Форум на ОКУЛУС

Тема 22839, сообщений: 129

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Марусян
     27 ноября 2009 (09:49)

Приветы.

У меня есть знакомые/друзья/родственники с таким положением узлов.

ИМХО, особенно сложно женщинам с такой ситуацией: есть большая тяга к партнерству, но при этом, растворяясь в партнере и становясь зависмыми от него, стираются, как личность.

Вот мне интересно стало: у вас такие же примеры?

И вообще, возможно ли женское счасть с таким положением узлов?

Да, пишут, что для того, чтобы обрести счастье в партнерстве, нативам с таким положением узлов необходимо развивать себя, а там и партнер появится.....

Хорошо. А не получится ли так, что с появлением партнера эти товарищи снова расслабляются и бац - вторая смена....

Или им вообще лучше не вступать в брак?

Я сознательно утрирую ситуацию, низведя до простейшего, мне так проще вопрос поставить

Буду рада любым мнениям.

Спасибо

аист
птицца
     27 ноября 2009 (10:02)

Марусянчик у меня ВЛУ в 1 и в Овне. 20 лет уже в болезни и здравии богатстве и бедности)))

LFI
La Femme Individuelle
     27 ноября 2009 (10:25)

Добавлю свои пять копеек, хоть и слегка не в тему: с ВЛУ в 7 и НЛУ в 1 - ситуация с браком тоже не фонтан, но есть отягчающие факторы (тау-квадраты к этим самым узлам).


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Марусян
     27 ноября 2009 (10:33)

Юля- Аист, ну Вы не похожи на растворяющуюся в муже домохозяйку)))

А есть аспекты планет к ВЛУ в натале?

Должно быть поодержка у ВЛУ хорошая?

Ну должно же быть какое-то объяснение этому

---, думаю, все устроится

удачи

light-ning
     27 ноября 2009 (10:39)

У меня ВЛУ в 1 доме, во включенном . "Отягощение" тоже есть: квадрат упр. 7 дома к узлам.

Личность на месте, независима. "Растворение в партнере" - ну если только в смысле психологического вчувствования. Партнер должен быть другим, иначе неинтересно. Но общие интересы тоже обязательны. Этот вот коктейль разности и одинаковости одновременно и держит крепче всего.

P.S. C "женским счастьем" все хорошо.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Марусян
     27 ноября 2009 (10:46)

light-ning

А вы Замужем? Официально?

А вообще, были проблемы с парнерством?

Я вот думаю, может лучше свободные отношения для таких людей?

И еще у знакомых женщин с в 1 есть тяга к ранним бракам. Мол в школе отучились и сразу семью создавать....

У одной никак пока не получается, хотя очень одержима.

Другая вышла в 20 лет, прожила 10 лет в замужестве и пришла к личностному кризису: не знает кто она, что она, к чему должна стремиться, что ее, что не ее.

И вообще говорит, что не представляет себе самостоятельной жизни.

Собралась разводиться.... считает, что в одиночку лучше поймет себя.

AquaGem
Discipulus
     27 ноября 2009 (10:52)

Марусян:

есть большая тяга к партнерству, но при этом, растворяясь в партнере и становясь зависмыми от него, стираются, как личность.

Да, похоже на то.я в первом своем раннем браке стиралась-растворялась, а потом добровольно из него вышла, инстинкт самосохранения, наверно, сработал.

потом в важных для меня близких отношениях в течение 6 лет снова все шло по тому же сценарию, но оставили на этот раз меня.

Ну, а сейчас, 10 лет спустя, я другая. и мой нынешний брак (гражданский) другой.

для того, чтобы обрести счастье в партнерстве, нативам с таким положением узлов необходимо развивать себя, а там и партнер появится.....

хочется верить,что этот урок я усвоила правильно


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Марусян
     27 ноября 2009 (10:55)

AquaGem

спасибо Вам за пример.

а что в Вас изменилось, какие уроки вынесли?

Как поменяли свое поведение?

Чего достигли?

Как вы вышли на в 1?

Очень интересно

Моргана
     27 ноября 2009 (11:02)

с ВЛУ в 7 и НЛУ в 1. Корнями прорастаю, душно и тесно. Как муж выдерживает, сама поражаюсь. Когда-то давно мне сказали об этом мягко: "У тебя фантастические способности к ассимиляции". Нарушаю психологическую дистанцию. Сейчас, зная об этой своей стороне, стараюсь себя сдерживать, но это как рентген, хоть глаза и уши затыкай, а все одно - сливаюсь, на каком-то другом уровне, проникаю. Конечно, для большинства людей это полный экстрим, который выдержать долго - трудно. Защита нужна, броня.

Мари-шка
     27 ноября 2009 (11:25)

у женщин с [ВЛУ] в 1 есть тяга к ранним бракам. Ну, наверное, есть.

в 1 в , , при этом квадратит , полностью забивая мою личность.

Познакомилась с будущим мужем в 18, вышла за него в 20 лет (не поставив, правда, при этом крест на своем образовании). На первом месте, конечно, семья, остальное - потом. Тенденция раствориться в партнере очень сильная (Сатурн в 7 дом сильно тянет), но насмотревшись на горький опыт подобных женщин все время себя одергиваю. Пришла к выводу, что на то нам в 1 и дан, чтобы постепенно стремиться к его реализации, но при этом не разрушить ценности 7 дома. Нет, ну можно, конечно, делать это и не планомерно, а резко и за один раз. Разрушить семью, оставить ребенка без отца (и т.д. и т.п.) и решить: "Все, пора заниматься самореализацией, жить самостоятельно, я тоже чего-то стою". Только вот кому от этого лучше станет, не знаю.

Трудности нам для того и даны, чтобы их преодолевать. И, возможно, женщинам с таким положением узлов сложнее сохранить и реализовать свое Я. Но чаще всего, чем сложнее ситуация, тем и ценнее достигнутый результат. От человека зависит, какими путями он пойдет (или не пойдет) к цели. То есть знак человека значит не меньше все-таки, чем положение узлов.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере