Форум на ОКУЛУС

Тема 22827, сообщений: 184

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
ТатьянаА
     26 ноября 2009 (12:55)

Селин . Полностью согласна- иногда приятно чувствовать себя хранительницей очага. И тоже сильно оскорбляюсь, когда муж позволяет себе самоутвердиться за мой счет ( что уж скрывать-такое случается, хоть и редко. )

Селин
     26 ноября 2009 (13:01)

ТатьянаА , я думаю, что это происходит почти с каждой парой. Просто действительно утверждение: "К тебе будут так относиться, как ты будешь позволять". И иногда страшно бывает потерять, страшно представить, какие могут быть последствия, но свое "Я", уважение к себе нужно все-таки отстоять при любом раскладе. Даже когда находишься в зависимом положении. Иначе тебя, как равного воспринимать не будут.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
л.шмидт
     26 ноября 2009 (13:02)

я вот тоже по статусу вроде домохозяйка, хотя домашним хозяйством практически не занимаюсь

Селин
     26 ноября 2009 (13:08)

л.шмидт , счастливая...

Эх, кто бы изобрел скатерть-самобранку?!!!!!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
л.шмидт
     26 ноября 2009 (13:09)

да не, я просто люблю все по хозяйству делать быстро и редко

в а вообще БЛИЖЕ К ТЕМЕ - у Дарагана была на Урании (у Агафонова) статья о браке, он разбирал там по ДСЦ (фиксирован или мутабелен, Земля- огонь и т.д.)

IrenaLev
     26 ноября 2009 (13:17)

л.шмидт про брак - К7 в Тельце, вторая часть в Близнецах, включенных нет. Не приемлю совершенно поверхностных и недлительных отношений. Всё должно быть стабильно. На сегодняшний день, конечно же, предпочитаю партнёрство. Хотя в первом браке по молодости билась за первенство, кто ж в доме хозяин.

У меня таже ситуация - согласна с вашим мнением. Еще слыхала, что может давать потребность в материально стабильных партнерах - не соглашаюсь, скорее морально стабильных пранеров приемлю. Тех, которые не будут вешать лапшу, и бросать слов на ветер - должна быть уверенность в его серъездности намерений

Danijara
надменная красавица с филфака
     26 ноября 2009 (13:19)

Вообще-то 7 дом описывает лишь наше представление об "идельном браке", а то, как брак сложится, зависит уже от самого человека.

При множестве напряженных аспектов сложится ситуация "хотелось как лучше, а получилось как всегда."


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
л.шмидт
     26 ноября 2009 (13:44)

Danijara,

так в теме и стоит ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о браке

Danijara
надменная красавица с филфака
     26 ноября 2009 (13:51)

КанЭшно!

Просто подумалось, что в случаях

когда я вижу, как мужчина принижает женщину, есть. И я не могу понять: ну где это заложено? Способность подчиниться?

представление о браке как фантазии "вот загораю я на яхте, плывущей по Средиземному морю, а с соседней яхты машет мне рукой Джордж Клуни..."

Потом встаешь с диванчика и идешь на кухню пельмени лепить. Возращаешься к суровой действительности


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Селин
     26 ноября 2009 (13:51)

Меня, в частности, интересует. Ну где заложено что человек будет в браке подчиняться? И именно так представляет брак?

Нет, ну понятно, что те отношения, которые рисуются в девичьих грезах, и действительность - две полярности, чаще всего. Вряд ли найдутся люди, которые скажут, что довольны на все сто и все, о чем мечталось, чего хотелось, достигнуто.

Но что заставляет молодую девушку, например, быть в отношениях, где доминирует мужчина. И, если она такого потеряет, то ищет подобных отношений? Это же где-то заложено?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере