Форум на ОКУЛУС

Тема 34722, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
tulip81
     16 марта 2016 (16:28)

Уже давно назрел такой вопрос-кого считать ярко выраженным представителем какого-либо знака?Почему у меня возник такой вопрос.У меня есть скопление планет,стеллиум в : , , , , .Все в соединении,кроме .И классически считается,что при наличии стеллиума сила знака ,его выраженности в натале увеличивается.Но,вот забавно,ярко-выраженными я себя не ощущаю,а куда больше ( в ) и даже ( по ).Как я понимаю,все-таки одно дело когда в стеллиуме задействованы личные планеты,совсем другое,когда из личных у меня только и ,а все остальные-социальные и высшие.Еще пример. У моей мамы стеллиум в ,но туда входят: , , , , .Все личные планеты ,кроме .Опять же есть подруга с и в ,так вот по ощущениям,в ней больше проявлен этот знак,чем у меня.Еще вариант,есть знакомая в .То есть диспозитор в том же знаке,и опять же, на мой взгляд,это сильнее ее наделяет качествами знака,чем у меня.Также бывает сильно заполнен дом,соответствующий знаку,у меня это 9,и я реально имею куда больше качеств ,как мне кажется,чем весов.В общем,интересно,кто,что думает,поэтому поводу.

Геката75
     16 марта 2016 (16:52)

Знак синтеза смотрите еще. Согласна по дому стеллиума. У меня лично 3 планеты и СУ в , знак синтеза - . Но в 11д и ощущаю себя уранисткой тоже.


17.11.75, 10:40, Киев
Seventeen.jo
ker
     16 марта 2016 (16:53)

Когда училась астрологии мы высчитывали темпераменты, так вот мы брали асц, его управитель, солнце и луну и еще одну планету, и считали мы не по знакам типа или , а суммировали достоинства, то есть если к примеру в 16 градусе, то это как в обители, то есть воздух, потом брали планету в экзальтации, по терму, фасу и тд. то есть было 5 качеств, то есть более детальная проработка была.

Но мы считали не выраженность знака, а выраженность стихии, что более тонко описывает темперамент человека.

Здесь же у обители 6 баллов, у экзальтанта 5 и тд.


Тише едешь дальше будешь
Nese
     16 марта 2016 (17:31)

У меня все в а также синтетический знак -

в

преобладание воды в карте

Но Скорпионом я себя не ощущаю. Сейчас вообще задумалась: а что это значит - ощущать себя каким-либо знаком?

tulip81
     16 марта 2016 (17:47)

Но мы считали не выраженность знака, а выраженность стихии, что более тонко описывает темперамент человека.

Про стихии -это другое немного.Мне интересно понять,именно суть выражения ярко-выраженный овен,телец,близнецы и т.д.Каким образом это определяется.

tulip81
     16 марта 2016 (17:51)

Почему я сделала акцент ,что ощущаю себе более ,чем ,потому что диспозитор 5 планет в натале -это в ,и заполненный 9 дом,и асцендент в .В то же время,если бы стояла в ,то возможно я бы в большей степени ощущала себя .Вообще неоднократно читала,что ядро гороскопа-это , , и асцендент.А если все они в разных знаках?))

tulip81
     16 марта 2016 (18:01)

Вопрос в том,что предположим кто-то имеет как я ,вроде стеллиум в знаке,но из личных планет,там только и ,а кто-то в том же знаке,всего 2 планеты,но зато это и ,даже если они не в соединении,тогда кто будет в большей степени проявлять качества знака,1-й или 2-й человек?

Pluton-174
     16 марта 2016 (19:28)

tulip81 интересная темка

У меня стиллиум в 1 доме в , там у меня , а в и там же вообще не ощущаю себя Рыбой, я больше проявляю Водолейские качества, а другие очень сильно удивляются если говорю что Рыба не верят

Ino
     16 марта 2016 (21:32)

"...Вопрос в том,что предположим кто-то имеет как я ,вроде стеллиум в знаке,но из личных планет,там только и ,а кто-то в том же знаке,всего 2 планеты,но зато это и ,даже если они не в соединении,тогда кто будет в большей степени проявлять качества знака,1-й или 2-й человек?.." - может, суммарно по достоинствам стоит посмотреть? Чьи планеты будут сильнее, тот и будет сильнее проявлять? Ну и опять же, что чем управляет.

tulip81
     17 марта 2016 (07:42)

может, суммарно по достоинствам стоит посмотреть? Чьи планеты будут сильнее, тот и будет сильнее проявлять? Ну и опять же, что чем управляет. [Надо подумать]

Так если нет достоинств у планет?То есть расположены не в обителях-экзальтациях.А нейтрально.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере