Форум на ОКУЛУС

Тема 35312, сообщений: 92

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
UmkaUran
     29 августа 2016 (17:53)

Oltime, не обижайтесь, Вы сами вплели вдруг психологию в тему, а теперь продолживших Ваш мессадж в личку посылаете.

Milasha
Милана
     29 августа 2016 (18:37)

Не интересны мне ни вы, ни ваш вклад.

Oltime, я вас интересовать не собираюсь. И если вы владеете какими-то знаниями, то должны понимать, что профанация в этой теме уже ни в какие ворота не лезет!

LYDIE
     29 августа 2016 (18:54)

Возник у меня такой вопрос (риторический): если принять за аксиому, что зависимость от отношений - это плохо. Как следствие, при таком подходе отношений может не быть годами. То как тогда сексуальную жизнь вести? Что-то, как-то, с кем-то? Или вообще через монитор компьютера? Уж по мне, так это ещё более не нормально, чем моя "зависимость от отношений" )))

Или зависимость от секса - это тоже отклонение от "нормы"?

UmkaUran
     29 августа 2016 (19:17)

У меня тогда тоже куча зависимостей

Oltime
любитель
     29 августа 2016 (19:43)

Люди, любая зависимость - перекос. Вы бы еще задались вопросом хорошо ли быть заложником. Сюр какой-то .

Рей, за тему спасибо! Прекрасная иллюстрация к тому, до чего может довести напряженный аспект от Нептуна.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Ino
     29 августа 2016 (20:17)

Много надуманного. Зачем так сложно? Либо вы хотите отношений, и что-то делаете для этого. Либо нет.

вы прямо проводите акт отрезвляющей терапии в этой теме

Не вижу никакой необходимости в отрезвляющей терапии для аспекта , по крайней мере, по собственным ощущениям. Ощущения, будто ты на 7 небе. Хотя допускаю, что для кого-то это может быть иначе.

Извините, если, возможно, не совсем в вашу тему.

Власова
     29 августа 2016 (20:24)

LYDIE!

Или зависимость от секса - это тоже отклонение от "нормы"? - нет, это - слабый ; люди с сильным обходятся сколько угодно долго без секса и ущерба здоровью.

Milasha
Милана
     29 августа 2016 (20:33)

Надо было бы дать карту дамы, а не гнать на всех людей с аспектом и и . Да ещё и паталогию сюда приплетать.

EugeniaOz
     29 августа 2016 (21:00)

Oltime, вам.

Здраво рассуждаете.

..оттого и такой резонанс))))))

LYDIE,

Либо осознанно отказаться от уже дорого мне человека??? ... из-за того что я не соответствую каким-то там его "закидонам", которые имеют весьма малое отношение к адекватности?

Ну так да, если для него важнее его закидоны и соответствие им - а не ВЫ, как есть, то всё сходится. (Должно быть, и вам дорого - его соответствие вашим оценкам-критериям-фантазия, а не он как реальный человек. К слову - обольщение "с первого взгляда" обычно оттого и происходит.)

Пытаться чему-то соответствовать - в глазах другого*, ещё и - с собственной колокольни* - тот ещё "страх оценок из вне".

Только не думайте, что ваша оценка при этом, его "потенциальной реакции" - тоже достоверна.

Вы можете заблуждаться.

Возможно, вы сказали бы правду - и всё равно всё было бы хорошо.

Алгоритм "я совру, т.е. приукрашу, и всё будет хорошо" действительно исходит из большего цепляния за отношения и страха "быть отвергнутой", нежели осознания своей ценности.

***

Меня это натолкнуло на факультативные размышления на досуге , на счёт позиции: "А что плохого-то во вранье?.. Если оно во имя "субъективного блага", ситуативно, то и - норм. Продолжаем заниматься мистификациями!"

Так что ли?))

Допускаю, бывают несущественные подробности обстоятельств, которые порой и правда можно опустить. Но опасность в том, что при таком попустительстве себе в этих самых мистификациях - может исказиться и личная оценка ситуаций.

Стираются ощущения:

- Нравится ли - не нравится: ПО-НАСТОЯЩЕМУ что-то,

- хочу ли этого я - или он (партнёр) этого хочет?..

Я вообще - где?

Мои границы - они где и какие?..

Это приводит к слиянию. Нездоровому и пугающему. С кучей нептунианских заморочек и глюков.

Отношения и впрямь становятся "самоцелью", без чёткого осознавания "чего ради?" и "что нас по-настоящему связывает?..".

Они становятся инстинктивны, но не разумны.

И тут стоит задуматься: а если так - то может, нафиг их, действительно?! Когда каждый хочет верить и видеть то, что ему хочется видеть? Когда на самом деле, правда в том, что кубики не сходятся и порознь всем лучше. Это не то счастливое "вместе", о которое все мечтают. Это опьянение и дурман.

У меня такое было, мне это не очень нравится.

И я стараюсь больше ни к каким "мистификациям" не прибегать.

Хотя знаю - что могу, и производить впечатления - разные, могу тоже.

Придумать, что сказать и как соврать так, чтобы другому было приятно и он ничего не понял - это не проблема. Вот ценности в этом - ноль.

Да и делать-то с этим всем, навороченным вокруг, потом - что?.. - я не стану вдаваться в подробности своих "достижений"./

Главное, не врать себе. Уметь.

И не идти на поводу у позыва "приукрасить что-нибудь, чтоб пАнравиться...".

Или, типа, отмазка такая, психологическая: "..не сделать другому больно."

= Искажение в квадрате.

Зависимость - это то, что имеет над тобой власть и обуславливает поведение.

Если без отношений или секса - жизнь не жизнь, то да. Что в этом хорошего?

Это не вопрос "их наличия", это вопрос - ценностей и мировоззрения.

Milasha
Милана
     29 августа 2016 (21:10)

Теперь ещё и догнали и отконсультировали! Надеюсь кто-нибудь просил

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере