувства( в том числе и любовь), в целях защиты, и не давать себя обижать. Он любил свою мать и сестру, но находился постоянно в конфронтации с отцом,что вполне этим объяснимо. Также кутежы, азартные игры,женщины..

Был он очень проницателен, знал психологию женщин- а это выраженная лунность, это для Скарлет было" ненормальностью", она по скудоумию считала это слабостью.Отец он был отменный, куда лучше чем Скарлетт мать.

Ну и так по мелочи, бескорыстная ,добрая,жервенная Мелани, он питал к ней особые теплые чувства, доверится,открыться мог только ей, - паралельно,оба любите тех,кто ими все го лишь пользовались. В итоге терпение рака заканчивается,как раз тогда когда овен наконец то понимает,что любит.

Про Венеру выше все написала, как это поняли

Спасибо Вам за терпение и поддержанный спор

Акулёнок
     1 апреля 2016 (08:30)

Ой, девочки, какую замечательную тему вы открыли ! Одним духом прочитала все 20 страниц разбора, крайне интересно и поучительно. Со своей стороны предлагаю определить гороскоп известного персонажа из "Отцов и Детей" - нигилиста Базарова.

ЧуднО, но не так давно я как раз пыталась это сделать, уж не знаю насколько верно. Несмотря на то, что образ собирательный, где-то читала исследование, что писался он с реального человека, причем указывался даже примерный возраст,так что поле поиска сузилось до года-двух.

В общем не буду томить, Базаров у меня получился стеллиумной Девой, причем с в квиконсах на в и в , которые в между собой, и что самое важное в обителях оба. на Асц. Дата 4.09.1831

Что скажете?

Акулёнок
     1 апреля 2016 (20:26)

Ну, то есть, кроме Девы у него явно заметны Водолей, Овен, Лев. А вот Скорпиона несмотря на весь нигилизм не вижу, нет в нем нарочитой ядовитости и желания во что бы то ни стало ужалить побольнее.

Акулёнок
     3 апреля 2016 (08:34)

Ау-уу! Астрологи-литературоведы, вы где-ее !? Давайте делиться мнениями.

Кстати, посмотрела, в пользу моей версии даты рождения Базарова говорит то, что в момент написания первого поста о нем точно на его было транзитное Солнце, а его девье высвечивала точнейшая оппозиция от рыбьего Нептуна, отлично выявляющая все девьи заморочки. С другой стороны, его девий стеллиум актуализируется транзитным Юпитером.Также к его была оппозиция Урана с Мерком и квадрат от Плутона, ну и к его почти подобрался Плутон.

Отрицание чувств,всякой романтики( ) дает несомненно в Козере в загоне(падение) и девий стеллиум, с одновременно очень сильными в своих знаках.

Ну и во Льве в трине к и опп. к - последний штрих ко "всей бездонная пропасть базаровского самолюбия".

Ну ладно, допишу, все-таки у него страдалица, мало того, что на к.12 и битая на к.6, так еще и в к У.8 и в аспекте к в 8.

Как известно, случайно поранился,сепсис,тиф, всё.

Такие дела...

Малгожата
     14 апреля 2016 (15:29)

Давно заметила одну деталь, - с кого бы тема про гороскоп литературных героев не начиналась, основной акцент всегда на "Унесенных ветром". Молчу уже, что тем, посвященных исключительно этим персонажем, очень много.

Наверное, все же их образы очень сильны и воспринимаются сильнее и ближе за счет энергичности женщины и терпимости (гибкости) мужчины при всей его силе (мечта).

Milasha
Милана
     18 апреля 2016 (10:40)

Посмотрела вчера фильм Клетка по роману Достоевского "Покорная". Читать я это не смогу. Не очень понравилась постановка, но и не так это видимо просто - снять фильм по роману классика. Нагиев там из образа физрука так и не вышел

Однозначно представлены страдания и метания по . Диалоги язвительные и ироничный, с подковыркой в духе . Покорная - однозначно солнечные , не лунные, не венер., ни марсианские. У главного героя как мне показалось очень болезненный конфликт между и , между гуманизмом, любовью к людям и деятельностью ростовщика. Кто что скажет? Если кому ещё это интересно

начало | 11..20 21 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере