Форум на ОКУЛУС

Тема 35312, сообщений: 92

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     29 августа 2016 (13:09)

я не могла позволить гордости взять над собой верх и с апломбом заявить, что я такая, какая есть, и если что-то не устраивает, то никто не держит.

Lydie, не критики или осуждения ради, но "утаиванием" Вы не столько подавили гордость, сколько подпитали свой страх. Боялись быть отвергнутой, вот и соврали.

Спасибо, EugenieOz, Lydie, Найтли Эва, за откровение. Напрасно считаете, что вас сложно понять. Думаю, вам самим себя понять гораздо сложнее.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
LYDIE
     29 августа 2016 (13:39)

Oltime

любитель

Lydie, не критики или осуждения ради, но "утаиванием" Вы не столько подавили гордость, сколько подпитали свой страх. Боялись быть отвергнутой, вот и соврали.

Да, именно так - боялась быть отвергнутой. И надо сказать, ни разу не пожалела об этом. Я хотела завести отношения с этими людьми - я их завела. Ну с первым, правда, все равно потом не сложилось, а за последним (третьим) я сейчас замужем.

Да, мир ужасно не справедлив )))) - самый бесчестный и низкий способ (соврать) оказывается единственным возможным вариантом. Потому как попробуй его ТОГДА убеди, что мол какая разница сколько чего было или не было... Что это все его личные тараканы. А пытаться избавить человека от его собственных "тараканов" без его на то воли... Есть такие, кто верит что это реально? )))

EugeniaOz

Солидарна, кстати, с тем, что удалось сформулировать LYDIE и Oltime.

Особенно про: "..в начале отношений... проще соврать.."

И дело даже не в том, что проще, а в том, что по-другому - никак. Либо осознанно отказаться от уже дорого мне человека??? (поскольку я либо с первого взгляда влюбляюсь, либо вообще никак. Во втором случае, естественно, я бы не стала напрягаться) из-за того что я не соответствую каким-то там его "закидонам", которые имеют весьма малое отношение к адекватности?

UmkaUran
     29 августа 2016 (13:55)

LYDIE, у меня есть история наоборот, когда из-за утаивания одним всей правда о своем прошлом все кончилось очень и очень плачевно, когда это самое прошлое вдруг неожиданно вылезло.

LYDIE
     29 августа 2016 (14:05)

UmkaUran

LYDIE, у меня есть история наоборот, когда из-за утаивания одним всей правда о своем прошлом все кончилось очень и очень плачевно, когда это самое прошлое вдруг неожиданно вылезло.

Да, у меня тоже были такие серьезные опасения. Но, как говорится: "Волков бояться - в лес не ходить".

Oltime
любитель
     29 августа 2016 (14:28)

Lydie, так дело ведь не в его тараканах, а в Вашем страхе, в заморочке над тем, что подумает и сделает интересующий Вас человек, в том, что Вы при выборе, выбираете отношения, а не себя, возможность быть самой собой, получать удовольствие от этой возможности, быть принятой такой, какая есть, без купюр. Вроде это мелочь - подумешь, утаила некоторые детали, но, если разобраться, в таких вот мелочах суть не таких уж мелких загвоздок.

Очень сложно наладить интимность, настоящую близость с человеком, который вот так вот от тебя ускальзывает..., но это уже про другую грань аспекта...


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Ksushensky
     29 августа 2016 (14:29)

я обладатель и .

В возрасте от 14 до 20 примерно я вела себя отвратительно

По в я влюблялась то в 1 то во второго с первого взгляда.. Понастрою иллюзий, понавешаю ярлыков на партнера, а как реальность зарежет глаза, рвала отношения.

Если в отношениях плохо поступали со мной, обманывали (а это было часто), то я тут же брала телефон и звонила бывшим или шла гулять с подругами и заводила новые знакомства. В каждых отношениях я искала нептунианского растворения и думала, что это любовь до гроба. Если нептунианского растворения не чувствовалось - искала его на стороне.

Когда прошел транзит по и транзит по 7 был пик страстей, слез и натальные аспекты проигрывались "по полной"... Я получила то, что реально заслужила - обманы, истерики, доходящие до суицидальных мыслей. трансформировал во мне полностью тему партнерских отношений. Благо все успокоилось и наладилось, теперь я домосед, верная, любящая и заботливая жена, растворившаяся в семье и муже

Найтли Эва
Mondo Bongo
     29 августа 2016 (15:40)

Спасибо, EugenieOz, Lydie, Найтли Эва, за откровение. Напрасно считаете, что вас сложно понять. Думаю, вам самим себя понять гораздо сложнее.

Уж пардоньте,Вы,о каких откровениях?

Общее чувствавание аспектов этих,а их ПРОЖИВАНИЕ,это уже дело личное,нужно смотреть весь натал,светила и тд

мне как прожженному сложно оказываться в разных постелях,все ж глубина чувств и секс как смерть невозможно проживать одновременно с 50 челами)


Идеальная, вечная, очищенная от ненависти любовь существует только между зависимым и наркотиком.
LYDIE
     29 августа 2016 (15:44)

Oltime

любитель

так дело ведь не в его тараканах, а в Вашем страхе, в заморочке над тем, что подумает и сделает интересующий Вас человек, в том, что Вы при выборе, выбираете отношения, а не себя, возможность быть самой собой, получать удовольствие от этой возможности, быть принятой такой, какая есть, без купюр.

...а потом 50 в тихом одиночестве вспоминать того, кого променяла на возможность быть собой? Нет уж, хватит, я слишком долго ждала ответной любви, чтобы так бездарно ее потерять)))

Oltime
любитель
     29 августа 2016 (15:48)

Уж пардоньте,Вы,о каких откровениях?

Признание в наркотической потребности - довольно откровенно .


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Oltime
любитель
     29 августа 2016 (15:54)

...а потом 50 в тихом одиночестве...

Ну, вот опять страх и зависимость от отношений. Впрочем, не настаиваю. Мне интересны мотивы поступков, суть аспектов, не более.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере