Форум на ОКУЛУС

Тема 34963, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     28 мая 2016 (14:43)

Мне не получается в душе простить отца за то, что он такой и как-то эту ситуацию проработать, как бы этого не хотелось. И боюсь, что именно такой опыт в жизни может быть определяющим в моих отношениях с мужчинами, чего бы мне очень не хотелось((( но я не знаю, как его проработать.

Samantali, алкоголизм - это болезнь. Ваш отец - больной человек. Какие у Вас претензии к больному человеку, которому самому плохо?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Samantali
     28 мая 2016 (15:23)

Oltime

Вы наверное бегло мои прочитали. Я не писала, что он алкоголик. Я писала, что любит выпить. Алкоголиком он станет, если будет каждый день пить. Слава Богу, этого нет.

Oltime
любитель
     28 мая 2016 (15:48)

Отец уже продолжительное время пристрастился к алкоголю,

Эту фразу я прочитала отнюдь не бегло. Алкоголизм - хроническое заболевание, характеризующееся пристрастием к алкоголю, поэтому при неверном выводе дело не столько в моей беглости, сколько в подобранных словах в топике.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Samantali
     28 мая 2016 (18:25)

Oltime

Так или иначе, прочтение подобранных слов в топике, не означает, что надо ставить на людях клеймо. "Ваш отец - больной человек" итд.. Очень некорректно с вашей стороны.

Oltime
любитель
     28 мая 2016 (18:39)

отец выпивает, а когда напивается, то совершенно теряет человеческий вид и может наделать разных неприятных дел ... он напивается и начинает бабушку оскорблять, бабушка не умеет закрывать глаза на это и пропускать мимо ушей, а очень болезненно вплоть до истерик на это реагирует.

Это Ваш текст, Самантали, не мой. Ваш отец напивается, оскорбляет, теряет человеческий вид (c), доводит кого-то до истерики. Какое-то время он трезв, но потом опять напивается и делает то же самое.

Бог с Вами, если это поведение здорового человека.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Samantali
     28 мая 2016 (18:57)

Oltime

Интересно, а какую реакцию вы от меня ожидали, дальше будете меня цитировать?

Мой текст не дает вам, девушка, права клеймить незнакомых вам людей.

Дай Бог, чтоб ваших родных и близких никто не клеймил больными.

Если нечего сказать по теме, то зачем вообще в тему лезть.

Oltime
любитель
     28 мая 2016 (19:58)

девушка,

У меня есть ник; переход на гендер считаю фамильярным, поэтому прошу воздержаться.

Пишу я исключительно по теме. Первый шаг к принятию отца - осознание того, что он болен, у него есть источник, причина, из-за которой он напивается.

Обижаться на больного, обвинять в недостатке проявления любви и внимания - всё равно, что обижаться на безногого за то, что он хромает.

Независимость от алкоголя - это поведение, при котором хочу - пью, хочу - не пью, без какого-либо дискомфорта, особой тяги, когда не пью.

Называть больных больными - не означает клеймить их. Вы никогда ничем не болели? И я, и мои родственники, и близкие - простые смертные, все когда-то чем-то болели.

И на этом всё, Ваша реакция более, чем говорящая.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Samantali
     28 мая 2016 (21:15)

Oltime

Это разговор глухого с немым.

Вопрос мой вы так и не поняли.

Всего вам доброго.

N55
     30 мая 2016 (17:01)

Samantali,

Это большой стресс - понять, что родители тебе не желают ничего хорошего, и по сути не любят тебя.

Но это случается часто.

Простить действительно, трудно, потому как ребёнок априори любит своих родителей и верит, что родители тоже любят его.

А родители часто просто используют своих детей, самоутверждаясь на них, и часто по уровню своего развития гораздо ниже своих детей.

Ваш отец - просто по сути чужой для вас человек, вам станет легче, когда вы психологически отделите его от себя.

Это не ваша ноша и не ваш груз.

Julsi
     2 июня 2016 (00:23)

Есть поговорка: "Любовь к родителям измеряется километрами".

В некоторых случаях, живя рядом, сложно кого-то любить, когда этот кто-то особо не напрягается, чтобы его любить было легко.

Поэтому лучше съехать, пусть и не очень далеко, если нужно помогать, ухаживать и т.д. Но жить отдельно.

Отношения быстро налаживаются.

Принять отца важно для собственных отношений. Кто отца не принимает, обычно одинок и несчастлив или всем рассказывает, как ему не нужно счастье с кем-то.

Принять - это не значит безропотно терпеть все и потворствовать. Это значит, что "есть и есть", люблю, что есть, но живу своей жизнью, и лишнего по отношению к себе не терплю.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере