Форум на ОКУЛУС

Тема 36654, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Селянка
астролог
     22 июля 2017 (17:49)

Дир к6 соединение Сатурн можно к кесарево отнести? Как доп указание

Вряд ли. Просто это начало периода Вашей большей загруженности, появление новых обязанностей, занимающих все Ваше время.

Карта у Вас дневная или ночная?

Не берите нулевой орб нигде. Это сказки, что Уран всегда србатывает на точном аспекте. Он такая же планета, как и все остальные.

Если Вы будете стремиться к нолю, у Вас слетят другие события.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Rey
     22 июля 2017 (17:51)

Natali-nsk

Одно дело когда нормальный разбег в 2-3 года учитывая орбы, а другое дело когда разбег в 4-6 лет , учитывая что у меня между 03:40 и 03:45 целых 2 градуса разницы

Я в прогностике пользуюсь только аспектами прогностических планет к натальным планетам, и у меня все события всегда по ним хорошо описываются. Учитывая что самая быстрая планета Луна за 15 минут проходит 0,15 градуса, то неопределенность времени рождения в 15 минут будет давать неопределенность события примерно в 2 месяца.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Natali-nsk
     22 июля 2017 (18:48)

Uranita

В 15-18-й градусе Водолея Асцендент

В 50 где то Плутон туда придёт))), как то долго ещё ждать

Селянка

Карта ночная 03:40

И я к6 с Сатурном в дирекциях явно относила к диагностике грыжи межпозвонковой и что характерно, пока не распался аспект я не могла уйти в стойкую ремиссию и даже стоял вопрос об операции. Джин тогда мне даже время операции подбирал на всякий случай, но я решила ещё попробовать консервативно и физ нагрузками, йога и тд. Как аспект распался я ушла в стойкую ремиссию и уже больше года (тьфу тьфу тьфу)

Уж очень он красноречиво описывает кости+дом болезни

Natali-nsk
     22 июля 2017 (19:26)

Rey , я тут для интереса посмотрела на дату рождения ребёнка аспекты только планет и закрыв глаза на то чем они управляют, ну очень сложно предположить что это будет именно ребёнок, только транзит Нептуна по Луне хоть как то говорит об этом

То есть, достоверно заранее невозможно прогнозировать такое событие только по планетам без углов. Вариаций слишком много

Форумчане , коллективный разум творит чудеса, спасибо всем кто помогает мне, я очень Вам благодарна! Чувствую интуитивно, что я близка к разгадке, уже время 03:40 точно откинула, остаётся всего 4 мин

Подкиньте ещё идеи

Bogalevi
     22 июля 2017 (21:18)

До минуты точность дают транзиты времени снов к натальной карте. Только надо создать жребий куспида 3-го дома, если используете не правильные(традиционные) дома.

Asc+43

В ZET можно использовать ректификацию методом сгущений транзиты элементов 3 дома, Луны и жребия.

Получите два острых пика рядом. Правильный второй пик.

Rey
     23 июля 2017 (06:18)

Natali-nsk

Управление, положение планеты в доме, знаке вы естественно учитываете. Под учетом только аспектов планета-планета другое имеется ввиду.

При неопределенности ±5 мин, смещение планет в быстрой зоне относительно куспидов происходит примерно на ±5 гр. А эти 5 градусов на границе куспидов по классике учтены во влиянии на планету следом стоящего дома, при нахождении планеты вне этого дома на расстоянии 5 градусов от его куспида.

Таким образом при отсутствии точного времени до секунд и учет только аспекта планета-планета дает минимум погрешности по времени, а учет влияния соседнего дома, при нахождении планеты в 5 градусах от его куспида, дает минимум ошибки в определении характера события.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Natali-nsk
     23 июля 2017 (07:04)

Bogalevi Спасибо . Вы сейчас на каком языке это все написали?!

Такое красивое название:транзиты времени снов...Ну мне это конечно сложно, я вообще не понимаю о чем речь, попробую поразбираться. Вы этим всегда пользуетесь? И всегда довольны результатом? Я как то тему жребиев пока обхожу стороной, но уже второе предложение в теме воспользоваться этой темой двигает меня на изучение . Подскажите, с чего начать? (Книги, статьи или ссылки) пожалуйста

Rey, спасибо , я поняла Вас. Пример дирекции на сейчас только планеты: дир Луна (1-стоит,5,6,4) соед нат Меркурий(1-стоит,4,5?,7-вкл знак,3)- сходящийся. Дир Венера (3,8,3-стоит) трин Уран (1,8-стоит,11)-расходящийся. Дир Венера (3,8) квадрат Плутон (9,7-стоит)-точный. Дир Марс (2,6-стоит) квадрат Нептун (1-вкл знак, 10-стоит на МС в стрельце)-сходящийся. Все в орбе одновременно. Вот и все, а вариантов много развития событий и вопрос когда это все наступит, сдвигая время двигается Венера и Меркурий, но все равно остаётся в орбе.

Как то с куспидами более понятно, если не включился сам куспидом дома, значит событие по этому дому в меньшей вероятности и когда включился понятно когда будет. Может пока надо по больше покрутить их туда-сюда, чтобы понять когда какой то аспект выпадать начнёт?

Bogalevi
     23 июля 2017 (10:31)

Сон длится около минуты. Когда вы проснулись и видели сон зафиксируйте время. Очень часто транзитный куспид 3 дома делает аспект кратный 30 к элементам натального 3 дома и Луне с орбом до 15 минут. Это работает только в Волновой системе домов. Поэтому без жребия в обычных системах вы ничего не увидите. Жребий это чувствительная точка 3 дома в Волновой системе. Про волновую систему можно прочитать у Э. Д. Шу ВОЛНОВАЯ АСТРОЛОГИЯ. О значениях домов и о планетах радующихся в домах у Птоломея. Я использую в своей практике только то что работает всегда.

Natali-nsk
     23 июля 2017 (11:08)

Bogalevi, как интересно, никогда о таком и не слышала

То есть, по точным минутам с орбом до 15 мин Луны натальной можно выставить время рождения где она в этих минутах в натале.

А сразу как то волновую систему домов можно построить где то, чтобы без жребиев? Или это так сразу нахрапом не взять . Хотя да, люди это годами изучают и используют, а я тут за день/неделю хочу получить результат... Эх

Sayanka
     23 июля 2017 (11:17)

Natali-nsk

Попробуйте еще ретроспективу. Если есть старшие братья сестры, отмотайте время назад и посмотрите аспекты к К3 и, возможно, к углам. У моей младшей сестры есть аспекты в карте на мое рождение, у моих детей тоже аспекты имеются.

Еще можно посмотреть свадьбу родителей по такому же принципу.

Вот сейчас перепроверила, везде по сестрам У3 к АСЦ во всех случаях есть, плюс больше чем в половине случаев и сам куспид 3.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере