Форум на ОКУЛУС

Тема 34963, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Samantali
     24 мая 2016 (20:31)

Всем доброго времени суток, хорошей погоды и настроения

Не раз сталкивалась с таким моментом в психологии, что отношения женщины с мужчинами во многом зависят от ее отношений с отцом.

Если, допустим, отношения с отцом не складываются, или, к примеру, не было отца, или он не принимал участия в воспитании(ушел из семьи, выпивал, проявлял безразличие и т.д.), то женщина не может создать нормальные отношения.

У меня по этой теме в целом большой набор. И решила это посмотреть в своем натале. Хотелось бы услышать мнение со стороны по своему наталу на этот счет.

Ну, и может, кто-то поделится своим опытом, на счет отношений с отцом и построений личной жизни.

Что имею в жизни: живу в полной семье, главная в семье - мама, ее мнение авторитарно.

Отец уже продолжительное время пристрастился к алкоголю, наверное все то время, что я себя помню. И по большому счету какое-либо участие в моем воспитании он не принимал. Просто потому, что ему, по всей видимости это не интересно. Я не знаю, что такое отцовская любовь, забота, что такое уважение к отцу. Наоборот, я крайне его не уважаю, и мне сугубо он неприятен. Его поведение, его равнодушное отношение к нашей семье поселяют во мне гнев и ярость. Иногда кажется, что проще было бы без него. Я стараюсь эти яростные эмоции в себе подавить, и просто без эмоций относится к нему. В общении с ним у нас частое недопонимаение, да и вообще у меня язык не поднимается его отнести мужчинам, судя по его скверным поступкам, да и отсутствующего интереса к жизни семьи. Например, когда мы ссоримся, он легко может сказал "я вообще тебя не хотел, ты случайно получилась" По дому ничего толком сделать не может, все лень, хочется ему только проводить время за телевизором и пить.. Вот в общем как-то так..

Отношения с мужчинами не складываются. Мне вообще очень тяжело проникнуться уважением к мужчине. И в своем избраннике я ищу именно отцовскую какую-то любовь и заботу, которую мне всегда не хватало. Хотя, навряд ли я ощущаю острое чувство нехватки, если даже я не знаю, что это такое.

Мне не получается в душе простить отца за то, что он такой и как-то эту ситуацию проработать, как бы этого не хотелось. И боюсь, что именно такой опыт в жизни может быть определяющим в моих отношениях с мужчинами, чего бы мне очень не хотелось((( но я не знаю, как его проработать.

В натале, если отец представлен 4 домом, то получается:

Отец - (ретро), на куспиде 3 дома

участвует в тау

задействован 3,5,8 дом

И мне немного не понятно, где тут видно именно "такие отношения" с отцом.

Могу предположить, что - это как раз наше недопонимание друг с другом, поскольку в 8 - то он воспринимается мной как мб враг. Мб несет опасность - т.к. было время в подростковом возрасте, что поднимал на меня руку.

Возможно, что этот тау и есть мои отношения с отцом? Что-то еще на эту тематику я пока в своем натале не вижу.

Благодарна всем, кто откликнется.

Прилагаю свой натал:

смотреть картинку
Kprado
     24 мая 2016 (21:14)

Samantali, а я 4 дом рассматриваю, как дом матери и по описанию подходит очень у меня. А 10 дом уже отец.

Воспитывалась без отца, при том, что он постоянно мелькал в моей жизни и сейчас о себе напоминает, но не участвовал при этом в воспитании и не помогал никогда, а только мешал (мягко говоря).В статье Печеркина написано, что образ матери это Луна в натале, а отца - Солнце.

Не могу с точностью говорить, тк только начала изучать, но решила, что в моем натале и показывает мои напряженные отношения с отцом.

Что касаемо ЛЖ. Типаж я точно выбираю не схожий с отцом, а как в натале - в ищу настоящих, щедрых мужчин, сильных личностей. Что касаемо того,как складываются отношения.При том, что в прошлых отношениях МЧ абсолютно не был схож с отцом, не внешне,не внутренне, были ситуации, которые в прошлом произошли между моими родителями.Но там связь была непростая, кармическая.

А у вас Марс в Рыбах? Собственно, каких Мч вы выбираете ?

Snezhana.28
     24 мая 2016 (21:52)

Samantali, а какой программой пользуетесь для построения карт?

Samantali
     24 мая 2016 (22:15)

Kprado

Samantali, а я 4 дом рассматриваю, как дом матери Умник и по описанию подходит очень у меня. А 10 дом уже отец.

Я тоже так считала, но, оказалось, все совсем иначе.

А у вас Марс в Рыбах? Собственно, каких Мч вы выбираете ?

Да, в Рыбах. Мужчины берут меня "общением", и выбираю тех в первую очередь, с кем интересно разговаривать. Но, мужчины чаще всего тянуться такого типажа - либо мягкие по характеру, либо с нептунианскими зависимостями. Мягких мне тяжело принять, с моим импульсивным характером. Нептунианских научилась от себя отсекать, прежде всего поменяв свой образ жизни - отказалась от вредных привычек, алкоголем злоупотребляю умеренно только по праздникам и то чаще пью сок, не курю.

Snezhana.28

Это Сотис

sotis-online.ru

Ino
     24 мая 2016 (22:20)

Samantali здравствуйте!

Читала, что в карте женщины (и мужчины? или там ) образ отца может быть представлен , а У4 может описывать его внешнее проявление. Если это так (а по вашему описанию похоже на это), то отец для вас - очень значимый человек, хотя вы можете этого и не осознавать из за обид, полученных в детстве и непонимания. Не хочу его оправдывать, т.к. не знаю ваших действительных отношений, но не все отцы умеют проявлять свою любовь, и иногда это действительно становится проблемой в семье. Бывает даже так, что отцы своим грубым поведением как бы "мстят", особенно дочерям, за то, что они больше тянутся к матери. То есть такая ревность, что ли. А поскольку они сами, как я уже тут сказала, не всегда умеют выразить чувства, то получается, что их отцовская любовь может быть вот в такой грубой форме. Точнее, это как бы обратная сторона их невыраженной любви. Наверное, непонятно говорю, да?

Мне не получается в душе простить отца за то, что он такой

Конечно, многие вещи сложно простить. Но попробуйте хотя бы понять. Ваш отец наверняка тоже нуждается в любви, и многие проблемы - от того, что вы не можете эту любовь друг другу дать. И - лично мне всегда проще первой протянуть руку, если человек мне дорог.

MargaritaDG
     24 мая 2016 (22:45)

Samantali Есть еще (орбис 8 гр. считается в данном случае, хотя я читала что разные астрологи используют разные орбисы).

Но мне кажется что этот аспект и виноват.

Это и есть проблемы с отцом/мужем. К тому же - алкоголь. В лучшем случае это дает творческого отца или мужа.

Например, такая оппозиция есть у:

-Адрианы Лимы (отец бросил её, когда ей было меньше полугода, воспитывалась мамой);

-Анджелина Джоли (известная неприязнь к отцу (источник Wikipedia);

-Наоми Кэмпбэл (родители развелись, когда ей не было и полугода, больше с отцом она не виделась, воспитывала мама+няня)

Но аспект расходящийся, тем более орбис большой. Поэтому не думаю что его можно отнести к причинам неудач в отношениях. Тут, думаю, замешан . Марс управитель 7 дома, сам в 5. Сатурн - задержки, проблемы.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     24 мая 2016 (22:47)

Samantali, у вас ещё


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Yrsa
     24 мая 2016 (23:18)

Samantali

символ отца в любой карте.

У Вас неприятие никакими сенсорами - рецепторами, отторжение.

Соединение я бы назвала: отсутствие авторитета в класс. понимании. , -планеты противоположны по природе. Такая конфигурация- проблемы с авторитетностью в целом.

Claudine
     25 мая 2016 (01:48)

Samantali, у меня практически (у каждых отношений свои особенности) такая же ситуация, и отношения тоже пока не складываются длительные. (Есть и другие указания на это, наверное).

Солнце в 12 доме квадрат Юпитер в 3/4.

У меня с отцом и как с человеком еще конфликт идет (это уже синастрию смотреть надо).

lana.nsk
     25 мая 2016 (07:59)

всем

если кратко, родители развелись когда мне было 10 лет, отец любил погулять, начал пить. Не помню ни одного момента какой-то нежности или заботы с его стороны, я всегда считала что он материально мне по жизни недодал, внутреннее ощущение какое-то. При этом общались часто, он к нам приходил через день, жил недалеко, общались часто но как-то поверхностно.

Когда у него случился инсульт, я была против чтобы его забирать к нам домой и заботиться о нем полупарализованным. Но мама, сестра и дедушка его забрали, а я не считала его каким-то близким человеком, что хотел -то и получил, возиться не хотела с ним.

Развод родителей я пережила спокойно, были свои друзья, подружки, домашние дела меня не интересовали в тот момент, вот как-то было все равно, есть отец, нет отца.

По наталу по домам :

1 вариант -если 4 дом -куспид в стрельце, юпитер ретро в 8 (я получила от отца квартиру в наследство после его смерти). В 4 доме нептун (алкоголизм отца)

2 вариант - 10 дом-куспид близнецы (отец у меня близнецы), в доме марс и селена

3 вариант сатурн- во льве в 11 доме (мама у меня лев), управляет сатурн 5 домом - один аспект квадарат к урану (3 дом)

в соединении во 2 доме.

Отца пытаюсь простить и принять каким был.

Личная жизнь не складывается, мужчинам в принципе не доверяю, считаю что могут бросить в трудную минуту и помощи от них не дождешься, они ненадежные. При этом в жизни таких ситуации и не было с мужчинами, наверное детские установки , бабушка очень плохо всегда отзывалась об отце и я даже иногда её слова мысленно воспроизвожу.

Отца заменил дедушка -вот он делал для нас все, дед был семейный, всем помогал и все тянул. Классный был дедушка .

Не знаю какой дом посмотреть по дедушке.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере