Форум на ОКУЛУС

Тема 36733, сообщений: 121

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     12 августа 2017 (16:41)

Camastra

Мне кажется, нет такой жесткой связи между тем, как человен живет и как выглядит, и тем, чему он может научить и что дать.

Например, христианские святые (не все, но многие) жили прямо скажем, не очень, а уж как выглядели, я промолчу. К ним шлм толпы людей, и для каждого находился и мудрый совет, и утешение, и нужные слова...

Я сама не обращаю внимания на "оболочку", ведь фактически, каждого человека посылает мне жизнь с какой-то целью - понять, услышать, увидеть, получить опыт, пускай и негативный. Иной раз и от бомжа можно услышать истину...

Кстати, всяческие мошенники и просто непорядочные люди специально учатся производить хорошее впечатление, зная, что людей очень подкупает внешний блеск.

Вы знаете, я с Вами соглашусь.

Я думаю, что Вы правы.

Но эти люди светились Верой, они жили с огромным внутренним убеждением и они давали советы, зная, что говорят..

Им было хорошо тем, что они отдавали, наставляли, и они делали это совершенно искренне.

Я не о внешней стороне дела.

Правильно, бывают разные варианты.

Но, скажем, может ли тот, кто страдает от сильной депрессии и пьет гостями таблетки,- делать операции?

Он не уверен в себе страшно. Хоть, живет, в целом, неплохо.

Но внутри- у него раздрай.

Чего не было у святых людей..

Внутри должен быть баланс, чтобы не захлебываться, рассказывая, какой ты крутой...

И чтоб не реветь по каждому поводу..

Правильно?

Художник- рисует, люди оценивают его по его работам.

Налицо знак Девы. Выраженный пятый дом.

Хотя, иногда и темы работ приходят на полном раздрае..

Мне, например, музыка моя мешает. Я не чувствую себя в ней счастливой, я скатываюсь к "прежней"


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Camastra
     12 августа 2017 (16:41)

Darina

Не утрируйте. Не бывает стоматологов с гнилыми зубами. Зато бывают с прекрасными зубами, но купившие диплом и теплое местечко в престижной клинике. Зато выглядят как успешные люди, что еще надо?

Успех в сознании людей - это внешний вид, дорогие бренды, пресловутые машины-квартиры-путешествия...

Не купила риэлтор себе квартиру - лохушка, фу такой быть, не пойдем к ней. А риэлтор, между тем, могла потратить деньги на лечение близкого человека, к примеру.

Про полного врача уже написала автор темы.

Я это все пишу к тому, что внешние признаки успешности-неуспешности - это слишком поверхностный критерий, чтобы судить о профессионализме.

Camastra
     12 августа 2017 (16:48)

Теплый дождь

Я согласна. Я написала постом выше про важность внутренней гармонии в противовес внешнему блеску.

И я думаю, что к внутренне гармоничному человеку всегда будут тянуться люди, неважно, кто он по профессии, как одет и насколько богат.

K
     12 августа 2017 (16:50)

Каждый. Выбирает. Того. Кто ему поможет. Это слишком индивидуально, чтобы рассуждать а общем смысле.

И очень интересно - в астрологическом. Личное восприятие - интереснейший момент. Тема просто потрясающая в этом смысле.

Да, в каждом челевеке проглядывается его личное направление жизни. Некоторые и с отличным умом остаются слепыми котятами по жизни, а устами младенцев глаголет истина. И конечно согласна на 200%, что у каждого свои учителя в жизни только им подходящие, так как случайностей и ошибок не бывает, а есть "учителя" нам для развития и совершенствования. Я у своих "рыдала"... и именно они были самыми лучшими в моей жизни . Хорошие они или плохие - невозможно постороннему человеку оценить "какой именно "урок" должен преподаться"

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     12 августа 2017 (16:50)

Есть, кстати, очень известные люди.Музыканты.

Актеры. Художники. Но они не умеют учить и бывают бездарны, как учителя.

И все же, первое впечатление от человека- тоже важно.

Давайте вернемся к астрологии- что характерно для того, кто не соответствует по внешним проявлениям своей профессии?

Лилит в первом доме.

Выраженный Водолей, имхо. С его :"А нам все равно"

Есть среди такие, кстати, представители.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Ленхен
     12 августа 2017 (16:55)

И все же, первое впечатление от человека- тоже важно.

Давайте вернемся к астрологии- что характерно для того, кто не соответствует по внешним проявлениям своей профессии?

Сальвадор Дали.

Наташа, "несоотсветствие" - потому что кому-то не понравилось внешне или потому что в натале нет таких показателей?

Речь в первом посте была об этом.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
K
     12 августа 2017 (16:56)

Мне кажется в астрологии это будут напряжённые аспекты переполненного дома/знака/символических сигнификаторов, которые соответствует специфике работы. Только тогда это станет босаться в глаза.

Ленхен
     12 августа 2017 (17:17)

Мне кажется в астрологии это будут напряжённые аспекты переполненного дома/знака/символических сигнификаторов, которые соответствует специфике работы.

А почему это должно означать НЕсоотвествие? Может быть, это ярковыраженный талант, который воспринимается если не в этом поколении, то в следующем, а то и вообще, через века.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Darina
     12 августа 2017 (17:21)

Я это все пишу к тому, что внешние признаки успешности-неуспешности - это слишком поверхностный критерий, чтобы судить о профессионализме.

только не для меня, я прожила достаточно лет чтобы определить свои критерии и применять их успешно (для меня) в жизнь, и опираться на критерии других людей не планирую)

Darina
     12 августа 2017 (17:23)

Не утрируйте.

не указывайте

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере