Форум на ОКУЛУС

Тема 34963, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
MargaritaDG
     26 мая 2016 (11:55)

Так что все эти личные причины, обстоятельства, ситуации итд - это вы и есть, а не "так получилось".

Venena, речь идет о ситуациях, на которые мы можем повлиять, где есть возможность выбора.

Подумайте еще над этим высказыванием

Геройства по типу "я там, потому что без меня кто-то заболеет/умрет"- это яма, в кот-ую человек закапывает себя сам.

Тут я даже слов не могу найти..

Как же так можно говорить, не зная ситуации... с ума сойти!

Млечный
     26 мая 2016 (12:19)

Так и не могу определиться по примерам, 4 или 10 отвечают за отца и мать, как и какие из них за кого.

У меня вообще родители классически описываются именно и и их аспектами.

Считаю, что отец вполне описывается в 11 (символически дом )+ (упр. ).

Отец -солнечный . По оппозиции -вечный холод и недовольство от противоречивых требований, практическая забота стремится к 0, но поддержка свободолюбия всегда.

Интересно то, что у меня и в , и - отец - это и мать частично получается?

Cinnamon girl
     26 мая 2016 (15:44)

У меня папа описывается довольно конкретно моим - он как раз солнечный и мой его . И еще, возможно, моим 10-м домом в - предположительно папин Асц как раз в .

Любви, заботы, эмоций в детстве от отца получала заметно больше, чем от мамы (4-й дом в , мамина , она совсем не проявляется как рачья ). Но отцовская эмоциональность имела и темную сторону- ребенком я дико пугалась его внезапного ора, раздражительности, способности воспламениться от любой ерунды (теперь знаю, что папин предположительно имеет с , плюс поражен , возможно от этого неуемные эмоциональные реакции; но все равно терпеть не могу, когда мужчина орет - не получается это оправдать ). Во взрослом возрасте поняла, что мой отец не имеет внутреннего стержня и стало сложно его уважать ... Плюс он явный домашний тиран и одновременно подкаблучник. Бывает очень жалко его за неприкаянность, при этом невозможно раздражает, когда совместно приходится решать общие проблемы - такое ощущение, что он то истеричная баба, то капризный ребенок.

В общем, люблю мужской типаж полностью противоположный отцу - чтобы спокойный, уверенный, эмоциональный, но обязательно сдержанный. Западаю на плутоническую властность и брутальность (по своему ). У папы не аспектирует личные, но если Асц все же во , то может иметь отношение к 1-му дому (хотя скорее окажется в 12-м - папа служил в контрразведке).

Samantali
     26 мая 2016 (16:10)

Cinnamon girl

Плюс он явный домашний тиран и одновременно подкаблучник

А как в нем эти две черты проявляются? Слушает маму, но тиранит детей?

Cinnamon girl
     26 мая 2016 (16:39)

Samantali ,

Я так понимаю, папина подкаблучность и тирания проистекают из одного источника - его глобального бессилия. Две стороны одной медали. Т.е. его неспособность принимать собственные решения (и отвечать за них) влечет за собой то, что им легко манипулировать и навязывать свои желания. А его эмоциональная тирания с домашними (на людях-то он зайчик, отрывается только дома) - не что иное, как истерическая реакция на неудовлетворенность жизнью и своей ролью в ней. Как-то так . Возможно, это связано с эмоциональностью и нерешительностью . Мягковат он для мужчины, не борец (для меня кстати загадка как папа дослужился до довольно высокого военного чина, выполнял всякие оперативные задания, имеет право на ношение оружия. На мой взгляд, он хороший исполнитель, честный, надежный, но не "орел", что называется. Может его карьерные дела были связаны с потребностью компенсации рачьих черт? А вот дома он как раз шел по привычному рачьему сценарию ).

А как в нем эти две черты проявляются?

Со мной и сестрой он стал аккуратен во взрослом возрасте, редко идет на открытый конфликт (примечательно что у папы и со мной, и с сестрой квадраты ). А вот с мамой он по-прежнему действует как привык (они разведены после 30-ти лет совместной жизни) - срывается и истерит по пустякам. Но это не мешает ему маму слушать и поддаваться, если слегка надавить .

KassiNi
     26 мая 2016 (17:22)

Samantali, я тоже больше склоняюсь к тому что 4 дом отец, 10 мать(но исключения не исключены) Вот вы правильно ощущаете и анализируете свою ситуацию. Я со временем перешла с тропического на истинный зодиак, даже не совсем сидерический, хотя он очень приближен к истинным показателям, а именно на точное совпадение с созвездиями. Так вот в истинном зодиаке у Вас:

Asc

Dsc

IC и K5

Получается в 3 доме у вас сидят управители 4 и 5 домов в соединении и вквиконсе к который по сути соуправитель 7 дома и соуправитель 3 дома, поэтому отношение у вас к отцу и к ухажерам аналогичное. Сильный Сатурн как управитель 4д и соупр.5д усиливается Ураном для отношений по 5 дому оба ретро, следовательно проблема кармическая по наследству предалась возможно, а возможно с предыдущих инкарнаций (это кому как нравится). Потом, оппозиция 1 7 дом Плутон ретро к Луне, взаимно подавление на психологическом уровне постоянно точит отношеня, причем это у вас от мамы(Луна упр ДСЦ)он сильно влияет на ваши отношения к партнерам. Сам по себе 5 дом падает в водолее, а там же ещё и Кету стоит, надо проработать этот узел, понять в чем вы неправильно ведете себя в любви. А потом уже браться серьезно за Юпитер в 8 доме, та как все волнующие вас сигнификаторы стоят одной ногой в Стрельце, а другой выходят из Змееносца, т.е. от фатальности вы шагаете к большому благу но ретроградным путем . Посоветовала бы присматриваться к стрельцам, прорабатывать 3 дом, быть более открытой и лёгкой в общении, научится щедрости стрельцовской. Так попробуйте составить карту и внимательно её проанализировать, там ещё много всякого например оппозиция Хирона к соединению , Хирон вас чему-то упорно учит,отношения 3-9 дом, вы должны на всю ситуацию посмотреть с другой стороны и всё в таком роде, Имеется так же два бисекстиля, один верхушкой на в 1доме, другой на в 7 доме, 7 дом в рыбах предполагает сенситивность в подходе к отношениям, надо сперва прочувствовать человека ... Если интересно как я смотрю созвездия, то это функция "НЕБО" в zet, ну и всегда ставлю сидерический и Коха.

Samantali
     26 мая 2016 (20:24)

Cinnamon girl

спасибо! интересные у вас наблюдения по отцу.

KassiNi

Спасибо большое! А не могли бы показать, как такая карта выглядит? Пробовала построить в зет, все равно получилось асц

Потом, оппозиция 1 Опозиция 7 дом Плутон ретро к Луне, взаимно подавление на психологическом уровне постоянно точит отношеня, причем это у вас от мамы(Луна упр ДСЦ)он сильно влияет на ваши отношения к партнерам.

Да, именно в этом очень маму свою сама себе напоминаю.

т.е. от фатальности вы шагаете к большому благу Юпитер но ретроградным путем Не знаю .

А это как можно понять?

KassiNi
     27 мая 2016 (12:02)

День Добрый) Прикрепляю карту, я настроила зет под себя поэтому у меня расширенная панель меню. Сначала строите обычную карту, а потом переходите на вкладку - "небо", вот там и будет показана геоцентрическая модель вашего рождения и то по каким созвездиям и звездам шли планеты и светила по эклиптики, смотрите проекцию наглядно так сказать. Дело в том, что сидерический он тоже делит небесную сферу по зодиаку на 30 градусов как и тропический, но если поищите на просторах интернета(эта тема поднимается) то узнаете что реальные созвездия не составляю по 30 градусов все это как раз видно в карте НЕБО в зете, там и Змееносца хорошо видно именно на эклиптике он занимает большую часть, может даже больше чем скорпион.

По поводу вопроса о фатальности, это я так конечно загнула)) но ваши Уран и Сатурн как раз стоят на перепутье между Скорпом и Стрельцом, дело в том, что они у вас ретроградные и делают возврат в Скорпиона(а возврат таких планет долгий) Скорпион как не крути очень разрушителен и тяжел в отличии от Стрельца(как ещё называют Юпитер "большое благо" только вот к ретро Юпитеру я оч настороженно отношусь). Ну как то так выводы делайте сами из жизненной ситуации своей, но Уран и Сатурн планеты долгие, и даже долговые, как раз может указывать на нормализацию этих сфер около 30 лет. Присматривайтесь к истинным(стойте прям карты на сидерический и проверяйте) Стрельцам, они вам помогут с собой разобраться

Вот ещё интересная вещица для понятия космоса и астрологии, переводите на русский, выбираете модель(гео, гелио или панораму - она особенно наглядна), в гелио модели можно выделить созвездия, в опер у меня не открылась, а в мозиле и в яндексе открывается. http://www.cosmos-online.ru/files/scope.swf

смотреть картинку
KassiNi
     27 мая 2016 (13:40)

И я опечатку сделала, что Луна упр Дсц. Я хотела сказать, что Луна как управитель МС отражает мать, она же в 7 доме делает окраску вашим отношениям. Но не стоит конечно воспринимать Луну только как отражение матери. Я как то находила статью показателя богатых мужей, так вот один из показателей богатого мужа это связь 7-10 домов. Только вот Луна как управитель Рака дает брак за 30 лет, тот факт что она находится во 2/3 7 дома это подтверждает, скорее всего брак за 30 лет.

Ну это моё мнение я его не навязываю.

Samantali
     28 мая 2016 (12:14)

KassiNi

Спасибо большое, очень интересный у вас подход

Я пока новичок в астрологии и со созвездиями вряд ли сразу разберусь. Но буду иметь в виду)

Спасибо за ссылку, замечательная модель!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере