Форум на ОКУЛУС

Тема 31632, сообщений: 5391

Автор Сообщение
k_t
     8 февраля 2014 (01:24)

Bogalevi,

ой, божечки, вы меня так к стенке припираете ..

(но если вы о том, буду ли я считать действия оппозиции, преследующей несогласных с ней Западников, правильными, допустимыми - нет не буду)

Кочевник
     8 февраля 2014 (01:34)

Ирина Звягина

все развитие цивилизации заключается в том, что люди добровольно (или не совсем добровольно) отказывались от собственной "автономии" в обмен на безопасность, социальный статус и самореализацию в сложных общественных системах.

Максимальная автономия была у первобытного человека. Каждый уровень цивилизации эту автономию сокращал. Но это была необходимая плата.

Ведь мы живем дольше, чем первобытный человек, знаем и умеем больше, имеем больше путей для самореализации, не умираем от многих болезней, от которых умирал первобытный человек.

Пользуемся всеми благами цивилизации.

Но это - в обмен на "автономию" и как раз становление цивилизации пошло, когда человек отождествился с обществом.

Это просто призы и цены. Впрочем, как и везде.

Всех извините за оффтоп, давайте все же возвращаться к астрологии, а политические позиции и личные отношения выяснять в личках или на специально для того предназначенных ресурсах.

У каждого есть своя позиция, симпатии и антипатии в этом конфликте.

Каждый выбрал свою позицию в зависимости от своего духовного уровня и направления, убеждений, интересов, информированности,собственной миссии и многого другого.

Здесь не может быть однозначно правых, впрочем, как и в любом конфликте.

У меня тоже есть своя совершенно четкая позиция. симпатии и антипатии в этих событиях. Но здесь не тот ресурс, где это стоит обсуждать. Давайте здесь все же публиковать астрологические аспекты ситуации, прогнозы, показатели, анализ карт и т.д. Иначе эта тема на данном ресурс теряет всякий смысл...

Mystery Cat
консультирую
     8 февраля 2014 (01:35)

Bogalevi

часть народа имеющая другое представление о хорошей жизни

Я не думаю, что у каких-то частей народа могут быть принципиально различные представления о хорошей жизни. Вряд ли кто-то посчитает хорошей жизнью голод вместо еды, нищету вместо обеспеченности или оскорбления вместо уважения.

Украинский народ раздирают на части не с помощью разных представлений о хорошей жизни, а с помощью разных образов врага - преднамеренно созданных из смеси реальных исторических противоречий и откровенно-наглой лжи, и тщательно накачанных агрессивными эмоциями.

И для того, чтобы никому не приходилось "действовать теми же методами" (например, принося в жертву свое здоровье и жизни), в первую очередь необходимо преодолеть эти баррикады лжи и ненависти, которые НИКАКОЙ из частей НАРОДА ни разу не нужны, и развеять эти образы врагов. И это, с одной стороны, легко, потому что опыт показывает, что в личном общении простых людей, вся эта виртуальная вражда очень быстро скукоживается и тает. А с другой стороны - очень сложно, потому что лжи за эти 20 с лишним лет наворочено столько, что просто страшно себе представить.

Но, по большому счету, будущее Украины зависит от того, насколько успешно МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ справимся именно с этой задачей.


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
Mystery Cat
консультирую
     8 февраля 2014 (01:41)

Кочевник

Прочитала внимательно - сложилось впечатление, что Вы с Ириной несколько (или совсем?) разный смысл вкладываете в слово "автономия". Термины согласовать бы...


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     8 февраля 2014 (01:50)

в обмен на "автономию" и как раз становление цивилизации пошло, когда человек отождествился с обществом.

Это просто призы и цены. Впрочем, как и везде.

--------

Кочевник, вопрос касался достоинства, национального в том числе.

Чтобы быть краткой, сошлюсь на Всеобщую декларацию прав человека, принятой ООН: «необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения»."

Такая власть нам нужна. Она гарантирует личности и достаточную автономию и достоинство.

--------

Возвращаемся к астрологии.

www.facebook.com/oculus.z
Кочевник
     8 февраля 2014 (03:52)

А вот и еще один Знак )))

http://glavred.info/sport/ceremoniya-otkrytiya-...-270549.html

нераскрывшееся кольцо символизирует Америку

dalkov
     8 февраля 2014 (07:06)

нестабильность нарастает.

Народ на очень решительные действия пошел (прошли войну в 90 годы, таких разговорами не остановить).

http://top.rbc.ru/incidents/08/02/2014/904091.shtml

ЕС в свои ряды Боснию пока не принял.

Где же европейские парламентарии на улицах с варежками и бутербродами??? Почему Россия не дает кредит? Может Нуланд что посоветует?

Ситуация с безработицей и экономикой ХУЖЕ, чем в Украине. А большие страны молчат... видно им ни чего не нужно в БОснии, а на народ плевать.

Нани Давиташвили-
астролог
     8 февраля 2014 (11:00)

Андрей, а я поражаюсь вот от этого:На мой взгляд. Достоинство личности - умение подчиняться законам, неважно насколько они плохи. И решать все в поле тех же Законов, выборами или другими демократическими инструментами.

Это в демократической стране, но никак не при диктатуре. Не работает такой подход. Факт, проверенный историей. Не мне Вам объяснять.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Нани Давиташвили-
астролог
     8 февраля 2014 (11:09)

Вот!Действительно, почему никто не заглядывает дальше? А дальше будет тирания. Тирания новой власти. Потому что после революции всегда наступает период тирании.

-------------------------------------------

Алла, откуда такая формула?Ну как в математике. Но жизнь и история это не математика. Наблюдаю сейчас этот квадрат Плутона с ураном(правда Плутон тут не своей силе, как в 30 годах прошлого века, поэтому и коррекция схожести событии), и думаю, что сейчас мощным ходом идет делигимитизация диктатуры. Диктаторы мелкие, замешанные на тесте ворованных государственных денег, без идеологии. Ну конечно и нет масштабов личностей диктаторов, что в России, что в Украине.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Margo0211
     8 февраля 2014 (11:30)

Вы гарантируете, если оппозиция придет к власти, не будет преследования за инакомыслие?

А разве существующая власть не производит преследование за инакомыслие? Есть только 2 больших разницы: сегодня власти изо всех сил пытаются сохранить награбленное, а люди на майдане хотят изменить систему, если не искоренить, то хотя бы уменьшить коррупцию, заставить власть думать хоть немного, но о людях, которые эту власть кормят. Неужели кто-то еще думает, что законным "демократическим" путем это можно изменить? Эй, ау, граждане России, у Вас что, как-то иначе? Да с тем количеством нефти и газа, которые Вы добываете и продаете, Россия должна уже жить не хуже Швейцарии или Арабских Эмиратов! О чем Вы говорите??? За что ратуете? Или Вы только можете "классы" ставить в одноклассниках, сетуя на свою власть и на свою жизнь? Да, в Украине оппозиция не самая лучшая, но, когда начнутся выборы, на арену выйдут другие кандидаты, от Востока в том числе, будет возможность выбирать, но продолжать жить так, как мы сейчас живем, радоваться "покращенню життя" отдельно взятой семьи - не возможно, нужно, действительно, уже совсем потерять чувство собственного достоинства!

Руж , Рабів до Раю не пускають! Супер!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере