Форум на ОКУЛУС

Тема 32728, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Petrana
     3 октября 2014 (16:21)

Предлагаю в этой темке попробовать собраться всем желающим и интересующимся и поделиться, а главное попрактиковаться в анализе средних карт и композитов, т.к. информации на просторах интернета не много, ну и личных наблюдений тоже маловато.

Хотелось бы чтобы тема стала своеобразным практическим занятием на тему анализа отношений по композитам и средним.

Мне это видится так: берем одну карту (синастрия+средняя+композит), без предыстории и пишем свои наблюдения, а потом "владелец" карты дает качественную обратную связь.

Ну или с предысторией? Как вам, интересующимся и желающим попрактиковаться, кажется?

Можно также пробовать по картам определить тип отношений, длительность и т.д.

Но, думаю, что все это придет во время работы.

Сразу говорю, что я лишь начинающая и любознательная) И тема учебная в первую очередь и для меня.

Свою карту для анализа приводить не хочу с первого анализа - чтобы не уличили в шкурном интересе

Хотя, конечно, я всегда за покапаться в своих хитросплетениях)

Поэтому буду благодарна отозвавшимся для участия - как профессионалам, так и начинающим и любознательным первопроходцам.

Всем и ждем первого подопытного кролика

katrin dia
исследователь
     3 октября 2014 (16:27)

Интересно

Скажу за себя сразу - не пользуюсь средней и композитами, если пара не находится в отношениях хотя бы пару лет, не становится единым целым. А вот синастрией интересуюсь с удовольствием.

Вот хотела бы предложить свои данные (тем более что давно не интересовалась как выглядят мои отношения со стороны), обратную связь дам самую что ни на есть качественную

Я: 04.03.1988, 20:56, Москва

Он: 23.08.1989, 23:45, Саранск

Если мои данные не представят интереса, то сама с удовольствием поучаствую в разборе чьих-нибудь отношений)


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Petrana
     3 октября 2014 (16:34)

katrin dia

УРА! Спасибо, что поддержали!

Я предлагаю тогда Вашей истории посвятить ближайшие пару дней - т.е. все интересующиеся пишут, а Вы в ПОТОМ даете Обратную Связь (ОС).

Просто чтобы не было кучи малой из заявок - было бы супер разбирать по одной карте раз в несколько дней)

Пошла смотреть

mashina
     3 октября 2014 (20:25)

Участвую


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Petrana
     3 октября 2014 (21:46)

Давайте начнем делиться своими наблюдениями

Начну со средней карты - синастрию отдельно не хочу рассматривать, т.к. по синастриям информации достаточно, а хочется понять все-таки как работает средняя и композит.

Поэтому katrin dia Ваша средняя

Что сразу бросается в глаза - так это очень точный большой из 11 дом 7 дом и 3 дом.

Все дома воздушные и знаки огненные - хорошая такая синергия женского и мужского начала, поддерженная менатлом хоть и в и силой действия .

Вы очень заметная, яркая пара интеллектулов, с которыми интересно общаться как с парой, так и вам внутри всегда есть о чем поговорить.

Это же подтверждается АС и ДС - снова огонь и воздух. Пары с АС в очень активны в обществе, хотя могут со стороны восприниматься как союз двух отдельных личностей по ДС - т.е. есть пары, которые воспринимаются как единое целое, а есть - равноправный союз 2-х отдельных состоявшихся личностей - вот у вас 2-е (судя по средней).

и в 11 доме - опять же монетка в копику очень дружеских, партнерских отношений.

хоть и ретро, но в 5 - дети, наверное, если_когда будут - должны быть яркими, и радовать женщину - секстиль к .

В 1-м доме стеллиум из - снова добавляет особой осмыслености паре: все-таки и очень ментальные планеты, может давать веру в то, что этот союз дан свыше, очень глубинное и сильное восприятие отношений самими партнерами.

У4 на МС в - интерсное положение, создание семьи - это и есть цель этой пары.

Не очень нравится, что - все таки ей там не очень хорошо, женщина может чувствовать подавленность, неуютность в интимных отношениях (?) .

Однако, имеет с и - т.е. отношения имеют все шансы быть длительными.

- да еще и в фиксированных и - внутренний конфликт женщины(?) между внешним и внутренним восприятием себя в этой паре.

Мужчине же очень хорошо внутри союза - - поддерженный и .

Но есть от и - переодические депрессии на почве того, что отношения ограничивают его свободу ( ?)

ВЛУ и НЛУ квадратят солнце и меркурий - это мне не нравится, есть пример отношений с таким квадратом узлов и солнца - они распались именно по причине "не суждено", т.е. не люди решили, а так сложились обстоятельства.

Но у Вас есть гармоничные аспекты ВЛУ и НЛУ к Венере и нептуну - это есть гуд.

В целом и общем, мне очень и очень нравится средняя карта: замкнутый тригон из основных гендерных+ - дает очень дружеский и ментальный союз. Не знаю почему - но вот прям мне видится именно выделенность ментального канала во взаимоотношениях, когда партнеры в первую очередь друзья, партнеры и команда, и потом уже любовники.

Я бы сказала, что женщине в союзе менее комфортно, чем мужчине. ВОзможно ей не хвататет как раз страсти и драмы. Но она не спешит разрывать союз, т.к. дружеское взаимопонимание очень сильное, а мужчине комфортно, он на коне, но переодически ему хочется свободы.

Ах, да, еще при такой акцентированности - и - говорят о том, что пара или познакомилась вдали от дома. или проживает заграницей, но я это вроде как по форуму подсмотрела (читала раньше).

смотреть картинку
Petrana
     3 октября 2014 (22:28)

смотрю ваш композит и снова 11 дом, только сейчас там в - если смотрим знаки в композите, конечно - есть мнение, что только дома

Т.е. ментальный акцент взаимоотношений подтверждается и тут

Заполненый хорошо 5-й дом: в нем - и снова ментал (простите, что так часто употребляю это слово - но вот так получается по картам ) - хобби, увлечения - осмысленные, на подумать, исследовать что-то, возможно даже революцию замутить)

в - вроде сильное соединение, но если щнаки в учет не берем - то 4-й дом для них плох - конфликты и борьба за власть в своем доме (?)

Но это имеет очень хороший - т.е. наконец-то акецнты на чувтсвеной сфере, на взаимоотношении М и Ж.

ВОт только и в 12 доме - тут по своему личному опыту могу сказать, что при всей "няшности" всего остального композита - для женщины это очень тяжелое положение - она какбы в отдельной окмнате с закрытой дверью держит свои чувства и эмоции, имеет тайны от партнера, тем более имея , которая добавляет иллюзорности ожиданий и представлений о партнере и отношениях...

Имею в своем композите в 12 - плохо мне с ней( я очень закрыта от партнера, хотя в целом и общем еще тот болтун-находка для шпиона...

Хотя у Вас и - может быть и выравнивает это положение - МЧ своей поддержкой выравнивает эмоциональный фон, и опять же дружеское общение помогает переживать трудности.

Если брать за основу теорию, что композит - это первые несколько лет, а средняя - цель отношений, то я бы скзала, что в начале будет сложно, много иллюзий у женщины, но со временем все выровнеется и придет к очень хорошему взаимопониманию, хотя полностью в этом союзе женщина удовлетворена не будет (в средней )

Лайт
Light
     5 октября 2014 (12:00)

сейчас отпишусь

Лайт
Light
     5 октября 2014 (14:21)

Катрин это удивительно, но я дважды писала и дважды все пропадало, теперь уже вечером....Отношения конечно мощные и судя по всему судьбоносные, но несмотря на богатую аспектацию с массой подводных камней. Вообще именно про такие отношения можно сказать - замучиться можно с такой интенсивностью. Ну для пары наверное характерен лидерский стиль и "тусня" с друзьями. Женщине не очень такое нравится, но мужчина - хорош!

Дамаск
миру мир
     5 октября 2014 (21:49)

предлагаю себя кроликом

отношения вроде закончились, но что-то говорит мне, что это только начало. Со средними пыталась разобраться, но не получается, хотя картинка интересная.

ж: 18.02.1971 9:45 Уфа

м: 14.11.1965 7:30 Иркутск

Лайт
Light
     6 октября 2014 (08:13)

Катрин) (лично для меня средняя - это цели, судьба пары, их недостаточная, либо большая обоснованность быть рядом, сами понимаете через некоторое время, даже если этому способствует энергии композита или препятсвуют развитию какого-то аспекта, но обстоятельства вокруг, место, погода, работа, друзья и приятели, родные и дети- так вот это все начинает играть за или против союза, вот это все - средняя, это - успех или неудача и для пары в целом и для партнеров в отдельности) Скажу по своему примеру - у меня всегда работала средняя, просто она была не очевидна вначале, прелесть композита и радость от ощущения в себе новых черт склонял к тому, чтобы действовать именно так (по композиту), но чтобы ты ни делала, все равно как по волшебной дудочке придешь к гансу, к тому что прописало небо и будешь похож на то, что прописано в средней. Мало аспектов к женским или почти нет и зияющая пустота в душе, никчемность своей жизни склоняют к упадничесим отношениям (я не чувствую себя в этом союзе может сказать женщина, у которой луна в средней не имеет аспектов, я чувствую только обязанность и тяжелую ношу,- скажет женщина у которой луна только в квадрате к сатурну, я не вижу себя в этом союзе и не понимаю , что я знесь делаю и это ты виновата в этом, скажет мужчина у которого не аспектировано солнце в средней и почти тоже будет чувствовать его жена, ее муж будет неинтересен ей) А вот тут надо смотреть - как влияют дети и родственники.....И опять средняя покажет, будет ли любовь после первой любви, тогда когда на место первому влечению приходит сначала разочарование, потом привычка, потом необходимость и лишь немногие обретают снова любовь. Снова любовь - это не иллюзия, это когда в средней солнце-луна и вам придется полюбить друг друга неформально, а именно так как предлагают - по-настоящему, здесь и меркурий в помощь и хорошую бы венеру и деятельный марс. И не забываем, что даже во взаимной любви все равно те же правила, одно из них - кто-то любит немножечко больше. Для течения энергии, для не застоя ее. отошлю, а то снова пропадет текст, далее

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере