Форум на ОКУЛУС

Тема 36733, сообщений: 121

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
K
     12 августа 2017 (16:09)

Света-Лёвка всегда так говорит. Не может научить счастью человек, который несчастлив сам

Кто не был несчАстливым - никогда не сможет оценить и передать другому восторг счастья. По настоящему счастливы могут быть только плачущие ... как ни абсурдно это звучит.

Я не пойду учиться игре к талантливому концертирующему музыканту, он не сможет научить ( в редких исключениях), так как ему легко и интуитивно всё давалось и у него нет структуры, нужной для обучения менее талантливых!!! Да и терпения нет, многие высоко почивая на лаврах свои талантов относятся даже с презрением или пренебрежением к ученикам.

Ленхен
     12 августа 2017 (16:13)

Блин-блинский, ну вы даете. Есть тот, кто умеет УЧИТЬ. Есть тот, кто УЧИТСЯ. И ученики очень часто превосходят своих учителей. Но из них самих Учителя - никудышные. Они получили свой результат, но у них есть только один прямой алгоритм собственного действия. Который далеко не всем подходит.

Если я приду в спортал к накаченному тренеру - это ВООБЩЕ не значит, что я обрету такое же тело. Потому что:

1.Разная физиология.

2.Разное состояние здоровья.

3.Разная мотивация.

4.Различие в приоритетах.

5....

6....

Этому астрология и учит. Мы. Все. Разные.

Нужно САМИМ учиться получать нужную информацию. И искать СВОИХ учителей/специалистов/консультантов.

Проще говоря - думать своим умом, делать свой выбор и нести за него свою ответственность.

А счастью другого человека вообще научить невозможно. Ну, если вдуматься)))


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
K
     12 августа 2017 (16:20)

Каждый может передать только то, что освоил сам. Если человек не учился - он не сможет научить... даже если в своём практическом деле очень хорош. Много хороших музыкантов не знающих нот ... , слепых музыкантов.

а опыт работы с разными людьми, с их потребностями и особенностями, приходит естественно с практикой.

Ну а если человек всю жизнь учится, и без толку... то тут конечно без коментариев.

Darina
     12 августа 2017 (16:21)

Весь вопрос не в том, как человек выглядит, а как он внутри себя ощущает. Если живет в гармонии, которую не нарушают дефекты внешности, отсутствие мат. благ итд. - то все с ним в порядке, он не обязан соответствовать чьим-то ожтданиям. И он можнт поделиться своей гармонией с окружающими

Так тема вроде не о гармонии а о том что люди не добившиеся сами на себе успеха и результатов в своей деятельности учат других. Тема о том пойдете Вы лечить зубы к стоматологу без зубов или с черными и гнилыми зубами. Все эти люди и бомжи в том числе могут чувствовать себя сколь угодно гармонично, в этом нет никаких сомнений, вопрос за что им платить деньги, если у них самих нет результата в той деятельности в которой они работают и учат других.

Хотя я не исключаю что есть люди не ориентированные на результат, и они с удовольствием будут лечить зубы у стоматолога с черными зубами, успокаивая себя тем что он человек хороший и ему просто так гармонично жить. У каждого свои критерии выбора)

K
     12 августа 2017 (16:25)

Проще говоря - думать своим умом, делать свой выбор и нести за него свою ответственность

Ну сначала нужно свой ум иметь и ответственность уметь чувствовать... Другими словами у каждого человека своя жизненная задача, и "сытый голодного" не поймёт.

K
     12 августа 2017 (16:29)

А счастью другого человека вообще научить невозможно. Ну, если вдуматься)))

Можно не научить но помочь... многие несчастливы не по собственной воле, их такими "сделали". И "работа над собой" в таких случаях "до одного места".

Точно знаю одно, что если у человека нет к другому человеку сочувствия и понимания - грош цена такому специалисту!

Darina
     12 августа 2017 (16:30)

Если я приду в спортал к накаченному тренеру - это ВООБЩЕ не значит, что я обрету такое же тело.

Конечно не значит))) это значит что этот человек -тренер знает как из дряблого тела сделать накаченное, как работают тренажеры и методику упражнений, а дальше личные старания

А если вы придете в спортзал и там будет толстый мен с пивным животом, висящей грудью третьего размера и целлюлитом на руках, и он вам скажет что знает все о том как сделать ваше тело супер красивым, поверите?? Я нет))

Кстати не замечали почему не бывает таких тренеров, а стоматологов без зубов?

Ленхен
     12 августа 2017 (16:31)

Ну сначала нужно свой ум иметь и ответственность уметь чувствовать.

Каждый имеет свой собственный ум. В любом возрасте - это все равно ум, который либо учится, либо нет. Ответственность за себя - "принцип взросления". И сроки так же у всех разные.

Можно не научить но помочь... многие несчастливы не по собственной воле, их такими "сделали". И "работа над собой" в таких случаях "до одного места".

Невозможно помочь, если человек не хочет. Если хочет - из тысячи путей найдет свой собственный.

Точно знаю одно, что если у человека нет к другому человеку сочувствия и понимания - грош цена такому специалисту!

Ну вот, у вас уже собственный сценарий)))


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     12 августа 2017 (16:38)

Конечно не значит))) это значит что этот человек -тренер знает как из дряблого тела сделать накаченное, как работают тренажеры и методику упражнений, а дальше личные старания

А если вы придете в спортзал и там будет толстый мен с пивным животом, висящей грудью третьего размера и целлюлитом на руках, и он вам скажет что знает все о том как сделать ваше тело супер красивым, поверите?? Я нет))

А я у такого накачала неплохую фигуру. А тренер мой в свое время переел химии из-за соревнований, за что жестко расплачивался и лечился у эндокринолога. Получил опыт.

И продумывал для своих клиентов жесткую, но здоровую программу.

И видела красоток-девочек-тренеров, которые трындели с клиентами у станка, вместо того, чтобы делом заниматься. Кстати - попусту занимали оборудование. Не айс.

Все относительно)

Кстати не замечали почему не бывает таких тренеров, а стоматологов без зубов?

Тренера бывают, и довольно грамотные. И стоматологи с разными зубами встречаются, поверьте. И доктора с триппером, и психологи алкоголики. Но важен результат их работы.

Простите за цинизм, это жизнь, я о том и пишу.

Каждый. Выбирает. Того. Кто ему поможет.

Это слишком индивидуально, чтобы рассуждать а общем смысле.

И очень интересно - в астрологическом. Личное восприятие в астрологическом контексте - интереснейший момент. Тема просто потрясающая в этом смысле, если вернуться в астрологическое русло.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
K
     12 августа 2017 (16:40)

А если вы придете в спортзал и там будет толстый мен с пивным животом, висящей грудью третьего размера и целлюлитом на руках, Кстати не замечали почему не бывает таких тренеров, а стоматологов без зубов?

В скольких школах не училась, и не работала, учителя физкультуры именно такими и были Не в пример конечно сказано, а с иронией

Ну а то, что у стоматологов половина ровных красивых зубов искуственные - то это говорит только об их возможностях, но не об их здоровье, так как здоровые зубы - это генетика. У моей прабабушки, умершей в преклонном возрасте и только в пожилом возрасте начавшей пользоваться зубной щеткой кариеса не было. Кариес это инфекция, которая при хорошей имунной системе подавляется, и при хорошем обмене веществ зубы крепкие и здоровые, независимо от того чистят их или нет....

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере