Форум на ОКУЛУС

Тема 34960, сообщений: 324

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
karaira
     25 мая 2016 (01:07)

А еще в подростковом возрасте на меня и моих друзей напала быдлокомпания, разборки, драки, выклянчивание денег из нас. А белая луна стояла на моих в 11 д. Ну это по разному конечно можно рассматривать, и может не совсем по теме. Но у астролога спрашивала, она сказала, не должно было быть такого при таком транзите. Эта ситуация очень негативно повлияла, и надолго.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     25 мая 2016 (06:45)

Я когда читаю про важность лилит и прочие фиктивки, как источник зла, то вспоминаю анекдот:

- Вчера водку тухлую пил. Пронесло, целый в день в туалете сидел.

- А ничего больше не ел!

- Ничего особенного, только селедку с молоком!

Это я к тому, что нужно уметь делать правильные выводы и проводить объективный анализ.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
koshka stella
Доброкошка)
     25 мая 2016 (07:07)

Вишенка, спасибо за тему!

Полный резонанс с моими мыслями

Из своего опыта тоже знаю, что астрособытия и процессы, которые традиционно трактуются "вот так" - без разницы,отрицательно или положительно, - вполне могут проиграться "вот этак", причем с очень широким диапазоном - от полного соответствия расхожему описанию до полного же несовпадения с ним.

Самый классический пример несоответствия я уже приводила в другой теме: устроилась на работу на ретро-Меркурии вкупе с ретро-Венерой, Сатурном и Ураном, первый рабочий день был в день стоянки Меркурия перед разворотом в директ- и проработала там 23 года. Никаких "разгребаний завалов", " подчистки хвостов", изменений условий работы или оплаты -все ровно и стабильно, с соответствующим карьерным ростом.

Конечно, прямо так чтобы "ах" работой довольна не была - так мало кому такое счастье достается.За такой долгий срок разное случалось, но и чувства, что все, невыносимо и надо уходить никогда не было.

При устройстве были мысли, что это всего лишь временно ( а получилось как в поговорке "нет ничего более постоянного чем временное" ) и за все время несколько раз порывалась сменить работу - хотелось большего в плане карьеры и зарплаты, но каждый раз что-то не состыковывалось и я оставалась там, где была.

Но через 23 года таки оттуда ушла в связи с переездом.

Интересно, что подтверждение моего предстоящего переезда, которое привлекло за собой увольнение с работы, получила тоже в самом конце периода ретро-Меркурия в октябре 2014, а уволилась на первых днях директного Мерка.

Ещё одно серьезное событие в моей жизни чётко прошло по границам ретро-Меркурия - документы на визу подала в начале марта 2014 -сразу после перехода Меркурия в директ, а готовую визу получила на последних днях ретро-Меркурия в октябре 2014!

И самый новый пример: вот совсем недавно,23 мая , в первый день директного Меркурия получила неожиданное предложение о работе, причем работа временная и продлится в аккурат до следующей ретро-проходки Меркурия в сентябре!

Т.е., у меня, видимо, на начало-конец ретро-фаз какие-то триггеры срабатывают на серьезные события - уже не один раз проверено.

У меня в натале ретро, но по другим показателям в его ретро-периоды в моей жизни идёт все как в классическом описании: задержки, проволочки, возвращения к прежним делам, скоропреходящие и ничего не значащие знакомства, замедление жизненного ритма и тд.

И дела старые всегда отлично доделываются, порядок в окружающем пространстве легко наводится.

Наконец, заметила, что у меня на ретро-Меркурии интересные творческие идеи появляются, которые обязательно реализуются- иногда даже в период того же ретро-Меркурия.

И еще текущий ретро-Марс у нас с мужем тоже классически отметился: за две недели конца апреля две серьезные поломки нашего семейного авто. Вот уж вредитель так вредитель...но спасибо, Господи, что взял деньгами и отвел от худшего!

Это примеры. Сейчас вывод напишу.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     25 мая 2016 (07:15)

Я когда читаю про важность лилит и прочие фиктивки, как источник зла, то вспоминаю анекдот:Я когда читаю про важность лилит и прочие фиктивки, как источник зла, то вспоминаю анекдот:

- Вчера водку тухлую пил. Пронесло, целый в день в туалете сидел.

- А ничего больше не ел!

- Ничего особенного, только селедку с молоком!

jin, ага, и ещё похожий анекдот есть -тоже по ситуации:

- Вчера с другом пили водку и пряниками закусывали -так отравились, прямо ужас!

- Наверное, водка паленая была...

- Нет, это пряники лежалые были - мы ими отравились!

Точно так и здесь: пили водку, а отравились пряниками)))


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     25 мая 2016 (07:43)

Итак, выводы по теме:

1) одинаковые астроявления, процессы и события у разных людей проигрываются по-разному: например, на ретро-Меркурии одни получают посылки вовремя и даже раньше, другие -с задержкой,а к третьим вообще посылки не доходят;

2) без разницы, положительно или отрицательно трактуется "астромиф"/"астроправило": обязательно найдутся те, на ком он сработает с точностью до наоборот;

3)равно же всегда найдутся люди, на ком данный миф или правило подтвердится в самом классическом его описании;

4)фишка ещё и в том, что мы воспринимаем глобальнейшие, даже вселенские процессы только с собственной точки зрения и через призму собственного опыта. Но мир многомерен: взять те же сделки-там, как минимум, две стороны, и если одна проигрывает, то вторая выигрывает. На том же ретро-Меркурии один купит негодную вещь, а другой её выгодно сбудет с рук;

5)мы обычно не даём себе труда отследить дальнейшую судьбу выигравшего или получившего выгоду в заведомо неблагоприятный астропериод, а ведь потом еще разное может случиться;

6) наконец, как jin пишет, нужно уметь делать правильные выводы и проводить объективный анализ , а ещё наблюдать и сопоставлять- в общем, думать надо! Причем строго индивидуально, без стрижки под одну гребенку.

И самое главное: не всегда в жизни получается и складывается так, как написано даже самыми знаменитыми астрологами. Потому, что человек всего лишь предполагает...

При этом ЗВЕЗДЫ НЕ ВРУТ!

Тоже пример из новенького: старая подруга попросила рассмотреть очень важный для неё хорар. Я, зная, что в тот момент Луна была на Сожженном Пути, сознательно предложила ей сформулировать вопрос поточнее и вернуться к нему через несколько дней.

Что вы думаете - все равно получился тот же отрицательный ответ, которого мы и опасались!


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     25 мая 2016 (08:38)

не всегда в жизни получается и складывается так, как написано даже самыми знаменитыми астрологами. Потому, что человек всего лишь предполагает...

Исключительно потому, что нет объективного правила.

С понятием компенсации я столкнулся сначала при чтении инфы о без курса в .

Потом при прогнозировании благоприятного периода для беременности при наличии напряженных прогностических аспектов от сатурна.

Обнаружил сильное компенсационное влияние от при пересечении с ними углов или К5 в дирекциях или прогрессиях.

Также мощную компенсацию создают ингрессии углов или К5 в следующий знак.

Например, если в натале в 4 доме, с орбом менее 1°, то при дирекции через К5 может наступить беременность и благополучно завершиться родами, поскольку дир и через К5 будут одновременно.

В данном случае родится солнечный сатурнианец.

В отличие от ситуации, когда только дир пересекает К5, без компенсаций, тогда происходит наступление беременности и её прерывание.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Valeryx
     25 мая 2016 (09:18)

А ещё говорят: астрология - точная наука!

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     25 мая 2016 (09:27)

А ещё говорят: астрология - точная наука!

Правильно говорят! А тот кто этого не понимает, то он в лучшем случае, новичок.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Вишенка
ягодка
     25 мая 2016 (10:10)

Джин, орб на плутон 1 градус!

Твои три градуса это непригодно для прогнозирования


консультирую, обращаться на почту
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     25 мая 2016 (10:14)

Твои три градуса это непригодно для прогнозирования

Не я один считаю, что 1° это мало для транзитов медленных планет, особенно для плутона.

И на практике 1° себя не оправдывает.

Для транзитов 3° - это не так уж и много.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере