Форум на ОКУЛУС

Тема 30487, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
умм амина
     3 января 2013 (14:13)

Добрый день.

Вчера разговаривала с сестренкой (28 лет). Она считает, что ребенка лучше "родить" через суррогатную мать, кормить смесями и нанять нянечку, чтобы ночью к ребенку не вставать. Вообще, отношение к материнству, как к помехе карьере и развлечениям. К своей матери относится с большой привязанностью.

Её мать новорожденных и малышей не любит (скучно и неинтересно), воспоминания о собственном материнстве вгоняют в ужас ("ребенок плачет" и т.д.), ухода за своим ребенком избегала. Во время схваток желала ребенку смерти, но взрослая уже дочка - центр всех интересов. Сама она была нежеланным ребенком (4-ый ребенок в крайне бедной семье). Жила всю жизнь с матерью (очень любящей и заботливой, кстати), но испытывала к ней большое раздражение и неприязнь. После смерти матери, её не вспоминает и не ностальгирует.

Ещё пример - Потеря долгожданного ребенка в родах, психологическая травма на всю жизнь. Со своей матерью носилась, как курица с яйцом. После её смерти воспоминания о ней стали навязчивой идеей, то, о ком вспоминать без слез нельзя.

в напряжении с , судя по всему, указывает, что материнство - больная тема для человека. Что наказание, горе свое, кармический урок человек связывает именно с этой темой.

И, как мне кажется, тут какие-то крайности: и очень сильная привязанность к ребенку/матери, и утрата/смерть/угроза/обуза.

Как Вы считаете? Может есть примеры?

mashina
     3 января 2013 (14:30)

У меня . Для меня материнство непростая тема. Лет до 23 вообще кричала, что ни за что и никогда не стану матерью. А послеродовая депрессия мучила меня без малого четыре года. Но так как куспид 5-ого в , то я считаю неприемлемым сдавать дитятку бабушкам и няням, за исключением разовых случаев, когда надо себя выгулять Грудью кормить надо (сама кормила до года и десяти). И эмоциональный контакт с ребёнком необходим. Но к материнству отношусь без фанатизма. Ребёнка смыслом жизни не считаю и с подсознательным пренебрежением и брезгливостью отношусь к мамашам повёрнутым на детях. НО! С восхищением к тем женщинам, которые умудряются встроить ребёнка в свою жизнь так, чтобы она практически никак не поменялась после родов, но и ребёнок не страдал от нехватки материнского внимания и нелюбви.

Свою маму нежно люблю и имею с ней близкий эмоциональный и ментальный контакт. Но опять же без фанатизма - мы живём в разных городах и созваниваемся пару раз в месяц. Езжу домой редко.

С не всё так просто - кто-то считает, что её напряжённые аспекты легче ощутить и проработать, чем гармоничные.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     3 января 2013 (14:51)

После смерти матери, её не вспоминает и не ностальгирует

Какой-то ограниченный подход и спорные вывода только на анализе

Других показателей просто нету


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
katrin dia
исследователь
     3 января 2013 (15:01)

Из моих наблюдений:

в , а луна при этом в 1, 4, 5 или 11 - могут быть проблемы с зачатием.

и солнце в 1, 4, 5 - проблемы с вынашиванием


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     3 января 2013 (15:16)

Лилит вообще ни при чем!

Весь анализ на склонность к материнству, плодовитости и вынашиванию можно сделать и без лилит


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
katrin dia
исследователь
     3 января 2013 (15:18)

Можно, никто не спорит, но это мои наблюдения и я ими успешно пользуюсь.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Araukarya
     3 января 2013 (16:30)

У меня в в первом доме. О материнстве мечтала наверно лет эдак с 13-ти. Маленьких детей, особенно младенцев, обожаю. Причем это с детства. Помню, когда у нас в доме у кого-то рождался маленький, я рядом без конца вертелась. Стала мамой двойняшек в 20 лет (о двойняшках тоже мечтала - и сбылось). Кормила четыре месяца, дальше докармливала, и постепенно молоко ушло. Нянечку периодически хотелось, чтоб себя чуть-чуть разгрузить, но так и не решилась кому-то доверить своих детей. Детьми занималась очень сильно в плане всего развивающего - языки, шахматы, фигурное катание, танцы, художественная школа, много сама с ними читала, считала, рисовала... Еда - все необходимое, но не замысловатое. Очень легко одевала, не кутала. Отношения с детьми - как с друзьями. Отношения с мамой - более сложные, скорее из-за ее строгости, холодности. Сейчас по отношению к ней все обязанности выполняю, поддерживаю, но к сожалению нет теплоты и сердечности, которой хотелось бы больше. Наверно, то, что я недополучила от мамы, пытаюсь с лихвой дать своим детям...

хамелеон
     3 января 2013 (16:31)

С Лилит в 5 доме с детьми вообще не просто. Даже без участия Луны.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Liana
     3 января 2013 (17:01)

По-моему, хоть и участвует в обсуждаемом вопросе, но ее мнение не решающее. Еще 5 Дом надо смотреть...

У меня в соединении с в 11, ни с , ни с 5 Домом вообще никак не связана ( просто замечательная, хоть и в , но с в секстиле!), а тема материнства - чудовищная фобия, вызывающая ступор и дикий ужас. Причем не воспитание (это-то как раз интересно!), а всякие физиологические и пр. аспекты. То есть, если бы была мужиком, дети у меня бы, скорее всего, были. Против усыновления-удочерения тоже ничего не имею. К детям отношусь хорошо, но вот рожать их... Что-то кармическое, и в этом воплощении уже не разрешится (поздно), ну и ладно.

И с творческими аспектами тоже плохо, причем не с процессом творчества а именно с появлением на свет продукта (с этим надеюсь разобраться в текущем воплощении, ибо уже край). Поражен 5 Дом.

Так что постольку поскольку.

умм амина
     3 января 2013 (17:48)

Спасибо за ответы. Сижу, читаю... Наматываю на ус.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере