Форум на ОКУЛУС

Тема 36733, сообщений: 121

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Uranita
     12 августа 2017 (13:44)

Darina,интересно, ЧТО он на них рассказывает без знания дела

Camastra
     12 августа 2017 (13:49)

Ткплый дождь

Мне кажется, нет такой жесткой связи между тем, как человен живет и как выглядит, и тем, чему он может научить и что дать.

Например, христианские святые (не все, но многие) жили прямо скажем, не очень, а уж как выглядели, я промолчу. К ним шлм толпы людей, и для каждого находился и мудрый совет, и утешение, и нужные слова...

Я сама не обращаю внимания на "оболочку", ведь фактически, каждого человека посылает мне жизнь с какой-то целью - понять, услышать, увидеть, получить опыт, пускай и негативный. Иной раз и от бомжа можно услышать истину...

Кстати, всяческие мошенники и просто непорядочные люди специально учатся производить хорошее впечатление, зная, что людей очень подкупает внешний блеск.

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     12 августа 2017 (14:41)

Не ходите к диетологу с лишним весом Он вам не поможет, даже если есть подтвержднеие его исключительности . Он не сможет вам знание передать- поскольку сам, что его * не знает*- раз есть лишний вес. Знание - оно передается через звук. Самое лучшее это прийти к диетологу который победил свой вес

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     12 августа 2017 (14:59)

Тут хоть соглашайтесь, хоть нет - она просто не способна дать то, чего сама не знает

p.s. ну рискните- я ставлю на проигрыш- если вы не найдете хорошего диетолога

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     12 августа 2017 (15:04)

есть одна притча о том , как родители не могли отучить ребенка от сладкого . А у ребенка был диабет . И они обратились к мудрецу . Мудрец , прийдя к ним через некоторое время просто подошел к ребенку и сказал : Не ешь сладкое- оно тебя погубит ! И ребенок с этого момента прекратил его кушать. Родители не понимали- как ? Как ему это удалось ? Мудрец ответил- я прежде чем сказать эту фразу вашему ребенку , сам не ел сладкое целый месяц . И ребенок его услышал. А родителей нет . Делайте выводы !

Uranita
     12 августа 2017 (15:18)

Диетолог с лишним весом банально не мотивирует,как бы ни был подкован в теории Я так тоже все иронизировала над подсчетом калорий,(что, мол, каждый кусок взвешивать и потом только в рот класть?) пока подружка реально на нем не похудела потом сама втянулась. Больше не иронизирую

Darina
     12 августа 2017 (15:25)

Я могу конечно сходить к толстому диетологу, но только для того чтобы объяснить что такое здоровое питание и как похудеть и соответственно деньги она мне должна будет заплатить, а не я ей, тогда она может существовать дальше и называть себя диетологом

Селянка
астролог
     12 августа 2017 (15:49)

Света-Лёвка всегда так говорит. Не может научить счастью человек, который несчастлив сам.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Camastra
     12 августа 2017 (15:59)

Селянка

Это по мнению других они несчастливы. Ну как же! Квартиры-машины нет, сама толстая! Однако автор темы сама привела пример, что врач, оказывается, лечилась от астмы гормонами и поэтому располнела. но врачом-то она быть не перестала!

Весь вопрос не в том, как человек выглядит, а как он внутри себя ощущает. Если живет в гармонии, которую не нарушают дефекты внешности, отсутствие мат. благ итд. - то все с ним в порядке, он не обязан соответствовать чьим-то ожтданиям. И он можнт поделиться своей гармонией с окружающими. А уж если он чувствует, что несчастлив, тогда да, Лёвка права.

K
     12 августа 2017 (16:01)

Кстати, всяческие мошенники и просто непорядочные люди специально учатся производить хорошее впечатление, зная, что людей очень подкупает внешний блеск.

Ну во первых лишний вес - это часто проблема не образа жизни, а проблема здоровья, гормональная. И люди, зная свои проблемы, перелопачивают огромное колличество информации и в своём деле становятся профессионалами, придерживаясь жёсткой дисциплины и контроля, чтобы поддерживать своё здоровье. Встречала так же много окулистов, с толстыми линзами...

Так же есть живой пример "утонувшего учителя". Мой отец физик, микроэлектронщик, исследователь. Он практик, работает для обонки. В своей специализации пользуется определёнными книгами-учебниками. Так вот в одном очень толковом учебнике описан процесс настройки микроволн которым мой отец занимается (очень тонкая работа, иголочками под микроскопом...) с недавних автор учбника стал его хорошим знакомым. Так вот он признался, что сам ни разу так и не смог практически освоить настройку, это мало у кого из профи получается...

Так же есть теория подобия, применяемая в гомеопатии "подобное лечит подобное". Так же и общества анонимных алкоголиков... многих поддерживают. О святых... Киприан до своей борьбы с черной магией сам был магом. Да и вообще в церкви/монастырях очень много хороших, сильных людей с "прошлым".

Я считаю, что это очень мудрая пословица

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере