Форум на ОКУЛУС

Тема 34963, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Samantali
     25 мая 2016 (08:04)

Ino здравствуйте!

Знаете, мне кажется, что он и любить не способен. Он даже к нашему коту дома относится лучше, чем ко мне. И у меня нет желания протягивать ему руку, т.к. хорошего отношения он не понимает совершенно и не ценит его.

MargaritaDG

Спасибо большое, очень яркие примеры!

Получается, и муж и отец могут такими быть? Или "или-или"?

У моего первого серьезного сожителя (я его гражданским мужем считаю) были проблемы с алкоголем тоже. И после такого опыта с ним, я такой тип мужчин сознательно избегаю.

jin

А, почему программы не показывают этого аспекта?

Yrsa

Спасибо! А, управитель 4 дома тогда вообще не учитывается?

Samantali
     25 мая 2016 (08:08)

lana.nsk

Спасибо большое за ваш опыт!

Да, я тоже дедушку своего любила, который с нами жил. Но он ушел рано, когда мне было лет 5, к сожалению. Я помню свои детские воспоминания о нем, они теплые и светлые.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     25 мая 2016 (09:12)

А, почему программы не показывают этого аспекта?

Всё зависит от орба и правила расчета орба в каждой конкретной программе:

http://www.oculus.ru/blog.php?id=5381


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Селин
     25 мая 2016 (10:00)

У меня есть в карте оппозиция Солнца и Нептуна. Мой отец – военный. Детьми не занимался – был всегда на работе. Алкоголем не баловался. После ранней смерти матери вообще заявил, что никому ни чем не обязан и лет 10 мы с ним вообще не поддерживали никакой связи. И что самое интересное, что с 2010 года на него обрушилось колоссальное нездоровье. И нам, его детям, пришлось и приходится с ним возиться от и до... Было время он обихаживать себя не мог, а сейчас вообще борется с онкологией и еще кучей заболеваний.

После смерти матери остались младший брат и сестра, и забота о них легла на мои плечи. И я очень сильно обижалась на отца за его равнодушие и нежелание нести ответственность за своих детей... Кстати, и внуками он тоже никогда не занимался. С моим сыном за всю его жизнь сидел полчаса, да и то там был его шкурный интерес...

Очень тяжело было полностью погрузиться в уход за человеком, на которого накопилось столько обид...

Но... Как-то я прочитала, что мы не выбираем родителей, не выбираем детей. И если мы появились на свет именно у этих родителей, значит, так надо было свыше... Да, сейчас, когда мне достаточно годиков, я поняла, что так и есть. Ведь я из инфантильного ребенка, не желающего нести ответственность, превратилась в сильную женщину, которая сможет выжить в любых приемлемых обстоятельствах. И не просто выжить, а постараться создать комфортные условия своим близким... Я стала принимать людей такими, какими они есть. И понимать, что каждый человек может дать столько, сколько может... Дать то, что в нем есть... И не ждать любви, заботы и понимания от человека, который не способен их дать... Прекратила вообще обижаться... Вот честное слово... Я не надеюсь, что мне дадут защиту, обогреют и погладят по голове... Я так благодарна за науку, что при всей своей лени, я зарабатываю себе на хлеб, что жилищную проблему не только решила, но и приумножила... Я независима, конечно, по-своему... Но я не возлагаю на мужчину изначально свою мечту о том, что он должен меня содержать, обеспечивать и быть каменной стеной. Я сама себе каменная стена...

Всему этому меня научил мой отец. И, что самое парадоксальное, я стала перенимать те его черты, которые считала неприемлемыми... У меня всегда на первом месте сын! Надо дать, надо обеспечить, надо обезопасить... А теперь я смотрю по-другому. Да, надо дать, но старт... В тот момент, когда старт нужен. И поддержать в тот момент, когда не стоит на ногах по разным объективным причинам. А дальше уж будь добр – сам... И еще очень многим вещам...В том числе: он терпеть не может, когда его напрягают излишней информацией или еще чем-то таким, отчего он будет потом волноваться....

Поверьте, когда Вы будете потом все анализировать, то тоже поблагодарите... Хотя бы за то, что перед Вами яркий пример: какого мужчину Вы не потерпите в своей жизни, ни секунды не потратив на него... Что не возникнет мысль: я вложу то-то, а завтра человек изменится... Вы наглядно видите – на примере. Не изменится... И жалость и выдумка – наши женские слабости над Вашим разумом не возобладает...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Samantali
     25 мая 2016 (10:14)

Селин

Спасибо вам большое за вашу историю! Здоровья вам и сил

Да уж, родителей мы не выбираем, это точно.

И, может, со временем, как и вы, я все осознаю.

Зато да, я точно знаю, какого мужчину видеть рядом с собой я точно не хочу..

Venena
     25 мая 2016 (10:36)

Вот у Селин очень верно написано. Ключевое: принять, и перестать ожидать, стараться давать,что возможно, самой.

В вашем случае принятию очень сильно бы поспособствовало- отселиться от родителей и пока у них ноги-руки есть - не вникать в их междусобойные проблемы.

У меня папка тоже куролесил не слабо, хотя и любил, но- как мне теперь кажется-мама сделала верно (касательно моих отношений дочь-отец) когда ушла от папы вовремя. В итоге мы оказались с ним на расстоянии, встречи перестали быть окрашены негативом, как итог- я знаю, что папа меня очень любил. При этом я уверена, что останься мама с папой, продолжай они все эти концерты-семейные драмы - скорее всего я бы вынесла о нем один негатив, не смотря на какие-то его старания что-то для меня сделать.

Ну и иной раз помогает посмотреть на близкого человека под разными углами, попытаться докопаться до его мотивов: возможно, он у вас сам недолюбленный)) 2 женщины в доме и обе его шпыняют (допустим), а мужчинам любовь и ласка- поболе нашего нужна никак его не оправдываю, но вот иногда можно на секундочку отнестись к родителям, как к детям

Селин
     25 мая 2016 (11:01)

Все так относительно... Вот мы хотим любви, заботы... В какой-то мере, будучи во взрослом состоянии, оставаться где-то детьми... Чтобы пожалели, погладили... А иногда для того, чтобы мы росли хоть духовно, хоть материально, нужны родители не ласковые, не заботливые, а холодные по своей сути... Особенно, если карта «спокойная», вся тригонах.... Лень в квадрате....И начинаешь будоражиться или в случае, если кто-то выступает в роли локомотива – тебя тащит, или тебе дают волшебный пендель... И то будоражиться на время... А надо постоянно...

Сейчас, когда поголовно родители не только платят за обучение детей, но и трудоустраивают их на теплые места, они и работу за них выполняют, заставляя своих подчиненных за них трудиться.

Ведь хотят, как лучше... А что дальше будет с их ребенком, практически никто не задумывается...

Сколько знаю любящих родителей, причем, не только матерей, но и отцов, которые на собственную пенсию содержат великовозрастных детей, подрабатывают... Их чуть инсульты с инфарктами не трахают по голове, а они работают... И цели-то у них благие, по их мнению...

Я, повторюсь, благодарна холодности своего отца... Как же я хотела, чтобы он пожалел меня, похлопотал, помог... Как злилась... А он всегда тверд, как скала. И что мне оставалось делать, как не делать свои собственные телодвижения, основанные не только на успехах, но и ошибках?

Но тут без переборов, к сожалению, не обошлось. Я не получала ласки – заласкала сына, я не получала заботы – сын рос просто в тепличных условиях, я чего-то не получала – так задарила, зацеловала, что не научила элементарному. Тому, что умею сама...

И иногда думаю, да лучше бы я была, как мой отец, было бы больше толка для моего сына...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
MargaritaDG
     25 мая 2016 (11:07)

Samantali, - чисто символически обозначает отца, или мужа и т.п.

Можно предположить что в данном случае ( ) = отец, поскольку аспект расходящийся.

MargaritaDG
     25 мая 2016 (11:22)

Как сказал мне один находчивый человек :

Представь, а если жизнь как игра и мы сами выбираем уровень сложности. Кто-то выбрал уровень "лёгкий" и без проблем проходит эту "игру". А кому-то захотелось попробовать пройти жизнь на самом тяжелом уровне, и он родился где-нибудь в трущобах Индии

Главное правильно и с позитивом воспринимать события в жизни

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     25 мая 2016 (12:43)

своих родителей перестают критиковать примерно к 40 годам

это из опыта моего окружения

у каждого есть претензии к родителям

и пока зрелость мозга не наступит, так и жуется эта мыслительная жвачка

у меня тоже очень жесткое "воспитание"

и очень тяжело я все переживала, сколько тренингов прошла, всяких мероприятий

ничего не помогало

а вот стала старше, и кажется - ну какая это все ерунда

любил-не любил

помогал-не помогал

у меня сын растет, так он ТАКИЕ вещи обо мне помнит (на карандаш что ли записывает)

просто коллекционирует свои обиды

хотя у меня с ним очень хорошие отношения

иногда в ответ то и сказать нечего на его детские обиды...ну нету аргументов - почему я так поступала, а не как ему хотелось

и к родителям все претензии полностью снялись

со временем все это становится неактуальным

родитель - это просто человек

поверьте, Вы тоже наделаете своих ошибок

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере