Форум на ОКУЛУС

Тема 35129, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     11 июля 2016 (07:50)

Рей

Ну уж 2 дом точно не таинственный. Там все элементарно, просто и натурально)) Мне понравилась ваша интерпретация, с такой стороны я 2 дом никогда не рассматривала. Я то все по Б. Хербсту:

-деньги

-владения и имущество и отношение к этому

-личные ресурсы

-личные ценности

-самооценка

-самоорганизация

-чувственность.

"Естественная область проявления эгоцентричности - мне, мое, моя!"

Lenkakurunova71

чтобы себя не потерять, надо уметь контролировать свое, иметь свой характер, отстаивать свои интересы

Тоже поддержу

* * *

Но нам с дружком еще по силам

Стоять и драться за своё

Месье Онегин, где ваш пулемёт?

Как усиленный акцент на 2 дом сразу 8-й то включает))))

Ino
     11 июля 2016 (20:16)

Пишите как правильно с вашей точки зрения, чтобы понять логику проявления планеты в 8.

Здравствуйте,

вчера хотела написать про 8 Дом, вот пишу.

Rey

если не возражаете, попробую развить вашу мысль применительно к синастрии.

Т.е., если 2 и 12 Дома - это все же наши ресурсы (физические и психологические), то, что мы можем (2 Дом)и то, что нас ограничивает (12 Дом), то 6 и 8 - ресурсы партнера (8 Дом) и то, чем мы его будем ограничивать (6 Дом= 12 Дом партнера). Точнее,я имею в виду, что 8 Дом - это качества, которые наша карта "предоставляет" партнеру в качестве ресурса (т.е. ресурсы ДЛЯ партнера)с соответствующей проекцией в его Дома (по Знаку). То есть, глядя на 8 Дом партнера, вы сразу видите, ЧТО вам будет, и будет ли это счастьем, и в какой Дом это счастье вам попадет. То есть такой краткий вариант синастрии с точки зрения не столько событийной, сколько символически-смысловой проекции с участием Домов партнера.

Не ручаюсь за теоретическое обоснование "метода" , но на практике (проверила по картам знакомых) у меня работает.

Солнце. Человек ощущает себя комфортно, естественно и непринужденно, когда он пребывает постоянно в гуще внешних ощущений, когда он испытывает всю гамму этих ощущений на себе. Человек так сказать само утверждается тогда, когда внешний физический мир стимулирует его пять органов чувств. Плюсом человек ловит кайф от себя самого, когда он попадает в центр внимания и центр жизненных событий.

А вот это не совпало. Совсем. в 8 Доме в некотором роде не принадлежит себе, оно не эгоцентрично ("смерть эго"). То есть как некое жизненное ядро существует, конечно (сила зависит от знака), но оно, если так можно выразиться, способно светить больше другим, чем себе.

Ну уж 2 дом точно не таинственный. Там все элементарно, просто и натурально))

А я вот не совсем поняла, о чем речь Вы о деньгах?

Да, и, кстати, Португалия выиграла Ура хорарной астрологии

Rey
     11 июля 2016 (20:44)

Ino

Я понял вашу мысль. У меня вопрос, у вас Солнце в 8? Если да, то скажите, где и как вы себя наиболее естественно и комфортно ощущаете? в какой среде, при каких делах, поступках, действиях, мыслях.

Ну допустим, для примера, у меня оно в 4 доме и для меня самое святое - это дом, место где я отдыхаю и сам себе хозяин, где мне комфортнее всего.

Я тоже 8 дом связываю с другими людьми и отдачей себя им, но как мне кажется это связано как раз с тем, что человек себя чувствует естественно тогда, когда получает от других что-то взамен чтоли, что принесет удовлетворение его физ телу. И поэтому он им что-то дает, чтобы получить что-то для себя


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     11 июля 2016 (21:18)

человек себя чувствует естественно тогда, когда получает от других что-то взамен чтоли, что принесет удовлетворение его физ телу. И поэтому он им что-то дает, чтобы получить что-то для себя

Или без ожиданий, тоесть чувствует себя естественно,что то давая, не ожидая ни чего в замен..

Rey
     11 июля 2016 (21:24)

Или без ожиданий, тоесть чувствует себя естественно,что то давая, не ожидая ни чего в замен..

не знаю - не знаю, может ли 8 дом быть безвозмездным)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     11 июля 2016 (21:31)

Может , ни от кого ни чего не жду,делая,давая что то, также как не считаю своим, во 2 , в 8 ,круговорот происходит, наблюдала/ю, по оси ,возвращается с другой стороны в разных сферах.

упр2, упр8, между ними упр7..

натлия
     11 июля 2016 (21:35)

Раньше был естественнее,к стати,Ваш 1 вариант, но с ним все как то не ладилось вообщем печально было

vau
     11 июля 2016 (21:36)

для меня например загадка 6-й дом.

ну например он 12 дом для 7-го - дома партнёрства.

Ну а мне то он что даёт?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Ino
     11 июля 2016 (22:09)

Rey

Повторю, как я понимаю - что Солнце в 8 Доме - это "смерть эго", отсутствие эгоцентризма. Поэтому мне ближе точка зрения натлии

Или без ожиданий, тоесть чувствует себя естественно,что то давая, не ожидая ни чего в замен..

Но на самом деле, ни то, ни другое не отражает сути положения в 8 Доме.

человек себя чувствует естественно тогда, когда получает от других что-то взамен чтоли, что принесет удовлетворение его физ телу. И поэтому он им что-то дает, чтобы получить что-то для себя

Возможно, это справедливо для в . Но у меня там . А это - вопросы самореализации, а не торговли или обмена. И насчет физического тела я бы не стала акцентировать. Я бы сказала, что это идеальные агенты или адвокаты, ну или что-то в этом роде, т.е. те, кто реализует свой потенциал во взаимодействии с значимыми другими, с партнерами.

Поэтому ответ на ваш вопрос - мне комфортно во взаимоотношениях, в которых существует возможность развития, как для меня самой, так и для партнера. Мне нравится, когда у партнера есть потенциал, и мне нравится быть нужной для реализации этого потенциала. Неважно, в какой сфере это будет происходить.

Власова
     11 июля 2016 (23:25)

12 Дома - это все же наши ресурсы- 12 дом - это резерв, то, что припасено для лучших и будущих времен, скрыто до поры, до времени, то, что лучше не трогать (воспоминания, интуиция, идеи, ожидания и т.д.);

Также,ну например он 12 дом для 7-го - дома партнёрства.- для партнера, врагов явных, просто оппонентов. Например, для заказчиков, можно выполнить заказ десятками разных способов, но выбирается один, такой, какой нужен клиенту. И, 6-ой дом - резерв для партнера (мои зпл, мой дом, мои достижения, моя голова, слова и возможности, например, родить).

глядя на 8 Дом партнера, вы сразу видите, ЧТО вам будет, и будет ли это счастьем, и в какой Дом это счастье вам попадет. - почему только партнера? Вот у меня в 8-ом , личные планеты тут дают привлекательность для противоположного пола, НО И ИХ РЕВНИВЫЕ ЖЕНЫ ТОЖЕ ПО НЕМУ ИДУТ!!!! Не по моему 1-му же (как 7-ой от 7-го)...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере