Форум на ОКУЛУС

Тема 36654, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Bogalevi
     26 июля 2017 (10:17)

То есть, куспиды иногда работают, иногда нет, а если работают, то только в волновой системе?

Работают куспиды Волновой системы домов и куспиды других систем если они совпадают с куспидами Волновой системы.

Однажды организатор астроклуба Одессы дал нам время и содержание своих снов. Из 77 снов в 3 или 4 случаях куспиды не работали в Волновой системе.

В Кохе эти куспиды себя ни как не проявили.

Я тоже обычно использую орб 1 градус, но когда я просмотрел транзиты половины снов к наталу, поймал себя на мысли стоит ли учитывать аспекты с орбом более 20".

Ленхен
     26 июля 2017 (11:11)

Bogalevi, вы не возражаете, если я попрошу вас прислать мне мою карту с градусами всех куспидов в Волновой системе? На почту или здесь, в теме.

Данные поставила в подпись.

Карта ректифицирована в Плацидусе, на прогностику отзывается отлично.

Была бы очень благодарна, если вас не затруднит.

Я тоже обычно использую орб 1 градус, но когда я просмотрел транзиты половины снов к наталу, поймал себя на мысли стоит ли учитывать аспекты с орбом более 20".

Я в основном ориентируюсь на соединения, если вопрос касается транзитных куспидов. Но получается не всегда. Не каждый раз удается проснуться среди ночи. Когда удается, время фиксирую и таких точных данных пока не так много, как хотелось бы.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Natali-nsk
     26 июля 2017 (11:28)

По Волновой системе я солнце в Овне, луна в водолее, Венера в тельце и тд. Все планеты изменили знаки, получается что меня это (по разбору натала) по другому характеризует, как бы совершенно другой человек. Как Натал то можно по этой системе правильно рассматривать, я этого пока не понимаю?

Написала вам на почту

Bogalevi
     26 июля 2017 (12:41)

Не каждый раз удается проснуться среди ночи. Когда удается, время фиксирую и таких точных данных пока не так много, как хотелось бы.

Не обязательно фиксировать ночью. Даже проснувшись по будильнику у вас есть чувство что вы видели сон особенно если его помните фиксируйте время.

Проверте правильны ли координаты и временная поправка.

смотреть картинку
Ленхен
     26 июля 2017 (13:10)

Не обязательно фиксировать ночью.

Для меня эти сны в отдельной категории и фиксированное время пригодится потом для анализа) Я веду дневники.

Александр, спасибо. С временной поправкой есть нюанс(+5). История изменения времени для Навои(областной город):

http://www.horlogeparlante.com/История.html?city=1513131

Координаты у меня в ZET 42°10 СШ и 63°31ВД


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Перепелка
     26 июля 2017 (13:54)

я сегодня зафиксировала сон, проснулась в 7:18(подкинулась что проспала )последний сюжет помню, почему подкинулась не поняла.

У меня в карте жребии не корректно располагаются, 10, потом 8, потом 11, 3го в 10доме

Перепелка
     26 июля 2017 (14:13)

По Волновой системе я солнце в Овне, луна в водолее, Венера в тельце и тд

Natali-nsk а я вообще звезда, моя перепрыгнула в

из изгнанцев только остался и по этой сис-ме, за-то Альдебаран в

Bogalevi
     26 июля 2017 (16:26)

карта с измененными данными

смотреть картинку
Ленхен
     26 июля 2017 (16:46)

Bogalevi, спасибо!

Буду изучать, действительно интересно и карта в этом разрезе выглядит с новой стороны. А где можно почитать о толковании/рассмотрении натальной карты в Волновой системе? А Звезды в ней рассматриваются?

Что касается куспидов - да, синхрон есть, бросается и без изучения(это я уже по теме сновидений). Некоторые куспиды ВС стоят в градусах планет ПЦ или наоборот.

И эта карта сильно синхронит с моей картой релокации в ПЦ. Удивительно и увлекательно.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Bogalevi
     26 июля 2017 (19:56)

А где можно почитать о толковании и рассмотрении натальной карты в Волновой системе?

А что при смене системы домов меняется толкование?

Волновую систему домов разработал Э.Д.Шу и описал в книге Волновая астрология. Это скорее математик нежели астролог. Я искал разложение в ряд Фурье кривых эссенциальных достоинств планет в знаках зодиака и наткнулся на него. Разложение оказалось тупиковым путем, но зато у него оказался не традиционный подход к построению домов и еще кое что интересное.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере