Форум на ОКУЛУС

Тема 36654, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Natali-nsk
     21 июля 2017 (09:15)

Всем доброго дня!

Давно мучает вопрос ректификации своей карты до минуты, так как у меня быстрый асцендент (водолей) и изменение в минуту и 2 даёт сильное изменение градусов углов. По большому счету работает бирочное время на 03:40 и 03:45 (выставил Андрей Jin ), но также работает и 03:42 и 03:43, так все основные события были на аспектах светил к углам по отдельности и все сразу. Учитывая большие орбы светил и то что МС и АС стоят в соседних градусах (МС-15-й, АС-17-й, аспекты светила к МС и АС идут друг за другом) у меня сложность в точной до минуты ректификации

Подкиньте идеи, на что ещё обратить внимание?

Отслеживала Марс через АС- ничего

Отслеживала прогрессию Луны через куспиды-почти ничего

Единственное, что можно зацепить в картах, это то что куспид 5 дома на 03:40 последний градус Близнецов, а на 03:42 переходит в Рака. Дочь родилась Близнецы (28-й градус) на аспекте дир Луна МС, в прогрессиях Луна в день рождения чётко встала на к5 до минут прям на время 03:40 (но у неё то тоже орб 1,5 градуса ) и что на день рождения транзитный Меркурий (управитель 4 и 5?) встаёт чётко на к5 с орбом 0,5 градуса. Именно эти факты меня вынуждают думать, что все таки мое рабочее время 03:40-03:42 и к5 все таки в Близнецах

Можно ли это учитывать достоверно в ректификации? Или все таки последние и первые градусы куспидов рассматривать как и те и те знаки вместе?

Кто отслеживал связь детей и к5 дома на прямую?

Natali-nsk
     21 июля 2017 (10:03)

Дараган говорит , что транзиты быстрых планет это минутные стрелки и как раз они и определяют точное время наступления события

impulsive_li
     21 июля 2017 (10:36)

обратить внимание на поездки неожиданные в связи с чем либо. если сможете найдите билеты. обратить внимание на однотипные события по сигнификации дома. например: в посл числах июня прошлого года человек фактически переехал. а регистрацию и док-ты оформил на первые дни июля уже этого года. таким образом схож события с разницей в год помогают с орбами аспектов в дирекциях. так же проверить наложением осей событийных затмений полнолуний/новолуний и т.д. на нат.карту.

Natali-nsk
     21 июля 2017 (10:47)

impulsive_li

Спасибо за участие!

Поездки вы имеете в виду в транзитах? Я постоянно куда то езжу, вся жизнь в разъездах (самолёты , поезда, машины) и не всегда в транзитах это отражается. Спасибо за идею ,попробую выбрать как раз не планируемые и неожиданные, тогда ориентироваться только на 3 дом? А он то как раз и медленно двигается то. АС же не будет всегда для поездки включаться.

Про затмения, честно не сильно верю, как то смотрела и нигде никакой связи особой не нашла, все как то размыто фоново проходило или никак вообще

Полнолуния и новолуния- идея хорошая, посмотрю, учитывая что я перводомная луна. Но на что тут обратить внимание?

impulsive_li
     21 июля 2017 (10:55)

по возможности нужно очень много разных событий. крупные покупки тоже подойдут.

по затмениям я не спец и всему остальному. это то что я слышала. но сейчас мне кажется это очень существенно. если в дирекциях, прогрессиях что-то выделено, и во время затмения эти "выделенцы" аспектируются, то это запускает событие. плюс транзиты планет, их петли. еще в транзитах могут складываться конфигурации, как в натале. на это тоже стоит обратить внимание.

Natali-nsk
     21 июля 2017 (11:36)

Транзиты кручу верчу, но петли медленных растянуты во времени и формируют как правила несколько событий. Вот и пытаюсь по быстрым как то уточнить.

Например: в 1985 году я выпустилась из садика, умерла бабушка (мать отца) и пошла в школу и в транзитах имею: петля урана по МС (управ 1,11,8), петля Юпитера по АС (управ 10,1,5,9), но вот на день смерти бабушки транзитная Венера (управ 8,3) делает квадрат к АС и транзитная луна точную оппозицию к АС. Может это и есть минутные и секундные стрелки события смерти бабушки? (Бабушка по линии отца беру как 1 дом)

Права ли я?

Селянка
астролог
     21 июля 2017 (15:09)

Сузьте орбис светил в дирекциях до 1 градуса.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Регул
     21 июля 2017 (17:27)

Natali-nsk

У Глобы, в книге по ректификации, есть идея, окончательно уточнять время по жребиям, если жребий переходит из одного градуса в другой, смотреть характеристики градусов, что Вам больше подходит.

Natali-nsk
     21 июля 2017 (17:45)

Селянка, спасибо

Проверила по основным до орба 1 градус, результат есть , теперь уменьшился разбег с 03:40 до 03:43 и не больше!

Может что ещё подскажите ?

Natali-nsk
     21 июля 2017 (17:56)

Регул

Ой, я в жребиях полный ноль, даже мельком ничего и никогда не читала, но интересно теперь почитать, спасибо

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере