Форум на ОКУЛУС

Тема 32411, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Жемчужина
Сияющая
     17 июля 2014 (16:55)

kananga ,

спасибо за ваш пост! Я тоже об этом размышляла. Это извечный для меня вопрос в астрологии: все же имеем мы свободу планировать и управлять или все предопределено довольно жестко?...

Я вот в каком свете об этом думала: на работе есть коллега - молодая цветущая девушка, на пару лет меня помоложе, есть ребенок от первого брака. Сейчас вышла замуж, и уже больше 2-х лет они только и делают, что "планируют", а не тут-то было... Так и мы - ведь только предполагаем, а Господь располагает. Как быстро и гладко у нас все это случится? Так ли, как мы запланировали? Беременность ведь может и "влёт" случиться, а может и обождать Как тут предугадать? Однако, вышеназванная моя знакомая придерживается мнения, что тем не менее мы должны прикладывать все зависящие от нас усилия для благоприятного развития ситуации. А иначе зачем нам все эти астрологические знания даются?

И ведь здесь на форуме мы постоянно видим, что люди стараются подобрать и удачную дату свадьбы (или открытия бизнеса), и значимых событий (переездов/эмиграции) и рождения детей... Вот, например, даты для КС совершенно сознательно планируют и выбирают наиболее удачный день с наименее вредоносными аспектами.

Жемчужина
Сияющая
     17 июля 2014 (17:01)

Света ,

по твоей ссылке про старца... Многие ли из нас могут похвастать такой высокой проработкой своих натальных планет и аспектов?... Давай все же исходить из среднестатистического.

Пойду все же почитаю ради интереса Волжину, ты меня заинтриговала.

kananga
     17 июля 2014 (17:06)

Жемчужина, я согласна, полностью, причем, если бы, я была в схожей ситуации - то абсолютно бы точно также - и вопрос подняла, и лит-ру поискала бы, т.е. соломку бы стала стелить, без вариантов.

Другое дело - что, что-то мы можем изменить ( и для этого элективы всякие, да дни свадьбы подбираем, и для оплодотворения дни с наименьшими рисками) - и это тоже - правильно, но, вот, если.. не знаю как поточнее сказать - задумано свыше - то и оформление свадьбы в подобранный день не произойдет, и переезд отложится.

Но, это уже совсем-совсем в сторону уход.

В общем- если бы меня что-то напрягло -я тоже бы стала подбирать время, пусть бы даже и держа в уме, что тут больше бог располагает, чем мы предполагаем.

Но, все равно, искала бы и пыталась.

( А пост мой был -чтобы тему так сказать со всех сторон обсмотреть). С прежними пожеланиями .


куда ум туда и ци
Жемчужина
Сияющая
     17 июля 2014 (17:16)

kananga, спасибо!

Татьяна М
     17 июля 2014 (19:54)

Жемчужина

Исключительно ИМХО.

Сетку домов и вряд ли получится спрогнозировать . Если мы говорим о ГОДЕ зачатия, то смотрим и . Мне кажется, что лучше, чем в . А ограничение ( ) энергий лучше, чем . в петле вернется в 2015 в , можно подгадать. Если мы говорим о МЕСЯЦЕ зачатия, то смотрим прежде всего , чтобы оно было в одной (или родственной) стихии с родителями. Я планирую (пока руки не доходят ) составить таблицу на 2015-2018 гг., для дочери, чтобы исключить изгнания, падения и ретроградность . А также православные посты (давно над этим вопросом думаю - не зря ведь в это время ЗАПРЕЩЕНО зачатие, есть ведь какой-то смысл???) Думаю, не так много периодов останется

Что касается , куда бы она не попала - придется это компенсировать, ну исклЮчите ее попадание в , а она станет в 6-й дом, и что?

Olga76
     17 июля 2014 (20:53)

Olga76, а зачем же тогда астрология с ее попытками анализа и обобщения? Получается, бесполезная химера, исходя из ваших слов...

Нет, из моих слов так не получается Уровень астрологии может быть разным...и способы ее приложения к реальности тоже. Кроме того, у каждого способа познания есть свои ограничения, у астрологии они тоже есть.

А зачем и почему вас это зацепило, не задумались?

Задумалась и поняла поэтому и поделилась. Слово "цепляет" в данном контексте значит - вызывает отклик. Заявленная тема показалась мне глубже, чем "как страшна Лилит в Деве".

каждый планирует свою жизнь самостоятельно исходя из собственных взглядов, убеждений, мировоззрения... с оглядкой на кого-либо или без оглядки - это уж кому как Бог на душу положит. И каждый в этом волен. Вы ведь тоже как-то планируете свою жизнь, исходя из чего-то, верно?

Верно, и в то же время есть вещи которые сложно планировать, они все равно случаются...либо не случаются. Довериться жизни бывает труднее, чем пытаться контролировать и думать, что это получается. Есть иллюзия контроля и страх лишиться этой иллюзии. Причем закреплено это глубоко в бессознательном и свойственно подавляющему большинству людей. Строение психики такое. Собственно писала я об этом.

А принимать к сведению мое мнение или нет, решать Вам Меня устроит любой вариант

Raspberry
     17 июля 2014 (22:06)

Жемчужина

Я лично читала, что самое худшее это положение Лилит в Рыбах. У меня такое, но у меня и стеллиум в Рыбах.

Что касается детей, то я не планировала ни одного своего ребенка, просто была готова к их рождению.

Кстати, первого сына я должна была родить по срокам 8.10, но я подумала, что лучше было бы если бы Скорпион родился и родила в итоге 25.10.

Удачи


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 июля 2014 (10:19)

У меня лилит в деве, я ее вообще не ощущаю и не учитываю.

При планировании детей всегда опираюсь на таблицу оценка периода рождения, чтобы убрать напряженные аспекты к сатурну и прочие не приятные аспекты:

http://astrojin.ru/primery/OcenkaRoZhdeniya.xls

из нее видно, что ближайшее рождение следует планировать с 29 апреля 2015, а до этого идет

И смотреть нужно индивидуальную прогностику!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Milena18
     18 июля 2014 (10:23)

jin

Доброй души Вы человек! Спасибо!!!

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 июля 2014 (10:28)

Раньше осью зла считался сатурн, ну малое зло марс.

Потом добавили южный узел, потом высшие планеты стали называть вредителями, народу зла не хватает, а планеты кончились, придумали фиктивку лилит, а тому чего нет каких только качест не припишешь, а проверить сложно то чего нет, но во что верят.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере