Форум на ОКУЛУС

Тема 6735, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Елена.
     20 июля 2006 (19:00)

Елена.

Все правильно – верить ZET. Я и не сказала, что Луна в Тельце, она в 13* Близнецов. Но позиционно во 2д – символически это дом Тельца – ценности как материальные, так и жизненные ценности. В данном случае общность принципов – планета находится не только под влиянием знака, но и дома (как среды, наиболее приемлемой для выражения). Вот и получается – аналогия в ключевых принципах.

Ориентация его Солнца (волевое, осознанное стремление) в Тельце и Вашей Луны (инстинктивное, подсознателное) во 2д. – направлена на стабильность в материальном понимании (хотя Луна во 2д. этому может не совсем способствовать, отношение к этим сферам более эмоциональное, но изменчивое), надежности, безопасности и пр.

Так. Crona, не подскажешь, что у нас там с транзитами – почему в этом топе мы все что-то путаемся.

То аист. То вот я теперь – семью рассматривала, как семью мужа. Видимо, при ваших диалогах, когда Елена переспрашивала (тоже, кстати, от недопонимания! – во, блин), я где-то потеряла смысл.

Отец – *тиран, глава города* – типично для Козерога.

Елена. Думаю не маловажную роль в Ваших отношениях с б.мужем имеет тот факт, что Вы достаточно сильная личность, яркая, активная, стремящаяся к лидерству (сильный Марс в Овне (обители) на As, элемент Большого квадрата с Солнцем, в оппоз. с Плутоном и в Большом трине с др. планетами). Приглядитесь к себе – возможно, Ваша активность (допускаю, своенравность) может отпугивать его. И при этом Вы стараетесь позиционировать себя, как независимого, самодостаточного и самоуверенный человек.

Эти качества конечно важны, но требуемые в разумных пределах.

Вы спортом, случайно, не занимались?

Старайтесь сдерживать свой пыл и активность.

Хотя, Вы сама хозяйка своей судьбы – нужно Вам это или нет.

Сronа
     20 июля 2006 (19:32)

Почему в данном случае я "вцепилась" в родительские отношения.

Все мы, осознано/не осознано копируем наших родителей, переносим на свои брачные отношения стереотип родительских.

Но впоследствии кто-то может легко перегрузится, а кто-то нет.

У Вас связь Солнца в Раке в 4 д-родитель,

Марса-сигнф. партнера, Плутона в 7 д.

Венера-упр 7 д через соед с Меркурием в секстиле к Плутону - родитель/партнер связаны.

" Насчет конфликтности: отношения у них "садо-мазо" в натуральном виде"- вот к этому я и вела.

Надо понять,что психологически притянуло к такому партнеру, Ваша роль в этих отношениях.

По Вашей карте - агрессия, подавление, секс - все завязано в один клубок.

Сronа
     20 июля 2006 (19:34)

С*Елена, опять с чистого листа !!! :p

Елена.
     20 июля 2006 (19:43)

Точно. Я уже не удивляюсь - привыкла.

Сronа
     20 июля 2006 (19:48)

"Так. Crona, не подскажешь, что у нас там с транзитами – почему в этом топе мы все что-то путаемся." - мелкие, поправимые издержки производства. -расслабься.

С*Елена, как думаешь: его Солнце с Сатурном-как сигниф. родителей, попадают Елене по 2 д.

Можно ли это рассматривать как желание приобрести в лице мужа надежную опору-такую как родители.

LR
     21 июля 2006 (09:14)

"Надо понять,что психологически притянуло к такому партнеру, Ваша роль в этих отношениях."

Все случилось очень быстро. Когда я для себя приняля решение не быть вместе, т.к. от обилия секса утомилась, а встальном было скучновато, то было поздно(7 недель новой жизни). Понятно, что сейчас не найдешь ответ на вопрос: почему именно этот человек стал отцом моего ребенка? Я этого старательно избегала.

"Вы стараетесь позиционировать себя, как независимого, самодостаточного и самоуверенный человек."

Да. Так и есть. Сама тоже руковожу

"Эти качества конечно важны, но требуемые в разумных пределах."

С ним я стала слабой, беззащитной. Расслабилась, в общем, и вот результат. Теперь снова стала сильной, самодостаточной и самоувереной (внешне).

"Вы спортом, случайно, не занимались?"

Нет. Только любительски. Хотя мне астролог посоветовал что-нибудь типа горных лыж, чтобы не держать все в себе, а выплескивать во вне.

Старайтесь сдерживать свой пыл и активность.

Стараюсь. От этого болезней насобирала (щитовидка).

"Можно ли это рассматривать как желание приобрести в лице мужа надежную опору-такую как родители."

Это в точку. И ошиблась во второй раз. Может дать себе другие установки и искать конкретного подкаблучника Не хочу-у-у-у!

Сronа
     21 июля 2006 (11:32)

"Можно ли это рассматривать как желание приобрести в лице мужа надежную опору-такую как родители."

Это в точку. И ошиблась во второй раз. Может дать себе другие установки и искать конкретного подкаблучника Не хочу-у-у-у! "

Для меня в жизни есть две опоры:

-родители-кровные связи

-и я сама себе опора.

Важно определиться как женшина себя позиционирует в семье - по Луне или по Солнцу.

Если по Луне , то это - растительный образ жизни, поиск крепкой опоры, вокруг которой можно обвиться, ожидание времени полива и рыхления.

Пока мужчина имеет интерес к своей Луне, он за ней будет ухаживать, а затем -как карты лягут.

Если по Солнцу, то муж - партнер по жизни.

С ним можно делится своими проблемами, советоваться, но ни как не перекладывать на него.

Мужчинам и так тяжело, на них давит общество, давят жены. Им НАДО соответствовать заявленному статусу. Психика срывается.

Сильной женщине нужен сильный мужчина.

Интереснее играть наравных.

Принять считать, что мужчины не любят сильных женщин, якобы бояться, пропадает охотничий инстинкт.

Да просто не надо вступать с мужчиной в открытую борьбу за власть.

Наоборот, всячески подчеркивать , что он глава семьи, все на нем только и держится, культивировать в нем чувство ответственности за ведомую им семью, делить какие-то свои достижения, типа : вот у меня что-то удачно получилось, потому, что ты подкинул мне когда то ценную мысль.

Мы же с мужьями любим только промахи делить и искать виноватого.

Короче, мужчина должен чувствовать свою значимость, что именно для этой женщины он-царь и бог.

Но это всего лишь игра, тупо бороться с мужской природой, лучше обогнуть.

И проблема сильных женщин в том, что они не могут прогнуться под эту мужскую природу.

И страдают, страдают...

LR
     21 июля 2006 (13:11)

"Сильной женщине нужен сильный мужчина.

Я согласна с этой точкой зрения. Был такой мужчина у меня, но в определенный момент его мужские слабости взяли верх.

"Интереснее играть наравных.

Обожаю, если честно. Даже кайф определенный испытываю

"Да просто не надо вступать с мужчиной в открытую борьбу за власть.

Видимо, я еще не приобрела достаточно опыта, чтобы понять когда не нужно переступать за грань. Хотя в отношениях с последним мужчиной я за власть старалась не бороться.

А про солнечный и лунный вариант позиционирования мне понравилось. Наверное, Антон мне был дан для того, чтобы я научилась искать золотую середину между Солнцем и Луной.

Благодаря тому, что вы Сronа и С*Елена не оставили мою ситуацию без внимания, я приняла решение, простое как... Перефразируя О. Хайяма: Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

И все же: где у него Луна? В скорпионе или в стрельце? По Zet в стрельце.

Сronа
     21 июля 2006 (14:31)

Опыт - дело наживное, приобретается и оттачивается в жизненном процессе, главное , чтобы процесс не застаивался.

Положение Луны зависит от точного времени рождения.

Удачи Вам.

Елена.
     21 июля 2006 (19:06)

Девушки, добрый вечер.

Crona, я вот решила ответить на твой вопрос о положении Солнца и Сатурна на куспиде 2д. Елены цитатами. Для тебя, полагаю, это не ново. Но для Елены – будет не лишним.

Ст.Арройо:

Положение Солнца партнера в каком-либо доме (Елены) «…дает жизнь, энергию, жизнеспособность той сфере жизни, которая указана домом, в кот. Оно попадает; оно стимулирует самовыражение и творчество в этой сфере; его положение показывает динамическую точку контакта с другим, где большая часть жизненной силы выражается открыто и, в лучшем случае, с большим одобрением».

«Планеты, попадающие в мой (Елены) первый дом, стимулируют меня прямо и непосредственно, они дают мне чувство тождественности с тем аспектом другого человека, который стимулируется планетой, попадающей сюда».

«Сатурн может указывать на ограничение, разочарование, препятствия, страх, вину и подозрительность; он мо¬жет стимулировать застенчивость, неловкость, чувст¬во неполноценности и чувство не соответствия требова¬ниям в указанной сфере. Он обычно означает точку как трудности (или давления), так и глубины обучения в любых взаимоотношениях; и наиболее часто он восп¬ринимается (по крайней мере сначала) как довольно «тяжелый». Однако он может иметь следующие хоро¬шие эффекты: помощь человеку в определении его по¬зиции в данной сфере и пробуждение чувства долга, честолюбия и экономии. Сатурн другого человека, по¬падающий в один из моих (Елены) натальных домов, может указывать, что влияние другого человека на меня бу¬дет заставлять меня быть более уверенным в себе, иметь больше ответственности и внутренне серьезное отношение к указанной сфере. Также, Сатурн другого человека, попадающий в мою карту (Елены), может помочь мне смягчить мои внутренние негативные тенденции или недисциплинированные силы и привычки».

«Первый дом: тоже (выше)».

«Второй дом: Планеты, попадающие в мой второй дом, стимулируют мои желания ценить, владеть, обладать или контролировать другого человека (или некоторый аспект, качество или способность человека). То, как я буду поступать с этими желаниями, т.е. мое отношение к ним, будет создавать либо манипулирующие отноше¬ния (часто под именем «любви»), либо союз, в котором я смогу высоко оценивать и обильно лелеять другого человека. Если я смогу осознать, что этот человек «мой» в широчайшем смысле, без владения им или ей, тогда могут получиться взаимоотношения, принося¬щие глубокое удовлетворение. Планеты в моем втором доме могут также указывать на финансовые связи, влияние на мою собственность или воздействие на мои деловые планы и деятельность».

Цитаты из «Синастрическая астрология» А.Подводного: (Синастрическое – т.е. партнерское)

«Синастрическое Солнце в (моем) первом доме.

Высокий эерегор признает только одну валюту: личную преданность.

Аспект духовного учительства. Воля партнера действует на меня не¬посредственно; другими словами этот человек говорит мне: "Ты должен быть таким и таким", - и я поневоле слушаюсь, по крайней мере, поверх¬ностно. Но это послушание иллюзорно, если я сам, изнутри, не пойду навстречу изменениям, происходящим со мной по воле партнера.

В принципе я буду воспринимать такого партнера очень лично и при пораженном 1-ом доме часто болезненно, причем гармоничные аспекты его Солнца скорее усугубят, чем облегчат мои реакции. Партнера же мои реакции могут ввести в сильное заблуждение, поскольку, по-видимости покоряясь его воле, в серьезных для меня вопросах я ей отлично противо¬стою, хотя и не афиширую этого; ему же бывает очень трудно противосто¬ять моим искренним порывам, которые быстро его "заводят", буквально принуждая к различным инициативам. На высоком уровне проработки парных отношений это очень творческий для него аспект, и даже один мой внешний вид может вызвать у него вдохновение.

Если отношения складываются плохо, партнер начинает казаться мне жестоким и неумолимым тираном, главная цель которого - унижение мое¬го человеческого достоинства и истребление меня как независимой лично¬сти. Я же выступаю для него в ипостаси дерзкого и непослушного раба, имеющего над ним не вполне понятную власть, но которого он, тем не менее, должен выдрессировать, сломить гордыню и привести к приемлемо¬му виду (какому именно, покажут синастрические аспекты Солнца в це¬лом - они символизируют прямой долг человека перед партнером).

Синастрическое Солнце во втором доме.

Если ты не можешь сказать мне, что в мире есть настоящего, зачем ты мне?

Этот партнер послан мне судьбой для серьезных (для меня) взаимо¬действий, хотя они и могут оказаться кратковременными. Он может изме¬нить мое экономическое состояние, но это не главное: у него есть ключи, открывающие ему доступ к моим этическим ценностям, и он может ука¬зать мне путь для изменения моего самочувствия в среде и даже самой этой среды. Все это происходит часто помимо его сознания, но как побочное следствие его инициатив в связи со мной.

Мне будет трудно прямо воспринять его волю: она как будто рассеива¬ется в окружающем меня пространстве, но довольно сильно на него при этом влияет, делая комфортным или дискомфортным, и именно по этим изменениям я (косвенно) сужу о его намерениях по поводу меня. Мое пря¬мое внимание привлекают лишь его инициативы, касающиеся моей этики и ценностей, и здесь я ощущаю его определенную власть надо мной; но, конечно, прямое давление в этих сферах я буду либо отражать, либо игнори¬ровать... хотя у него, безусловно, есть дар вольно или невольно останавливать мое внимание на актуальных для меня проблемах в этих сферах.

Партнер может, конечно, не замечать, сколь серьезен для меня наш контакт; однако мои финансовые, энергетические и этические проблемы пробудят его инициативу (не обязательно бескорыстную)... которая лучше бы была тщательно продуманной, иначе, особенно при моем пораженном втором доме, она может стоить мне дорого: от денежных потерь до резкого ухудшения моей жизненной среды и искажения этики.

Синастрический Сатурн во втором доме.

Не мешай другу читать тебе мораль: а вдруг у тебя от этого проявится совесть?

Этот партнер послан мне Богом для того, чтобы пробудить мою совесть и заставить задуматься о моих главных жизненных ценностях, этики и поведении в окружающей среде.

Однако вряд ли я расценю его сатурновскос занудство и жадность или жестокость ко мне именно так; чаще всего я не буду обращать на них особого внимания, спуская, как говорится, на тормозах. С другой стороны, партнер все же будет обладать способностью серьезностью своего тона и чувством ответственности настроить меня на обсуждение моих жизненных установок, помочь мне их осознать и углубить. Здесь многое зависит от положения Сатурна в его карте и уровня его проработки: если его Сатурн поражен и проработан плохо, весьма вероятно, что партнер будет подсоз¬нательно проецировать на меня свои комплексы, причем обвинять мена в порочности именно моих установок и ценностей, а не только конкретных поступков. Тем не менее, даже и в этом случае мне следует иметь в виду, что его упреки не совсем безосновательны, и сеть в моей этике и установ¬ках какие-то изъяны, на которые намекает мне карма, хотя и в жесткой форме. Гармоничность моего 2-го дома ослабит описанные эффекты: в первую очередь, мне легко будет перевести разговор в другую плоскость или элементарно откупиться от партнера тем или иным способом - но это не снизит серьезности и актуальности для обоих рассматриваемого аспекта, а лишь отложит на время соответствующие проблемы.

В целом это острый аспект, тем более, что оба партнера вначале могут не заметить опасности, которую они представляют друг для друга - но здесь обязательно нужно учиться такту и бережному отношению к друго¬му, который во многих отношениях совсем не похож на меня».

Я привожу здесь двойственное положение Солнца, поскольку его нахождение на куспиде 2-го дома и в соед. с Сатурном будет иметь значение, как находящееся и во 2-м доме.

Можно привести еще трактовки многих авторов. Но...

Елена. Всю синастрию не возможно разобрать в рамках форума.

Не спешите с выводами. Изучайте и анализируйте данные темы – в Интернете доступно много информации. Используйте поисковые системы по ключевым понятиям. Изучение себя и смысла жизни (в том числе партнерства) очень поможет Вам наладить свою жизнь, и самое главное, передать опыт своей, пока ещё маленькой, дочери. Ведь то, как проживает мама и насколько она счастлива и способна реализоваться сама, частично программирует её жизнь. Азы жизненной философии в первую очередь мы получаем от родителей.

И модель отца (если, как Вы говорите, он трогательно относится к детям) очень важно правильно именно сейчас заложить в девочке, что бы в будущей её жизни она не была несчастной, сделав неправильный выбор, научилась правильно выстраивать отношения с противоположным полом.

Чаще всего взрослые проживают жизнь так, как они сами того хотят, не задумываясь о том, насколько, возможно, калечат души своих детей.

Это я о том, даже если Вы не собираетесь вновь становиться единой семьёй.

Сейчас у вас транзитный Уран и Нептун проходит по 12 дому. Что, очевидно, доставляет такие сложности и стремление понять свою сущность и смысл жизни. 12 дом – дом кармы, подведения итогов прожитого, понимания себя. И во многом Вам здесь может помочь эзотерика, в частности – астрология (Уран) и развитие интуиции (Нептун), видение и чувствование подсознательных потребностей своей души.

Транзитный Юпитер, идущий по 7д где-то с конца 2004г , способствует успеху в партнерстве и заключению брака.

Кто ищет, тот всегда найдет…решение.

Удачи Вам и любви, здоровья дочурке.

P.S. Елена, я слышала -не следует давать данные рождения маленьких детей. Но скажите - у дочери в каких аспектах Луна, Солнце и Сатурн в натале?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере