Форум на ОКУЛУС

Тема 30493, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Annija
     5 января 2013 (15:31)

День добрый!

Случайно перелистывая книгу Вронского, наткнулась на страницу где он упоминает фактор скорости планет. Рассматривая карту, думаю каждый из нас обрасчает внимание на то в каком движение находитса планета - директна, ретроградна или стационарна, а как насчот скорости?

Цитируя Вронского:

"Быстрая планета проявляет себя быстро и легко.. Если у человека в Радиксе естьбыстрая планета (скорость выше средней), он раньше наберает опыт по етой планете, чем при медленой планете (скорость ниже средней)."

Просмотрела примерно 10 карт женжщин про которых знаю, что они всегда в отношениях, романах и которых можно характризовать как ярких женщин. первое, конечно, что бросилось в глазах - сначала все выбранние карты были огненние венеры (лев, овен), но потом нашла и венер в в близнецах, и козероге - и то что обобсчало всех этих женщин - скорость венеры выше среднего.

В противовес сеичас нужно было бы наити карты со стоясчами /медленными Венерами и посмотреть а как дела у них по любовной линии.

Пока у меня толко две такие карты. Одна почти стационарная Венера (6% движения от среднего), даже при наличии тригона с Марсом - желает лутшего, тоесть - редкие отношение, мало проявлена женственность, другая - 55% движения от среднего, Венера в скорпионе, а имеютса долгие периоды одиночества, без мужщин.

Тот же эксперимент, рассматривая скорость Марса - нашла 3 карты с почто стоясчем Марсом - один очень "мягкий" мужщина, две, совсем безхребетние женжщины..

Интересно что можно было бы сказать про разную скорость Меркурия.. Быстрый, медленний , стоячий.. Медлений - глупый, быстрый - умник - было бы слишком упрасчонно, при том на личным примере убеждаюсь, что нет таково соответсвия. У меня Меркурий почти стоит, перед ретроградом.. Научилась читать ранше сверстников, много читала, писала, публиковалась, работа связана с умением высказыватся.. Ваше мнение/сооброжение по теме?

Можете ли вы поплнить статистику быстрий - медленный Марс/Венера, проявление енергии планет - своими наблюденииями? Выявили ли Вы схожие закономерности?

Обросчаете ли Вы внимание на скорость планет в разборе наталов?

PS. с новым годом!

Rey
     5 января 2013 (17:50)

Я уже давно смотрю на скорости планет.

Цитируя Вронского:

"Быстрая планета проявляет себя быстро и легко.. Если у человека в Радиксе естьбыстрая планета (скорость выше средней), он раньше наберает опыт по етой планете, чем при медленой планете (скорость ниже средней)."

Полностью согласен, так оно и есть. Например, представьте, что вы сели в лодку и стекаете в ней по очень тихой реке, так, что вам самой приходится грести. Скорее всего вы очень долго будете протекать всю реку, поскольку поток медленный, но при этом вы довольно детально и глубоко постигните то, что будет происходить вокруг вас. При этом если вы сами по себе человек тихий и спокойный - то вам и самой понравится это путешествие.

А теперь представьте что вы сели в реку, той же длинны, но в которой течение бешеное и бурное. Вы помчитесь как пуля...и проплывете все очень быстро. Вы тоже получите море кайфа и ощущений, но скорее всего этот кайф будет не от внешнего окружения (поскольку все быстро пронесется) а от вашего внутреннего адреналина в крови.

Я всегда первым делом смотрю на скорость Луны. Если она вблизи черной луны, то скорость медленная...И такие люди своей сенсорной энергетикой тоже медленные. Они медленнее схватывают все, что с ними происходит, но переживают это более детально и глубоко. А у кого Луна вблизи Белой луны, с повышенной скоростью. Эти люди более динамичны, больше любят суету, быстроту, смену декораций. Они очень быстро погружаются в какое-то дело или процесс, быстро его переживают (пусть даже и поверхностно) и потом им нужно быстро переключиться на что-то новое. Люди с быстрой луной быстрее прощают, быстрее забывают обиды и боль, но точно также быстро они забывают и хорошее. А люди с медленной Луной дольше могут хранить обиды, злобу, радость, позитив.

По поводу скорости других планет всегда нужно учитывать тот факт, что скорость любой планеты будет непосредственно связана с ее положением относительно Солнца. Ну а смысл интерпретации останется наверно тот же. Чем планета быстрее, тем она быстрее проигрывает все свои функции и свойства. Чем она медленнее тем она заторможеннее все изучает и понимает. И я бы не сказал что медленнее значит тупее или глупее...Тупость наверное будет зависеть больше от прошлой мудрости человека (в том числе и прошлых прожитых жизней и усвоенной мудрости). Стационарная планета должна давать человеку устойчивость и интерес к чемуто одному длительное время, а быстрая планета такого может и не дать)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
mashina
     5 января 2013 (17:54)

Я пока только на глядела. 174 от среднесуточной. Скорость мышления и реакции - очень быстрая. Я вообще быстрая - хожу быстро, ем быстро, пишу и печатаю вообще архи-быстро.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
katrin dia
исследователь
     5 января 2013 (18:09)

стационарный почти перед разворотом в ретро в 4 доме - ем медленно, читаю и делаю всё медленно, лениво, но схватываю на лету, говорю достаточно быстро, мозги прекрасно работают.

у мч в 5 стационарный - очень безинициативный товарищ, особенно в сексе, просто бревно, девушки всегда с ним сами проявляли инициативу.

у приятеля венера ретро стационарная в скорпе - до 26 лет был девственников вовсе.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Annija
     5 января 2013 (18:17)

Rey,

красивый пример про лодку и реку.

Согласна с наблюдениями про Луну. Хотя надо признать рассматривая карты, редко проверяла етот фактор. А ведь зря. Ведь деиствительно очень илюстративно.

ОЧень интересен опыт, наблюдения тех, у кого поподалис карты с практически стационарными планетами - и как ети планеты проигрываюта..

Про затарможенность о чом пишет Rey соглашусь, про устойчивый интерес к чему то длительное время.. незнаю..

Маshина - впечетлителная скорость А как осталние планеты? Посмотрите, для копилки! Савпадёт ли и по остальным?

Annija
     5 января 2013 (18:30)

Katrin dia,

спасибо!

Отлицние примеры!

Для лутшей картины, про товарисчей со стациоанрными - есть ли другие "отягосчаюсчие" факторы/аспекты к етим планетам, которие могут дать описание проявления?

Про хмм.. приём писчи и Я бы всё што с кушанием отдала к Луне..

katrin dia
исследователь
     5 января 2013 (18:34)

Annija у меня мерк относится к приему пищи, так как стоит в рачьем доме, я без чтения не ем вообще

а что касается примеров, у парня с марсом тау-квадратный юпитер упр.7 в 7 в рыбах = лееень

а у второго там упр.5 как раз та самая венера, в 5 сатурн упр.7, он же квадратит , да, там целый набор


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Azalia
6* Virgo
     5 января 2013 (18:41)

Есть пример девственника в 38 лет!!!

107.2%

20.7%

Исключительно подозрительный к женщинам тип. точный

и - при большом орбе


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
Rey
     5 января 2013 (18:41)

ААА! Вспомнил одного чувака.

У него Меркурий и Венера в близнезцах, в соединении, скорость почти на нуле оба. Работает у нас в информационном центре, с компьютерами, программы составляет. Разбирается во всем как асс. Но все делает медленно жуть! Мы в столовую ходим вместе...Я уже съел первое и второе, а он тока дошел от кассы до столика)) Есть медленно, жуть... Одевается тоже медленно, все действия и жесты медленные...Я в шоке был по началу, пока не понял что внутри он довольно умен и ловок. Умеет язвить, шутить...схватывает все как удав.

Вот карта его, справа от планет указаны средние скорости:

http://cs407222.userapi.com/v407222787/48ba/AL4b_J-d3U8.jpg


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
АлинаА
     5 января 2013 (18:41)

Это к прогрессиям напрямую относится- что быстрее, то и фурычит лучше. У меня быстрые- Марс, Меркурий, Сатурн - по ним все шустро. Медленные, стоячие и ретро- Венера, Юпитер, Хирон - такие временнЫе оттяжки что пипец. Плутон пожалуй быстрый (для Плутона), Уран по медленнее, Нептун был в натале ретро, в прогрессии уже директный... возможно и они что-то добавляют...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере