Форум на ОКУЛУС

Тема 34963, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Найтли Эва
Mondo Bongo
     25 мая 2016 (13:47)

Взрослые дети вообще не должны жить с родителями.Вам уже под 30 ,стройте свою жизнь.Родители просто люди,ваша жизнь зависит ТОЛЬКО от вас,плохие папы и мамы не причем


Идеальная, вечная, очищенная от ненависти любовь существует только между зависимым и наркотиком.
Yrsa
     25 мая 2016 (15:28)

Samantali,

- символ авторитета, отцом он был выбран тк традиционно отец был главой семьи ..когда-то, сегодня это может быть и мать. И поэтому идут дисскусиии: какой дом, роль, кому отдать, вот даже на этом форуме..

Авторитетность -это взятие ответственности, Вы заметили, что В Вашем отношении к слабым мужчинам Вы копируете своего отца. Теперь Вы на месте отца,а они – это Вы.

Зачем ты мне? Как можно с тобой что-то создать? Ну что мне от тебя такого?

Они тянутся к Вам, тк у Вас они видят себе место (мол, вон один прижился и мне повезет). Оно было изначально выделено(без Вашего согласия?!)когда Вы пришли в этот мир, к этим родителям, для такой вот авторитетности.

Логично, что Вы ищите компенсации отцовским отношениям, но и тут же,Вы сами не проявляете ответственность за себя саму, не съежаете с родительского дома куда глаза глядят. Вы продолжаете жить в этой атмосфере, те физически присутствуете, Ваши мысли …, что может поменяться в Вашей ситуации при таких обстоятельствах?

Пока Вы молодцом держите оборону, но аспекты сойдутся и она может рухнуть (предположим). И обратите внимание, Вы не склонны сопротивляться дейстуя, те Вы позволите слабому мужчине культивирова свою слабость до .. алкоголизма, например?

Если Вы согласились бы на отношения со слабым, Вам бы пришлось взять ответственность и за себя, и за него и за возможных детей. Вы этого не можете желать, это Вам чуждо.

Тот, кто должен был вам демострировать, как это делается, и что это такое вообще, этого не делал, вернее делал, как мог. Каждый выпоняет свою родительскую функцию как может, даже если это уродливо, нельзя заставить безногого танцевать. Авторитетность в родительском доме, это мини сценарий с чем человек столкнется в жизни, на сколько он сам будетъ авторитетен, беря ответственность за ..

+ – человек между реальност. - фантазиями, нет почвы (знаки и дома, конечно играют большую роль).

+ вы идеалистка.

Ведь есть еще распространении сценарий, когда люди сбегают с родительского дома сразу после учебы, но там ситуация: нашла коса на камень - или по-моему или никак, неприемлимость. Я вижу в Вашей карте несколько моментов, которые не позволяют Вам быть такой.

+ ситуация с проживанием, У4 в 4 – с такой далеко не убежишь, жить в съемном жилье - это вариант, пока родительский дом не освободится. Но k4 , 4,- снимать жилье у родителей?

В глобалмом, вопрос отца, авторитета, это расстоновка приоритетов, ценностей в собственной системе, те. чего я хочу и как жить? Отцы не вечны, но структура заложения их ролью она на всю жизнь, какя бы плохая она не была, она есть мотивация.

+ человек с "плавающим" наталом не может привлечь стабильного, ответственного и в жизни и по-наталу, тк его жизнь тоже начнет плавать, чтo будет противоречием. Исключение – долги кармические, нести, как свой крест?

Селин
     25 мая 2016 (15:43)

Yrsa Спасибо Вам за Ваши рассуждения!!!! Я Вам аплодирую стоя... Здорово, что на "Окулусе" можно прочитать вот такие сообщения... Жаль, что я прочитала поздно, когда столько шишек получено!!!!!

А можно Вас спросить? А как Вы характеризуете Сатурн в шахте и ?

Сатурн в шахте - ребенок волен взять от отца то, что посчитает нужным? Так?

А про мне даже ничего на ум не приходит....


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Samantali
     25 мая 2016 (16:05)

Yrsa

спасибо вам большое за внимание к моей теме

Авторитетность -это взятие ответственности, Вы заметили, что В Вашем отношении к слабым мужчинам Вы копируете своего отца. Теперь Вы на месте отца,а они – это Вы.

Зачем ты мне? Как можно с тобой что-то создать? Ну что мне от тебя такого?

Они тянутся к Вам, тк у Вас они видят себе место (мол, вон один прижился и мне повезет). Оно было изначально выделено(без Вашего согласия?!)когда Вы пришли в этот мир, к этим родителям, для такой вот авторитетности.

От части да. Потому что я буду с этими мужчинами как моя мама в моей семье - авторитетом. А я этого не хочу. Хотя, с моим в 1 доме - почему бы и нет? Но, внутри мне такая программа совсем не нравится. Не хочу быть такой же как мама, решать сама, делать сама итд.

Логично, что Вы ищите компенсации отцовским отношениям, но и тут же,Вы сами не проявляете ответственность за себя саму, не съежаете с родительского дома куда глаза глядят. Вы продолжаете жить в этой атмосфере, те физически присутствуете, Ваши мысли …, что может поменяться в Вашей ситуации при таких обстоятельствах?

Логично. Но тут двояко. Съезжать мне некуда.

Но дело в другом. Нас в семье три женщины - я,мама и бабушка (мать отца). Поскольку отец выпивает, а когда напивается, то совершенно теряет человеческий вид и может наделать разных неприятных дел. У меня настолько культивировалась эта агрессия в небоязнь его,что я теперь защищаю от него и маму и бабушку. Бабушка очень восприимчива к словам, и бывает, когда мамы нет дома, он напивается и начинает бабушку оскорблять, бабушка не умеет закрывать глаза на это и пропускать мимо ушей, а очень болезненно вплоть до истерик на это реагирует. И только мое присутствие может как-то привести ее в чувства после такого. Это пример одной ситуации, из всех которые могут быть. А я уже его не боюсь ни в каком состоянии, и могу поставить его на место. Так в жизни получается, что приходится так себя с ним вести. И оберегать своих любимых женщин от него.

Он вырос в полной семье, бабушка и дедушка его одарили и любовью и вниманием, заботой, вырастили, чуть ли не пылинки сдували. А "в благодарность" вырос из него человек, который вообще ничего в своей жизни не ценит, ничего и никого.

Пока Вы молодцом держите оборону, но аспекты сойдутся и она может рухнуть (предположим). И обратите внимание, Вы не склонны сопротивляться дейстуя, те Вы позволите слабому мужчине культивирова свою слабость до .. алкоголизма, например?

Немного не поняла вопрос Если у меня будет слабый мужчина?

Если Вы согласились бы на отношения со слабым, Вам бы пришлось взять ответственность и за себя, и за него и за возможных детей. Вы этого не можете желать, это Вам чуждо.

С ответственностью у меня вообще в жизни как-то...я в общем ее боюсь наверное.

+ ситуация с проживанием, У4 в 4 – с такой далеко не убежишь, жить в съемном жилье - это вариант, пока родительский дом не освободится. Но k4 Водолей , Уран 4,- снимать жилье у родителей?

Пока мне некуда съезжать. Вот скоро пойдет по 7 дому и может быть съеду в связи.....с чем-нибудь )

В глобалмом, вопрос отца, авторитета, это расстоновка приоритетов, ценностей в собственной системе, те. чего я хочу и как жить? Отцы не вечны, но структура заложения их ролью она на всю жизнь, какя бы плохая она не была, она есть мотивация.

Мне просто для себя понять хочется, как это все своей личности на благо пустить. Чтоб такой жизненный опыт не разрушал меня и мое поведение в моем будущем, если у меня появится муж. дети.

+ человек с "плавающим" наталом не может привлечь стабильного, ответственного и в жизни и по-наталу, тк его жизнь тоже начнет плавать, чтo будет противоречием. Исключение – долги кармические, нести, как свой крест?

плавающий натал у меня?

Yrsa
     25 мая 2016 (17:42)

Немного не поняла вопрос Если у меня будет слабый мужчина

это было предположение, знак вопроса ошибка.

плавающий натал у меня?

плавующий не в смсле водный. У Вас много двойственности, не определенности.

LenaLe
     25 мая 2016 (17:52)

А я безотцовщина.

Мой отец трагически погиб, когда я была ребенком. Он очень меня любил, оберегал, заботился, я хорошо это помню и об этом мне рассказывали мои близкие.

Все мои мужчины гораздо старше меня: первый на 12 лет, гражданский муж на 18 лет, нынешний официальный брак с человеком, старшим меня на 11 лет.

Все они внешне похожи на отца. Приоритет в отношениях: забота и опека с их стороны по отношению ко мне... Как-то так...

Пока мои одноклассницы бегали на свидания с одногодками, я по уши втрескалась в 29-летнего мужчину.

Когда училась в ВУЗе - все мои однокурсницы бегали на свидания с сокурсниками, а я была с умудренным опытом мужчиной.

А теперь рядом со мной мой супруг, солнечный Телец как и отец...

Samantali
     25 мая 2016 (18:42)

LenaLe

очень жаль, что получился у вас такой опыт, но надеюсь ваши мужчины вам дали дополнили то, чего вам так не хватало но, конечно, это с отцовской любовью сравнить нельзя.

Samantali
     25 мая 2016 (19:11)

Yrsa

+ ситуация с проживанием, У4 в 4 – с такой далеко не убежишь, жить в съемном жилье - это вариант, пока родительский дом не освободится. Но k4 Водолей , Уран 4,- снимать жилье у родителей?

Что это я в самом деле))

У 4 у меня - на куспиде 3 дома.

но не знаю как считать, у 4 в 2 или у 4 все ж в 3.

lana.nsk
     25 мая 2016 (19:20)

Мы у родных учимся не только тому как надо, но и как не надо делать.

Может отец учит вас быть благодарной, и уметь за себя постоять и за близких вам людей. Вы на его примере видите как его мама обижается, вам неприятно, сами в будущем наверное так уже со своей не поступите.

Вот такой опыт приобретаете, держитесь.

Вы молодец.

Это так тяжело когда в семье алкоголик

По наталу:

Я пыталась сравнить мой натал и родной сестры, должны же быть общие указания на отца, ничего похожего. Если у меня хоть как-то можно увидеть, то у нее я не вижу что развод родителей или отец алкоголик. У нее в 4 доме и селена, упр.4 дома уран на асц, 10 во льве, солнце во 2 без аспектов, в 9 доме. Странно, отец то один.

impulsive_li
     25 мая 2016 (19:46)

мой отец тоже пьет - стеллиумный дева с луной в скорпе.

угораздило же мой перводомный плутон встать на его луну. я единственный человек в семье, которого он боится и который может на него повоздействовать, припугнуть, отрезвить, вообще в чувство привести. моя мать часто за меня прячется, к слову. между двух огней . меня даже в одно время мучали кошмары. отец во сне мне являлся пьяным. хотя в тот момент жизни он не так сильно квасил. осозновая, что я типичный цербер, который может на него порычать накинуться и т.д., стало жутко от своей такой роли. теперь я отказываюсь на него подействовать по просьбам матери. конечно стыд берет что он ведет такой образ жизни, но я приняла точку зрения что я не могу его изменить. этот выбор пить или нет, сделала не я. пытаюсь призвать мать меняться. но она всё время вопрошает. не знаю что делать, скажи ему и т.д. но я стойко держусь. Не знаю, могу ли я Вам такой совет давать. Нужно осознать, что выбор образа жизни отца - это не ваш выбор. Снять с себя эту ответственность, это такая тяжелая ноша. Дать себе жить. Ну и принять что ли. Я сама на этом пути. Мне стало существенно легче. А еще не искать в мужчинах подвоха, но и внимательно смотреть.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере