Форум на ОКУЛУС

Тема 36733, сообщений: 121

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
lana.nsk
     13 августа 2017 (12:40)

Диетолог - да может ей пофиг на свой вес.

Да может и пофиг, на себя пофиг, на других также пофиг, ну и смысл к ней идти. Выучилась наверное случайно, теперь сидит на нелюбимой работе, до всего пофиг, сама не развивается и другим пользы от нее.

А мущины не должны быть гинекологами, потому что у них член, а не вагина.

А при чем здесь пол то?

Татьяна М
     13 августа 2017 (13:06)

По одежке встречают, по уму провожают...

Помнится, была у нас "на районе" ещё-с-советских-времен парикмахерская. И Мастер Алла. Женщина внушительных достоинств, с выжженой химкой на голове. К ней было не прорваться, несмотря на очевидную бесвкусицу ее одежд, неинтеллектуальные манеры и т.д. Просто у нее были золотые руки и удивительный "глаз", как-то вот могла она разглядеть и подчеркнуть в женщине что-то такое...

Таких мало, а ухоженных-уложенных полно.

Это не отрицает их возможные таланты, но и ни разу не гарантирует.

Нет универсальных маркеров, да и каждому своё, как обычно.

Milasha
Милана
     13 августа 2017 (13:15)

Жаль нет натала Аллы

Перепелка
     13 августа 2017 (13:19)

странная постановка вопрса.

Мне вот один дядька фитнес тренер нравится, он жиреет специально, а потом сбрасывает вес для обоснования своей методы (жаль что он как-то не въезжает в принципиальную разницу женского и мужского организма. Хот на женщинах выгоднее зарабатывать )

Короче моя ИМХА: специалист не должен быть "распущенным" в своей области, и при этом без фанатизма. Врач должен быть здоровым-прямая связь с способностью эффективно работать. У парикмахера чистые волосы, аккуратно уложенные(хоть в хвост)(редко встретишь людей со здоровыми волосами-мне редко попадаются)

Насчет психолога не знаю, но прекрасные тренеры и педагоги в редких случаях светила науки и спорта.(это по мне вообще принципиально разные опции профессиональные). Откровенно не понимаю с какой целью ходят на консультации к профессорам и главврачам всяким они ж научной деятельностью и администрированием занимаются.

А в целом аждый выбирает по своим меркам и имеет на это право.

Кстати я опять разжирела зараза по первому(не я хомяк, а )

le-s
     13 августа 2017 (13:30)

Да может и пофиг, на себя пофиг, на других также пофиг, ну и смысл к ней идти. Выучилась наверное случайно, теперь сидит на нелюбимой работе, до всего пофиг, сама не развивается и другим пользы от нее.

Вы идете за ИНФОРМАЦИЕЙ про то, как похудеть.

У вас есть мозги ее перепроверить.

Ваше похудение - дело наличия информации и вашей личной воли.

Как личное отношение диетолога к себе и другим может повлиять

на объективную информацию, которую она просто передает и на ваши

дальнейшие действия относительно вас??

А при чем здесь пол то?

При том-то. Аналогия прямая.

Не имеешь чего-то сам - не можешь понять/научить/помочь другим.

lana.nsk
     13 августа 2017 (13:35)

И Мастер Алла. Женщина внушительных достоинств, с выжженой химкой на голове. К ней было не прорваться, несмотря на очевидную бесвкусицу ее одежд, неинтеллектуальные манеры и т.д. Просто у нее были золотые руки и удивительный "глаз", как-то вот могла она разглядеть и подчеркнуть в женщине что-то такое...

Так к ней шли уже видя ее конкретную работу, а не так просто. И если бы вы не знали ничего о ней, а увидели ее в первый раз и она предложила бы вам навести красоту, то глядя на ее выжженную химку, задумались бы, не превратит ли она и ваши волосы в выжженную химку. Поэтому, первое впечатление, когда не знаком с человеком все-таки много значит.

Про врачей это вообще отдельная история. Вспомнила почему-то логопеда из фильма по семейным обстоятельствам

https://www.youtube.com/watch?v=ZDRsWcSCAYw

Перепелка
     13 августа 2017 (13:44)

про диетологию и т.п. не могу не высказаться.

Я как нынешний жирдяй пробовла на диетах посидеть и калории посчитать. Тема первая-ну люблю я жирное, пофигу что(на диете когда сидела обнаружила что ложка растительного масла делает меня счастливой) Возможно мне в жизни проще так как к сладкому я равнодушна с детства была(моя страсть мясо -жить без него не могу) Короче моя философия: организм сам знает то ему надо- то и надо есть. Научиться только слушать организм нужно. Пищу готовить максимально просто, ибо всё идет от развращения вкусового (эксперементально: от гамбургера боли живот, там как кирпич и голод наступает минут через 20-30. можно сказать что чувство голода вообще не проходит, но брюхо уже переполнено)Если гамбургер принимать постоянно, живот не болит, на моей практике перерыв в месяц уже эффект "кирпича животе и боли" повторяется.)

Короче есть нужно то что конкретному организму нужно, а не то что диетолог посоветует или каллораж позволяет(хотя организм штука умная и ко всему приспособится)

Качество продуктов самая сложная часть этого процесса, ну и желание "сделать лучше и вкуснее" одно из главных "зол" и психологическое состояние поле(апатия, праздность, лень-признаки разложения-я нынче разлагаюсь например. Воля не в де, а в режиме. При че не в режиме питания, а в режиме жизни-наполненности жизни ощущениями, впечатлениями и т.п.)

Elise
     13 августа 2017 (13:47)

Самые лучшие футбольные тренера редко были звездами футбола, лучшие преподаватели физики лучшими физиками исследователями и тд - все таки колдовать над другими и передавать знания и мотивацию это нечто отличное от работы над собой, творческого процесса и процесса познания

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     13 августа 2017 (13:59)

а у меня гей парикмахер ) У него творческий взгляд просыпается только после пива. Я с пивом к нему хожу. Если без него- пиши -пропало... А сам он никакой . Об опрятности и стиле я вообще молчу. Я б испугалась к нему зайти- рекомендовали Я знаю что он Дева. Карты не видела

Татьяна М
     13 августа 2017 (14:12)

И если бы вы не знали ничего о ней, а увидели ее в первый раз

А кто мне мешает поинтересоваться? Посмотреть, насколько дней вперед у мастера запись, понаблюдать, какими люди из под ее руки выходят?

Просто у каждого свой "метод оценки", и если он работает безукоризненно - славненько. А если "сбиты прицелы", значит надо что-то менять

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере