Форум на ОКУЛУС

Тема 35129, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     12 июля 2016 (00:31)

А я вот не совсем поняла, о чем речь Вы о деньгах?

Ino а я не поняла вас))) я же перечислила по пунктам. И деньги в том числе. Все, что нужно для жизни.

Или без ожиданий, тоесть чувствует себя естественно,что то давая, не ожидая ни чего в замен..

Ценности партнёра на 1 месте. В 8 доме не жалеют себя и всегда есть риск не получить. Именно сам факт риска.

натлия
     12 июля 2016 (11:08)

Милаша

Ценности партнёра на 1 месте. В 8 доме не жалеют себя и всегда есть риск не получить. Именно сам факт риска.

Смотрите,пример: у сотрудницы( партнера) умирает мама, она обращается ко мне за помощью, организационного плана и финансового, получает ее( бескорыстно). Что должна ожидать( и должна ли вообще ожидать) в замен от нее я, какие риски я могу понести?

Или,вот вариант, можете порассуждать над ним, как можно поступить, какие риски есть, либо могут возникнуть, исходя из предположений о естественности человека, давать помогать ожидая что то взамен, и обратное без ожиданий, как может эта естественность работать?

коллега супруга обращается с просьбой( дать,поделится,в связи отсутствием " таких" финансов на покупку) спец.средствами ортопедическими( нами полученные бесплатно,н о уже малыми), для своего маленького сына.

Milasha
Милана
     12 июля 2016 (15:58)

Еду по трассе. Мысль расписала, связь пропала))))

Наталья я хотела сказать, что это энергия Рыб или 12д.

Rey
     12 июля 2016 (16:03)

натлия

Смотрите,пример: у сотрудницы( партнера) умирает мама, она обращается ко мне за помощью, организационного плана и финансового, получает ее( бескорыстно).

Тут речь не о связи 8 дома с денежной оплатой за то, что вы людям делаете или даете, а речь именно о том, что вы внутри всегда уверены в том, что можете рассчитывать на данного человека, либо вообще на людей в целом, которые как то с вами связаны, что они также вам помогут, если вы их о чем-то попросите.

Например, если мне ни от кого ничего не нужно, и я никому ничего не должен, то никакой благотворительностью и помощью другим людям я заниматься не собираюсь. Не беря в расчет каких-то стандартных этических ситуаций - уступить место бабушке в автобусе, помочь перейти дорогу и т.п.

Если же вы помогаете людям, то вы это делаете по той причине, что внутри уверены, что они бы точно также помогли и вам. А если я им не помогаю, то я и не буду от них никогда ждать никакой помощи. Я вообще не то чтобы скуп на помощь, я просто внутри морально не приемлю чтобы мне кто-то помогал, предпочитая решать все сам, своими силами и ресурсами, и также не собираюсь помогать другим, считая, что они сами себя обязаны вытаскивать и предусматривать все возможные проблемные исходы. То есть получается так, что Солнце (Вы) в 8 доме выступает в роли ресурса для другого человека видимо. То есть вы себя ассоциируете с неким ресурсом, которым другие могут пользоваться как своим собственным. Нет? Или другие причины у в вашем случае?


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     12 июля 2016 (16:19)

. А если я им не помогаю, то я и не буду от них никогда ждать никакой помощи. Я вообще не то чтобы скуп на помощь, я просто внутри морально не приемлю чтобы мне кто-то помогал, предпочитая решать все сам, своими силами и ресурсами, и также не собираюсь помогать другим, считая, что они сами себя обязаны вытаскивать и предусматривать все возможные проблемные исходы.

Скажите мне, находясь в отношениях с женщиной, Вы тоже предпочитаете, свой ресурс любви, заботы,нежности,финансов,спермы и т.д( а это все Ваши ресурсы), держить в себе,при себе( в трудную минуту вытаскивая себя, руки то есть), говоря себе, да ну нафиг,пусть она сама себе помогает,вытаскивает,добывает,ну она же должна была все это предусмотреть вступая со мной в отношения?

Или все же иначе?

натлия
     12 июля 2016 (16:26)

То есть получается так, что Солнце (Вы) в 8 доме выступает в роли ресурса для другого человека видимо. То есть вы себя ассоциируете с неким ресурсом, которым другие могут пользоваться как своим собственным. Нет? Или другие причины у в вашем случае?

Получается так, это можете сразу рассматривать круг, партнеров( работа,коллеги,брак и т.д), если мне изначально даны многие ресурсы, и я их начинаю зажимать, все и все время тащить только на себя и для себя,то я загибаюсь- в прямом смысле!

Если я начинаю делится своими ресурсами, и чем больше и качественнее я это делаю, тем больше начинает поступать ко мне и для меня и для отдачи другим 2-8-это огромная система круговорота различных энергий.

Примеры привести в разных сферах( разных энергий)?

Rey
     12 июля 2016 (16:27)

Скажите мне, находясь в отношениях с женщиной, Вы тоже предпочитаете, свой ресурс любви, заботы,нежности,финансов,спермы и т.д( а это все Ваши ресурсы), держить в себе,при себе( в трудную минуту вытаскивая себя, руки то есть), говоря себе, да ну нафиг,пусть она сама себе помогает,вытаскивает,добывает,ну она же должна была все это предусмотреть вступая со мной в отношения?

Да, если мой партнер начинает плакаться и высказывать о своих проблемах, я тут же просто ухожу от разговора и контакта. И не люблю когда меня пытаются просить рассказать о том, что беспокоит меня, потому как знаю, что кроме себя самого мне никто не поможет решить эти проблемы. Но это не всегда, а именно тогда, когда я ощущаю, что проблема у человека в том, чтобы его пожалели и помогли, вместо того чтобы успокоится и решить проблему. Если я вижу, что ситуация реально критична и человек просит о помощи, которую я могу сделать без убытков для себя - я это делаю без колебания.

В плане отдачи любви и нежности, да и денег, я это делаю легко, но только когда сам настроен именно на эту любовь, нежность и отдачу. Не по прихоти и нужде партнера, а когда мне этого хочется, как то так в общем)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     12 июля 2016 (16:32)

Рей, натально у нас у всех разные ресурсы даны, у кого то большой ресурс финансовый, у кого то любви- воз и тележка, кому то ресурс знаний,р есурс силы воли,духа, у кого то совокупность нескольких и т.д, и мы этим делимся..

Rey
     12 июля 2016 (16:36)

Рей, натально у нас у всех разные ресурсы даны, у кого то большой ресурс финансовый, у кого то любви- воз и тележка, кому то ресурс знаний,р есурс силы воли,духа, у кого то совокупность нескольких и т.д, и мы этим делимся..

Я думаю это связано напрямую с знаком Солнца и, соответственно, количеством энергии у человека А может и домом Солнца и его аспектами еще. Я как Телец вообще не могу много распыляться перед другими людьми, да и вообще, - быстро выматываюсь. Поэтому есть потребность по большей части быть одному, либо в какой-то родной домашней спокойной обстановке


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     12 июля 2016 (16:44)

Если я вижу, что ситуация реально критична и человек просит о помощи, которую я могу сделать без убытков для себя - я это делаю без колебания.

Из наблюдений помочь без убытков для себя,например не получается?

Вот Вам пример, приходит женщина ко мне ,живем в одном доме, она воспитывает одна 2 детей,муж погиб в аварии, работает на 3 работах, у старшей дочери её выпускной, все ,что получила отдала, и вот приходит попросить 500р на хлеб,продукты. А у меня самой дома 700, деньги все в ложила в дело,у мужа з.п только завтра ,а у меня тоже 3, но как же мои то без мороженка останутся, хотя в холоде еды полно, я ей отказываю. Думая,нафига мне ее проблемы, пусть она их сама решает..

И начинается, завтра- мужу перечисляют голый оклад( оказалось потом,решили премии,случайно), мои вложенные деньги( которые должны были принести доход) по факту, не то что,д охода, а даже саму вложенную суму проблематично забрать, в итоге удалось вернуть треть.

Печалилась я, думала, как не справедливо все устроено, сетовала..бедненькая,ай-ай

В итоге когда до меня стало доходить, почему во многих сферах столько дыр, стала анализировать, и о Боже, какое озарение пришло, а сама то ты чего людям несешь,даешь ,делиться?!!!!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере