Форум на ОКУЛУС

Тема 36539, сообщений: 104

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     26 июня 2017 (16:46)

Например карта Vitalinka:

На мой взгляд, Нептун у нее проявляться не будет, а вот Уран и Плутон будут проявляться, так как они имеют мажорные аспекты к планетам септенера.

Хотя формально Нептун управитель Асц, но в данном случае я бы делал акцент на Юпитере и считал бы его управителем Асц.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Ленхен
     26 июня 2017 (16:56)

Pers13

На мой взгляд, Нептун у нее проявляться не будет

Он же пройдет по АСЦ и первому дому?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Vitalinka
     26 июня 2017 (17:05)

в 8 или в 9 дает возможность видеть вещие сны, общаться с ушедшими, выходить из тела во сне? получается это ? в детстве нравилось ходить по кладбищам...высшие могут так работать в натале?

Darina
     26 июня 2017 (17:06)

Количество неточностей в предсказаниях доходило до 30%

полностью согласна, имея Уран в 1-м доме он у меня работает на 100% во всех прогностиках - транзитах, дирекциях, прогрессиях.

Плутон тоже работает, и Нептун, все транзитные аспекты проигрывались событийно и очень четко, у меня вообще все работает..., все методы и все планеты, иногда смотришь аспект был, а человек говорит события не было. Вот ни разу такого со мной не случилось. Был аспект, было событие.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     26 июня 2017 (17:15)

Уже один член форума хвастался, что ничего не было при транзите плутона через асц.

Ну ничего!!!

Ну потом вспомнила - был такой маленький маленький переезд, но в другой город.

Почти как чуть-чуть беременна.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
UmkaUran
     26 июня 2017 (17:17)

Вот ни разу такого со мной не случилось. Был аспект, было событие.

У меня аспекты тоже не всегда дают прям события, дают фон какой-то, больше на внутреннем плане срабатывает, чем на внешнем.

Darina
     26 июня 2017 (17:22)

больше на внутреннем плане срабатывает, чем на внешнем.

по моим наблюдениям на внутреннем плане срабатывают карты с заполненной нижней полусферой, а с верхней событийно работают, у меня карта на 90% верхняя, внутренний план это передышка между аспектами для меня) (ИМХО)

GSch
     26 июня 2017 (17:23)

Конечно, кто-то может обходиться без высших, его дело. Но есть правило 3-х указаний, а с высшими возможность их возрастает.

У меня много примеров. Какое-то время маялась одной очень нетривиальной проблемой, перебирала варианты решения и никак. И вдруг прямо инсайт. Взглянула, где тр. Луна, она была точнехонько на нат. Уране.

Когда в дирекциях Уран встал в квадрат к К6, с собакой случилось несчастье / догхантеры. Еле откачали, но здоровье подорвано было.

Да, примеров полно, но про правило трех указаний не забывать.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     26 июня 2017 (17:33)

Аспект соединения высшей, да и любой планеты с угловым куспидом всегда даёт событие.

Транз высшей через К8 тоже не пройдет не заметно.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
pavlusha
     26 июня 2017 (17:35)

Jin

pavlusha, а какой конкретно аспект урана вы не заметили, а должны были?

Уран в соед. с венерой (8 гр. овна) ничего не дал, вспомнила, что уран в соед. с марсом в 6 доме вызвал желание и я пошла заниматься в фитнес (пилатес, йога, плав.), привычка делать физ упражнения с тех пор практически укоренилась

Relax

pavlusha, а как расположен Плутон в натале? У меня сейчас как раз вошел в 4 дом, за мать переживаю..

У меня Плутон в 1-м доме (12 гр. весов), мама умерла после прохода Плутона через куспид 4-го дома (м.б. и на 2-м проходе, я уж точно не помню)

Pers 13

pavlusha, я рассматриваю в таком случае обе планеты Юпитер и Нептун как управителей 7 дома.

Если в 7 доме в Овне есть планета, то смотрю аспекты этой планеты также к Марсу.

А Вы как поступаете в этой ситуации?

Я смотрю управителя 7-го дома и аспекты планеты в 7-м доме. Что касается куспида в рыбах, то, наверное, сыграл стереотип (я так часто читала что при куспиде в рыбах практически нет шансов встретить адекватного партнера и создать семью в связи с тем, что управитель - Нептун, что Юпитер и не смотрела никогда). Хотя в моем случае это, увы не поможет (Юпитер в изгнании в 9 доме в соед. с лилит), а Венера убитая в овне (хоть и в 7-м доме), но с оппозицией с плутоном в 1-й дом, тригон с сатурном, кроме верности и честности с моей стороны, никак не помогает)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере