Форум на ОКУЛУС

Тема 6735, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
аист
птицца
     18 июля 2006 (18:29)

Сronа я действительно пререпутал где "он" где "она" с Марсом и Венерой))) Имена не пишу вот и казусы ... :p Извиняюсь

LR
     19 июля 2006 (07:14)

Crona, "а семью и Вашу можно посмотреть". Посмотрите? Мне просто интересно, когда человек остановиться в выборе спутницы жизни. Или будет в постоянном поиске? У него до меня было два официальных брака, от них две детей. Дальше - я. А потом еще одна девочка-припевочка, которую он бросил. у нас еще та Санта-Барбара

Сronа
     19 июля 2006 (11:52)

LR, я имела ввиду Вашу родительскую семью,

Вас -то что толкнуло с ним "связаться".

А для мужа нужно время и место рождения.

А то со зла поставили ему Луну в Скорпион, а она может в Стрельце, и мужем совсем не материнские комплексы руководят в поисках второй половины.

LR
     19 июля 2006 (14:05)

Мама 08.08.1949 Омская область, с. Ивашкеевка днем

Папа 03.01.1948 Омская область, с. Георгиевка 2 или 3 часа ночи.

Бывший, но не официальный спутник жизни: Пермь, 15 или 16 часов

Меня зовут Лена

Сronа
     19 июля 2006 (14:33)

LR, если только позже.

LR
     19 июля 2006 (16:17)

ОК Если не сложно. Самой пока трудно. Смотрю карты в Zet. Учусь.

Елена.
     19 июля 2006 (19:49)

Дувушки. Добрый вечер. (мальчики, полагаю, отсутствуют)

У девушки (LR, Елены) на Ds Плутон – очевидна потребность в партнере Скорпионовского типа. И сама она склонна к эмоционально глубоким, собственническим (в смысле, ревностным) отношениям. Её Солнце (диспозитор, сигнификатор, показатель - блин, запутаешься! - муже в катре женщ.) и Марс в аспекте с нат. Плутоном в Т-квадрате, с Солнцем на вершине - трудности в реализации этого принципа. Тут же еще и Кету (честно, затрудняюсь в трактовке).

Этот Т-квадрат дистабилизирует его Уран из её 7д. - думаю, он "наводит шухер" на её партнёрские устремления. Однако, аспект поколения - и для исключения этого качества в партнерстве следует искать партнера значительно старше.

А стеллиум б.мужа – Луна+Нептун+Юпитер – снимает напряжение с этой композиции своей гармонией (аспектно). Еще и его Марс в этом участвует.

А её Венера+Меркурий - снимает напряжение с оппозиции его Солнце+Сатурн 180* Луна+Юп+Непт.

Сексуальных аспектов конечно много. Но есть очевидные трудности – Мерк90*Мерк (трудности общения), Венера90*Венера (различия в способе восприятия и выражения чувства любви, эстетики и пр.). Однако же, это вызов, а значит стимул для взаимного роста, оттачивания данных принципов до совершеннства.

Нет существенной связи светил. Однако, Луна девушки во 2д.(символический Телец), у мужа – Солнце в Тельце.

Управитель её 7д. и диспозитор его Солнца – Венера.

У мужчины сильно выражен фиксированный крест и Солнце в соед. с Сатурном – а это свидетельство его «упертости», думаю, что могло послужить одним из оснований расставания. Поскольку, у девушки Уран в 7д. – стремление к оригинальным, необычным, нестабильным отношениям, к смене впечатлений. И преобладание кардинального и мутабельного крестов. As в Овне + Марс на As.

Конечно, сложно смотреть карту без времени.

Его Солнце в её 1д. – его воля для неё значима и выражается доминированием с его стороны (+ масса его планет в её 1д.).

Схожесть систем ценностей – его Солнце, её 2д. – в Тельце.

Серьёзные и основательные качества Сатурна – для неё ценны, при этом Сатурн (его и её) 60* Венера (её и его) – хорошее подспорье для стабильности проявления (выражения) чувства любви, «клеящий состав» (по Ст.Арройо).

В общем, есть над чем подумать – конечно, основательный анализ затруднен по понятным причинам, да и условия «походные».

Однако, если всем миром…

Елена. По моему мнению - ЛЮБОВЬ между Вами возможна. Наличие любви помогает преодолению трудностей. А трудности… – жизнь без них не бывает. В жизни легкий путь – только отсутствие пути. Все остальное – требует усилий.

И еще. Как он относится к Вашим детям (и к своим - вообще)? Если трепетно – для Вас это существенное основание для нахождения компромисса. Поскольку, данные качества соответствуют потребностям Вашего Солнца в 4д. в Раке – выраженное значение истинно отцовских качеств. А родной отец – лучше новых двух.

Вообщем, что смогла...в двух словах.

P.S. Я вот еще что подумала - а ведь стремление к интимности в данном союзе является приоритетным (Солнце в Тельце, Луна с Скорпе?, Солнце и Венера в Раке). А её Луна и его Марс - схожи по стихии.

Есть ведь браки, основанные на интеллектуальной стимуляции. А здесь - именно такой тип отношений.

Сronа
     19 июля 2006 (21:02)

С*Елена, привет, приятно с тобой в паре (на ты ??)

У меня сейчас пора отчетов, некогда думать.

Мне кажется здесь интересно покопаться в моделях семьи - кто мама, кто папа.

По старинке - Луна -мать, Сатурн-отец.

Мне нравится расклад Б.Хубера :

-Луна-ребенок

-Сатурн-мать

-Солнце-отец

Неполная семья,или переброс функций отца-матери- как это отражается на формировании человека и его дальнейшем "брачевании" ??

Можно расклад делать по Э.Берну:

-Луна-ребенок

-Сатурн-контролирующий родитель

-Солнце-взрослый.

"А стеллиум б.мужа – Луна+Нептун+Юпитер – снимает напряжение с этой композиции своей гармонией."

Мы не знаем где его Луна.

Я прикидывала, где она могла бы быть, но толком не додумала.

С одной стороны, если его Луна в скорпионе, то это может соотв ее Тау-солнцу.

Если его Луна в Стрельце , то ее Луна имеет аспект с Юпитером.

Мельком глянула родителей.

Отец - по Солнцу Козерог, но квадрат к Нептуну

(о чем это ??), + Сатурн ретро во Льве с Тау на узлы.

Луна возможно в квадрате к Солнцу.

Не тянет на главу семьи.

Мать будет по-руководящей, и опять возможна оппозиция Солнца+Плутон с Луной.

Если брать раскладку по Хуберу, то, возможно, Солнце в нижней части карты LR (Лены) показывает "руководимиго" отца.

Отношения родителей похоже конфликтны- соедн Солнца+Плутона матери с Сатурном отца,

оппозиция Марса Матери с Солнцем+Меркурий отца.

Не успеваю дописать.

LR (Лена), может напишите, как фактически родители

"выглядят"

Елена.
     20 июля 2006 (09:36)

Сronа. Добрый день. Тоже приятно и тоже со временем – проблема.

Я очень склоняюсь к Хуберовскому раскладу. Лично у меня это очень как-то логично и приемлемо. Вообще, пока теории Хубера мною как-то очень органично воспринимаются (хотела бы его гороскоп со своим сравнить).

Кстати, по Берну тоже аналогия - Сатурн - контролирующий=>создающий фундамент, основу=>МАТЬ.

Солнце=> взрослый=> ответственный,внешний, социальный (защитник, авторитет)=> ОТЕЦ.

Такие у меня ассоциации.

Я обычно, что бы не заморачиваться, при неизвестном времени ставлю полдень.

Если рождение (мужа) в первых 2/3 половины суток, то оппозиция Луны с Солнцем очевидна. А значит – трудности в установлении гармоничных отношений с партнером (как следствие проблем в семье). Но это теория, конечно подтверждающаяся практикой. Но я все больше наблюдаю, что «проблема» изменяется в положительную сторону (прорабатывается с возрастом) и оптимизируется. У мужчины опыт взаимоотношений с противоположным полом и возраст уже приличные. Хочется надеяться, что (ну уж) ближе к 40 эта оппозиция «стабилизируется» (если можно так сказать об 180*). Хотя, опять же из опыта – мужская психология в плане проработки менее лабильна (этакие «Корольки» - кто не с нами, тот против нас). Женщины в этом плане более пластичны.

Я, конечно, понимаю значимость родительской модели. Но на данном этапе не вижу (для себя) целесообразности её анализировать. Это слишком глубоко. Вопрос Елены мне видится немного в другой плоскости – она и себя хочет понять в этих отношениях, и значение этих отношений в своей жизни.

В твоих выводах о семье мне показалось «зерно истина» (уловила ход мысли).

Модель отца – нестабильность. Модель матери – главенствующая. Семейные конфликты очевидны (Солнце180* Марс и пр.). А значит, и стремление к глубоким эмоциональным переживаниям женщины(все конечно под вопросом).

Ну, ведь это наше стремление придти к истине. Нет анализа, движения мысли - нет результата, вывода.

Тоже глянула! карты родителей (пришлось) – и увидела хорошие гармоничные связки, аналогичные указанным выше. Но родители – не сомацель.

Елена. Еще раз прочитав Ваш вопрос, попыталась глубже понять Ваши сомнения.

**…и хочется, и колется…**

Если смотреть глобально – значительное большинство семей складывается на основании аспектов ЛЮБВИ (в том числе и секса). А уж потом начинается «работа» по оптимизации иных сфер и областей взаимоотношений.

Его стеллиум еще ведь попадает в Ваш 8д. (секс) – вот и акцент. А управитель 8д. (Плутон) на куспиде 7д (потребности партнерства - сексуальность, эмоциональная глубина и интенсивность). Куспидные планеты (да еще угловых домов) имеют наибольший акцент. Он же в Т-квадрате с Солнцем, в оппоз. к Марсу и As.

Плутон 60* Венера (диспозитор Плутона и сигнификатор 7д.) в 5д. (самовыражение, любовь и дети) – тема партнерства, любви и детей.

А в 7д. – Уран (управитель 12д.) – познание себя через партнерские отношения

Однако, Плутон в большом кресте с Солнцем – As+Марс – Мс. Да еще там и Узлы. Трудности в самореализации – это задача, поставленная судьбой для решения. И это данность Елены, не зависимо от партнера. А, следовательно, нужно понять проблему и решить самой (не искать крайнего в партнерстве).

Из данных отношений можно вынести то, что он (муж) поможет реализовать и смягчить проблемку.

В общем. Так можно копать и копать.

А отсутствие желания жить вместе обусловлено отсутствием аспектов Лун (органичное совместное сосуществование), либо же если допустить оппозицию между ними – тоже не сахар. Вот-вот – получится «и хочется, и колется».

Елена. Подведите итоги сами – суммируйте + и – вашего партнерства и примите решение. Вы все правильно чувствуете – это у Вас и натально подтверждается. Но выбор только Ваш.

Удачи. Пишите.

LR
     20 июля 2006 (15:46)

С*Елена:"Луна девушки во 2д.(Телец)"

Zet говорит, что в близнецах. Кому верить?

"И еще. Как он относится к Вашим детям (и к своим - вообще)? Если трепетно – для Вас это существенное основание для нахождения компромисса. Поскольку, данные качества соответствуют потребностям Вашего Солнца в 4д. в Раке – выраженное значение истинно отцовских качеств. А родной отец – лучше новых двух."

Да. Дети для него, похоже, святое. Он для каждого делает многое: для старшей - в материальном плане, посещает родительские собрания. Второй - тоже не в накладе. И наша дочь практически каждый день общается с папой.

Все опять сводится с интиму. Вчера была возможность, но мы после ресторана разъехались по

своим норам. Гордые, блин!

Что касается моих родителей.

"Не тянет на главу семьи."

Может быть и так, но по жизни именно папа руководит нами всеми. Тиран он, если честно.

Он раньше был главой маленького города.

"Мать будет по-руководящей, и опять возможна оппозиция Солнца+Плутон с Луной."

С мамой вместе 34 года. Сейчас мама - на руководящей должности.

"Отношения родителей похоже конфликтны- соедн Солнца+Плутона матери с Сатурном отца,"

Насчет конфликтности: отношения у них "садо-мазо" в натуральном виде. Я уже не лезу со своими советами.

"она и себя хочет понять в этих отношениях, и значение этих отношений в своей жизни"

Так и есть. Если сравнивать отца и Антона, то это противоположности: отец пунктуален, мама для него единственная женщина на всю жизнь и.т.п.

Для себя мне важно ответить на вопрос: что говорить подрастающей дочери (2,5 года)?

И еще раз, спасибо вам девочки, что откликнулись. С подругами и родными это обсуждать сложно, т.к. они все хотят, чтобы мы были вместе.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере