Форум на ОКУЛУС

Тема 36539, сообщений: 104

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Лунная Дева
     27 июня 2017 (08:13)

у всех учеников ураны в разных аспектах в разных домах

Да, но если они ровесники то в синастрии он будет одинаково аспектировать Ваши личные.

Pers13
     27 июня 2017 (09:38)

Vitalinka

в одном случае можно, в другом случае на половину учитывать или вообще забыть про высшие планеты... тогда зачем говорят в 7 доме , то партнер будет с определенными плутоническими чертами(военная профессия, бандит и т д )или иметь в 1 доме? так бы и говорили в синастрии -- пустое место (и тоже)... у индусов на сайтах (или те,кто ссылается на них)пишут в 7 доме обозначает удачу заграницей

Человек либо учитывает высшие планеты, либо не учитывает. Можно это делать или нет - определяет для самостоятельно.

Учитывать "наполовину" - это уже сюр.

Ленхен

Интересно, что Вы вкладываете в понятие "сюр"?

Разные астрологи выдают разный результат при толковании одной и той же натальной карты.

Если я Вас правильно понял, то вот эти разные толкования и есть "сюр".

Или "сюр" это:

Одну и ту же карту можно трактовать по разному в зависимости от уровня натива. Планеты септенера и мажорные аспекты (исключая секстиль) работают у всех, независимо от уровня натива. Для включения высших планет в индивидуальные события нужны определенные условия, поэтому все индивидуально. Это же касается и секстиля и минорных аспектов.

Обычно астролог проецирует на натива свой уровень и еще много чего может проецировать.

Не сложно провести эксперимент - давать астрологам одну и ту же карту, но говорить в одном случае, что это сварщик, в других случаях - ученый, торговец, музыкант, военный, спортсмен и тп. Дальше оценивать результат - тому, кто трактовал карту сварщика, дать почитать трактовку карты ученого или торговца.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Ленхен
     27 июня 2017 (10:04)

Pers13

Сюр - это рассматривать одну из высших планет в карте и игнорировать другие. Я же процитировала, на что именно отвечала:

в одном случае можно, в другом случае на половину учитывать или вообще забыть про высшие планеты

---------------

Если я Вас правильно понял, то вот эти разные толкования и есть "сюр".

Неправильно поняли. Разные астрологи выдают каждый свое вИдение карты. И каждый это делает на своем собственном уровне(интеллектуальном, духовном, аналитическом, интуитивном и т.д)Вполне обычное дело.

Одну и ту же карту можно трактовать по разному в зависимости от уровня натива. Планеты септенера и мажорные аспекты (исключая секстиль) работают у всех, независимо от уровня натива. Для включения высших планет в индивидуальные события нужны определенные условия, поэтому все индивидуально. Это же касается и секстиля и минорных аспектов.

Это ваше вИдение астрологии, на которое вы имеете полное право.

Я же считаю, что высшие планеты играют первую трансформационную скрипку в личностном развитии человека по время транзитов. Каждая планета в натале рассматривается и с психологической, и с событийной, и кармической точки зрения. Каждая планета имеет право на внимание. Септенер важнее в анализе. Высшие - в прогностике.

Птолемеевские аспекты важны, минорные - для более глубокого изучения, "погружения". Кому-то это не интересно, он и не смотрит.

А определенные условия нужны для "включения" энергий Звезд. Вот это да - не всегда и не у всех.

Обычно астролог проецирует на натива свой уровень и еще много чего может проецировать.

Совершенно верно. Мне встречались любители астрологии, у которых в натале какая-то личная планета в шахте, и они обязательно "включали" в свой анализ какой-либо астероид, который аспектировал эту планету и частенько доказывали его важность в анализе других карт.

Встречались люди, у которых Лилит стояла в соединении со Светилом и они ее наоборот, всегда выключали в программе и НЕ рассматривали, упирая на то, что эта фиктивка не имеет ни малейшего значения.

Встречались те, у кого какая-то высшая планета повреждала Светила и они говорили, что высшие планеты не имеют значения, септенера достаточно.

Точно так же кто-то с интересом рассматривал какой-то Жребий, интересно стоящий у него в карте, и придавали ему излишне много значения.

Ключевое здесь - субъективное восприятие собственной карты и проекция. И, опять повторюсь, каждый имеет на это право.

Кто-то больше внимания дает на психологию, кто-то на событийность. Если астролог хорошо работает и прогнозирует септенером по космограмме, люди довольны его работой и идут к нему ещё - почему нет?

Мне лично все равно и судить "правильно" или "неправильно" он работает, нет ни малейшего желания.

Не сложно провести эксперимент - давать астрологам одну и ту же карту, но говорить в одном случае, что это сварщик, в других случаях - ученый, торговец, музыкант, военный, спортсмен и тп. Дальше оценивать результат - тому, кто трактовал карту сварщика, дать почитать трактовку карты ученого или торговца.

Достаточно того, что на форуме по одной и той же карте люди высказывают много разных мнений.

Пока они не доказывают друг другу, кто "правее" - я считаю, в этом нет ничего предосудительного. Наоборот, очень интересно читать взгляды логиков и интуитов, новичков и практикующих астрологов. Хороший, интересный опыт, чтобы не "зашорился" собственный взгляд.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     27 июня 2017 (10:07)

все таки вопрос остался открытым, если высшие планеты не учитываются, то можно считать знаки и дома в натальной карте в которых [Плутон] [Уран] [Нептун] пустыми?

Нельзя не учитывать и нельзя считать пустыми.

Вопрос решенный и уже давно!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     27 июня 2017 (10:10)

Это как? Заглядываете Вы в школьный класс, где Уран всех учеников соединяются с Вашей Венерой в синастрии, и ко всем у Вас возникает любовь с первого взгляда (а у них к Вам) [Большая ухмылка]

Именно так всё и будет. Потому как у вас в натале

И в любви привлекают свободные отношения с ровесниками.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
impulsive_li
     27 июня 2017 (10:24)

Именно так всё и будет. Потому как у вас в натале

И в любви привлекают свободные отношения с ровесниками.

у меня такое в натале - ничего подобно. при этом к7 в тельце.

Darina
     27 июня 2017 (10:34)

Одну и ту же карту можно трактовать по разному в зависимости от уровня натива

но еще и от уровня астролога, ни один астролог не сможет трактовать карту человека который находится на высшей чем он ступени эволюции, это аксиома, поэтому Астрологов, которые способны трактовать карты любого человека, единицы

Обычно астролог проецирует на натива свой уровень и еще много чего может проецировать.

именно так

Лунная Дева
     27 июня 2017 (10:35)

Именно так всё и будет. Потому как у вас в натале

Даже тот у кого Венера в соединении с Ураном в натале не сможет влюбиться в 30 человек одновременно

Darina
     27 июня 2017 (10:40)

Венера и Уран в синастрии не только о любви, у каждого аспекта несколько уровней, не все влюбляются в детей и стариков, или людей одного пола. Надо учитывать кто вовлечен в синастрию. Но энергия аспекта будет работать всегда. Мой перводомный Уран часто попадает на разные Венеры, западают на внешность, в одном случае это была любовь с первого взгляда, в другом (с руководителем) симпатия на уровне личности и одновременно напряжение, я обесточивала его Венеру, была резка с ним. Но его Венеру это никак не задевало. На то она и Венера

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     27 июня 2017 (12:27)

Даже тот у кого Венера в соединении с Ураном в натале не сможет влюбиться в 30 человек одновременно

За один раз не сможет!

И не во всех 30 человек!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере