Форум на ОКУЛУС

Тема 22827, сообщений: 184

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Селин
     26 ноября 2009 (10:54)

Привет всем! Интересно, а в натальной карте может быть указание: как человек будет относиться к браку. Какие он хочет отношения: партнерские, доминирующие или соглашение?

Если смотреть 7-й дом, то куспид у меня в Стрельце, а далее включенный Козерог - отношения всегда хотела иметь именно партнерские.

Если смотреть 7-й дом моего мужа, то 7-й дом - включенный Телец. Отношения хочет стабильные и тоже партнерские.

Но вот если смотреть 7-й дома моих близких знакомых, то во многих случаях доминировать хочет и доминирует мужчина. Например, 7-й дом в Скорпионе, в том же Стрельце. А жены даже мысли не допускают, что может быть как-то иначе.

Я однажды была просто в шоке от случайно найденной записки Близнеца, оставленной своей жене, когда у них отключили свет: "Ни в коем случае не открывать холодильник без надобности" и куча других указаний. Это писали женщине, которой давно было за 40...

Я думала, что мужчины огненных знаков в семье хотят главенствовать. Но знаю Львов и Овнов и даже Стрельцов (они поздно женились), которые под пятой у своих вторых половин.

И очень удивлялась одному Раку, который распоряжался в семье всем, и без его положительного или отрицательного слова ничего не решалось, хотя супруга не была у него на иждивении.

Но ведь чтобы брак был счастливым, то представление должно совпасть. Понятно, что если в натале есть мутабельность, то человек приспосабливается. А если нет?

Или нужно не только 7-й дом смотреть?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
if
смесь стихий
     26 ноября 2009 (11:15)

у меня 7й включенный в - всегда к браку не относилась никак, ни белое платье, ни семейная жиззь не интересовали...сейчас собираюсь замуж, тк захотелось определенности, но не думаю, что что-то кардинально изменится после "штампа"..

Селин
     26 ноября 2009 (11:21)

if , я, конечно, с уважением отношусь к Вашим желаниям. Но. Как семьянин со стажем хочу предупредить:

a) а где dsc у Вашего избранника? Посмотрите, каких он отношений хочет в браке.

б) поверьте: не будет как прежде. И Вы изменитесь, и он...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Cary
     26 ноября 2009 (12:02)

Интересно, Селин, - куспид моего 7-го дома как и Ваш - в , а у мужа, как и у Вашего, - в .

Среди многих ссылок на представления о браке человека со Стрельцом в 7-м, мне пришлась по душе вот эта:

http://www.aquarun.ru/astr/dznak/dznak7.html

Мне как-то попались материалы, в которых семья рассматривалась как отдельная единица, у которой тоже есть время рождения. Время заключения брака может сыграть неожиданную шутку, не взирая на 7-е дома обоих партнеров. У брака появляется собственный Asc, свой дом имущества, свой тип социальных связей и т.д.

Это очень интересная тема - копать и копать

Селин
     26 ноября 2009 (12:18)

Cary , спасибо за ссылку. Очень интересно.

Про меня многое совпадает. Еше не люблю брать на себя обязательства. Чаще их берет мой муж. Доходит даже до курьеза - проверяет именно он: выключена ли вода на ночь.

Про натал пары - да. Где-то была очень интересная тема про композит. У меня многое совпало.

И про Вы правы. У моего мужа он в 1-м доме. Ох, уж эти планеты в 1-м доме. При всей своей практичности живет в мечтах. Ему бы писателем-фантастом быть. Хорошо, что я его своей рыбьей душой понимаю.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
л.шмидт
     26 ноября 2009 (12:32)

странно, а у меня тоже в 1, и ни интуиции, ни мечтаний... только цели с башке, да дела до конца доводить

про брак - К7 в Тельце, вторая часть в Близнецах, включенных нет. Не приемлю совершенно поверхностных и недлительных отношений. Всё должно быть стабильно. На сегодняшний день, конечно же, предпочитаю партнёрство. Хотя в первом браке по молодости билась за первенство, кто ж в доме хозяин.

Селин
     26 ноября 2009 (12:36)

л.шмидт , про Нептун. Наверное, зависит от знака, в котором находится и аспекты.

У мужа - он в Скорпионе и имеет, помимо прочего, еще и тригон с Меркурием.

То, что ему нужно было быть писателем-фантастом - твержу каждый день. Тем более, я умею и набирать, и верстать плохонько, но могу. "Что нам стоит дом построить?"

Я в начале брака тоже билась за первенство, если честно. Но быстро пришла к партнерским отношениям. Мне так комфортнее, да и ему...

Но драки за право быть первым были.... Словесные, конечно


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Danijara
надменная красавица с филфака
     26 ноября 2009 (12:38)

У меня тоже К7 в Тельце. У всех в молодости была "любовь-морковь, не могу", а у меня четкие представления "чтобы деньги зарабатывал и налево не ходил!" Стабильности хотелось


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
ТатьянаА
     26 ноября 2009 (12:43)

У меня Dsc , у мужа - . 4-й дом у меня , у мужа . Луна у меня и у мужа . Первые несколько лет я тоже боролась за первенство и свободу. Пока не произошел случай, который расставил на свои места приоритеты- теперь я ЗАмужем и за крепкую семью В доме все признают первенство мужа и помогают ему быть успешным. И всем хорошо.

Селин
     26 ноября 2009 (12:49)

Danijara , ага. Наверное, dsc в Тельце и Козероге похожи... То же представление о браке. Стабильность, стабильность и еще раз стабильность.

ТатьянаА , меня чисто гипотетически всегда ппривлекали властные, жесткие мужчины. Но жить с ттаким бы я не смогла. Мы бы обязательно начали друг друга ломать и подчинять.

С мужем долгое время зарабатывали на равных. А сейчас я сижу без работы и все время посвящаю ему и сыну. И знаете, по-своему счастлива. Как бы все на местах: он - добытчик, я - хранительница очага.

Единственное, что не потерплю, если мне будут указывать на место и ставить выше себя...

А вот случаи, когда я вижу, как мужчина принижает женщину, есть. И я не могу понять: ну где это заложено? Способность подчиниться?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере