Форум на ОКУЛУС

Тема 27438, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Галя
     28 марта 2011 (21:50)

Прочитала первый пост - сразу подумалось об одном человеке....посмотрела карту:

Всю жизнь врал просто виртуозно! Друзьям, родным, жене.....по делу и просто так, для красного словца! Плюс - любой рассказ мог приукрасить так, что заслушаешься! Ну, и баки залить, кому надо.

Сейчас уже старенький, Нептун так ему всё замутил, что в половину того, что когда-то врал - теперь сам верит...

Nemo
     28 марта 2011 (21:53)

А вообще, везёт людям, у меня нет ни одного соединения между планетами

Джия, а вам зачем? Разве аспект соединения дает какие-то преимущества перед другими аспектами? Вот у меня есть соединение Марс-Сатурн, например. Чесслово, лучше бы его не было

jane lotos
     29 марта 2011 (02:53)

неужели действительно все врут? а почему врут вы не задумывались? возможно от повседневней серости или невозможности проявить свои таланты?

представте себе каково человеку быть в состоянии "постоянного ментального хаоса".лучше подсказать.незаметно направить эти таланты в нужном направлении.тем более если вы знаете карту.особенно важно в детском возрасте.когда дети фантазируют.притаком аспекте желательно чтоб ребенок сочинял и декламировал стихи(кстати это аспект поэта")пел.танцевал.посещал драмкружок.фотостудию.слушал музыку.

Не думаю.что "вранье" связано с этим аспектом скорей с силой и качеством планет гороскопа.указывающих на духовный уровень натива

У меня не врала.даже в детстве.было пару раз.помню до сих пор этот позор

Зато очень много читала.особенно любила сказки.фантастику.в подростковом возрасте романы

о том как ассоль дождалась грея..пела.учавствовала в самодеятельности.стихи сочиняла.надо заметить .что такие дети не снимают свои розовые очки и наушники от плеера.даже уже будучи взрослыми.

Наличие связки меркурий-нептун особенно при выраженной водной космограмме.очень сложное состояние.сродни медитации на ходу..даже за рулем авто.у меня так было..слушала музыку и на мгновение потеряла контакт с реальностю.очнулась

перед носом авто- велосипедист.ну крутнула рулем

резко на гололеде и на скорости машину и. начало крутить.остановил ее клен..но ниче полицаи сказали.что это был самый оптимальный вариант

дтп..

Соединение Меркурий - Нептун

Het Monster:

Живое воображение, глубокая интуиция. Интерес к мистике, парапсихологии, при подтверждении этого в других аспектах - ясновидение, телепатия. Медитация, поэзия, литература. Хорошие фотографы. В разговоре уклончивы, иногда намеренно вводят в заблуждение. При плохих аспектах - молчаливы, скрытны, но настойчивы в осуществлении решений, даже если другие советуют отказаться от этого. При очень плохих аспектах - нарушения психики.

Катрин Обье:

Соединение Меркурий — НептунСоединение: такого человека отличает от других интеллектуальная независимость и необычность самовыражения. Он одарен исключительно богатой способностью к восприятию. Благодаря этому ему свойственна либо тонкая интуиция, либо озарения, которые возникают как в тумане, но не всегда он умеет этим воспользоваться. Он очень сообразителен, но строгой системы мышления у него нет, и он действует по настроению. Его решения неоднозначны, нечетки, но всегда человечны. Он может стать рупором идеологического движения или считать себя облеченным некой миссией.

Swallow
     29 марта 2011 (10:01)

Знала одного человека

Любил приврать, приукрасить. Причем, если я выводила его на чистую воду, он даже не смущался. Такое впечатление, что ему интересно было посмотреть на мою реакцию. Причем вранье свое не запоминал

Раз берешься сочинять, так хоть поддерживай легенду

анюта1
     29 марта 2011 (10:16)

Наличие связки меркурий-нептун .очень сложное состояние, сродни медитации на ходу.. Очень точно,У меня (8 дом) (12 дом АСЦ). От МЧ каждый час (не преувеличиваю!) слышу вопрос "о чём задумалась опять".

На счёт вранья. Если вру, то очень редко. НО заметила, в мелочах нет, а вот по крупному- в юности это да. Ещё больше подозрительна. Тайны мне доверяют, а я обязательно храню их.

----------------

Недавно совсем смеялись с МЧ. Он логик, очень любит точность. Спрашиваю его как- то "сколько времени", он мне отвечает "8:18". Смотрю- точно. Вот я бы сказала 8:20, или вообще 8:30. У него все четко, все до миллиметра, до минуты. У меня же по настроению. И мысль и речь соответственно такие же.

Джия
     29 марта 2011 (13:26)

Джия, а вам зачем? Разве аспект соединения дает какие-то преимущества перед другими аспектами? Вот у меня есть соединение Марс-Сатурн, например. Чесслово, лучше бы его не было

Не знаю, хочется - это как с волосами, у кого прямые - мечтают о кудрях, а у кого кудри - мечтают о прямых


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
kozerog
     29 марта 2011 (20:24)

multifrukt,

у меня такое соединение в 12 в 1 в . Могу сказать, что тут совсем другие механизмы работают. Никакого вранья нет. Есть видение картины мира, её тонкое чувствование, которое сложно переложить на слова. Но это настолько хорошо видится, особенно возможное будущее, что когда я начинаю это описывать словами, то как минимум такая речь становится похожа на метафору. А стоит только её просеять через сознание, чтобы донести слова до неподготовленного сулшателя (а у меня есть пример, что такие "глюки" напрямую понимала только девушка с в ) так теряются все тонкие нюансы и оттенки того содержания, которое я хотел передать. Аналитический ум у меня лучше работал, когда я учился в школе. Задачи по математике только так щелках без повторных примеров, всегда первый. Сейчас же замечаю, что сознание стало более размытое и образное. Что дает определенные трудности в концентрации на деталях. Зато больше добавилось чувствования окружающей действительности. Часто очень погружаюсь в себя, поэтому те мысли, что приходят в сознание нормальным языком до окружающих донести трудно. Я говорю о разных идеях при решении тех или иных задач в работе.

multifrukt
     31 марта 2011 (08:24)

kozerog, а с чем связана ваша работа? аналитика, цифры, научная деятельность или творчество? Какого рода работа с информацией вам интереснее, ближе и проще дается?

kozerog
     31 марта 2011 (09:32)

моя работа связана с экономикой, учетом и цифрами. Но со временем студенчества я читал не лекции дома, а книги по эзотерике и психологии! Заметил, что могу аналитику с образами совмещать, это стало проявляться с осознанием.

kozerog
     31 марта 2011 (19:13)

multifrukt,

вот что я сегодня нашел на просторах Сети, резонирует с моим аспектом. Подтверждаю - истина! http://iguana-coach.livejournal.com/243707.html

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере