Форум на ОКУЛУС

Тема 31632, сообщений: 5391

Автор Сообщение
Rusea
     7 февраля 2014 (22:11)

Rusea, это Вы о каком достоинстве? Достоинство - это автономия личности, ее права, достижения, которые дают удовлетворение, и возможность ими гордиться. А вы о чем?

Ирина,

тут в теме много говорилось о национальном достоинстве. и говорилось о том, что у украинцев оно растет (с чем я не могу не согласиться) и уже достаточно сформировано, и что вмешательство во внутренние дела Украины со стороны России унижает это национальное достоинство.

поэтому и задала вопрос по поводу уже фактически доказанного вмешательства в дела Украины со стороны США. и спросила не унижает ли национальное достоинство украинцев вмешательство США. и есть ли разница между вмешательством России и вмешательством США? почему первое оскорбительно, а второе - вполне принимается.

хотя, насколько я помню, ни в одну, ни в другую страну официального обращения от Украины не поступало

Калинка
не от мира сего-)
     7 февраля 2014 (22:13)

что же они тогда так активно поддерживают и подпитывают на Майдане? интересы народа Украины или всё же свои собственные?

Как сказал Бузина -"Украина-это клубок противоречий"

Нет простых ответов на сложные вопросы

На Майдане возмущенные люди, которые борются за свои права, так как они их видят.

На Майдане -группировки националистов, у которых уже несколько иные цели.

И на Майдане дельцы, бизнесмены, политики, у которых в голове-третье.

Вот такая у нас сложная неоднозначная страна, имхо

Rusea
     7 февраля 2014 (22:13)

Открытие Олимпиады красиво, че не смотришь

да нету у нас по телеку не показывают, видать не закупили.. а по тырнету посылают говорят - иди смотри свой телек

ну в общем, отрезали от мира

A
     7 февраля 2014 (22:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

У нас тоже не общественное показывает, а частный канал

Ну жалей, что не видишь

Тогда пиши еще астрологию


Слава Україні !
     7 февраля 2014 (22:17)

Руся, Вы может и не обидчивая, да вот я не люблю людям гадости говорить. Мне потом от этого неприятно.

Мне странно, что граждане страны, находящейся в полной зависимости от другой страны ищут врагов и манипуляторов в третьей.

Типа слиться РФ достоинство не задевает? Лишь бы не конкурентам РФ, не ЕС и Штатам?

Лишь бы станки сохранить? А когда они наконец развалятся, чего ждать уже недолго, сам Азаров об этом недавно заявлял, где достоинство брать будем?

Могуществом России гордиться или будем ржать над пиндосами и тешиться рассказами эмигрантов как полохо и тяжело в ес?

Заткнемся и будем умничать, мы знаем это все закулисные игры, финансы и базисы. Так легко себе достоинство раздувать, не спорю. Легче, чем попытаться что-то изменить.

Все, блин, у меня медитация.

Всем хорошего вечера.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     7 февраля 2014 (22:19)

спросила не унижает ли национальное достоинство украинцев вмешательство США

Rusea, это "вмешательство" настолько ничтожно и далеко от того, что действительно важно, что не стоит обсуждения в нашей теме.

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     7 февраля 2014 (22:20)

Дальше - астрология.

www.facebook.com/oculus.z
Rusea
     7 февраля 2014 (22:25)

Руж,

я не буду отвечать на Ваши вопросы... и не потому что нечего.. а именно потому, что очень много есть чего сказать..

просто с уважением отношусь к медитациям и не хочу разбалансировать Ваше внутренее состояние

вернемся к этом, когда у Вас будет другое настроение медитируйте

Ашик,

так у нас тоже кабельное, но, видать, не купили право на трансляцию. так что - пролетаю

хотя, очень хотела посмотреть. может потом в записи покажут

Тогда пиши еще астрологию

а чё писать?

Vikavik
     7 февраля 2014 (22:39)

Читаю вас почти с самого начала. Хочу сказать всем спасибо за внимание и любовь к нашей Украине, у всех вас очень много разного и вместе с тем вам всем интересно что происходит у нас в стране, это очень приятно.

Здесь немного было астрологии и очень много ваших разных и личных точек зрения на происходящие события.

Прочитала ваши анализы касающиеся, так сказать, первых лиц в политике. Было кем то сказано что настоящий лидер еще не нарисовался в полной мере.

Поэтому предлагаю, насколько это возможно - вам предложить, извините за дерзость этакую , проанализировать новые лица. Например Андрей Парубий, Дмитрий Ярош, Булатов, тот же Гриценко, и даже Виталий Ярема. Ну в общем - кого посчитаете нужным , я думаю что это было бы интересно.

Grian
Андрей Бударовский.
     7 февраля 2014 (22:46)

Дискуссия ни о чем.

Ирина, Ваше

/Достоинство - это автономия личности, ее права, достижения, которые дают удовлетворение, и возможность ими гордиться.

просто поражает. Вы ставите с ног на голову.

На мой взгляд. Достоинство личности - умение подчиняться законам, неважно насколько они плохи. И решать все в поле тех же Законов, выборами или другими демократическими инструментами.

А говорить о "автономии личности" - путь к анархии, "позиции силы" - кто сильнее, тот ит прав.

По определению

Демократия (др.-греч. δημοκρατί
;α — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью

Анархия. Когда "автономия личности" ставится выше интересов коллектива, в котором "личность" живет.

Вот такие общепринятые определения. Права личности - несомненно важны, но они - ничто перед коллективом. И, умение подчинять себя воле большинства (которое высказано демократическим путем) - важное умение смирить свое "Я".

По последним опросам (см. сегодня новости), Евромайдан поддерживает 48% и не поддерживает 47%.

Следовательно, в стране имеет быть широкое обсуждение вопросов, с проведением ряда рефендумов. И, безусловно - принятие воли большинства, а не "автономии личности".

astrol.info

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере