Форум на ОКУЛУС

Тема 30281, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Alumni
тот, что верит!
     28 октября 2012 (14:49)

искала на форуме такую тему и не нашла... в сетях тоже как-то вилами по воде прошлись по этой теме, так что обращаюсь к Окулусу.

у меня сатурн приближается к солнцу, в 7 доме и я уже ощущаю его действие. депрессивность, сижу дома, никуда не выхожу, общаться желания нет, даже раздражаюсь если долго с кем-то в контакте. с работой тоже полный хлам - ее нет, и даже желания работать отсутствует. что на счет любви - по нулям и как уже можно догадаться - есть желание выйти замуж, родить и тд, но нет желания находиться в отношениях щас, ведь кандидата нет подходящего. в общем, моя жизнь переживает штиль, каких еще не было) занялась медитацией, мне нравится... но такая лень, такое нежелание всего, что меня это настораживает. это даже не лень, а просто опущенные руки и "пусть будет как будет". так ведь нельзя, можно столько всего упустить, но доводы разума мне тоже безразличны.

поэтому мне интересно послушать людей, кто пережил, переживает, или что-то знает о таких транзитах, как у меня щас. Скорпионов на форуме много, так что, уверена, я не одна)

если надо будет кому-то, то вот данные - 31.10.1988, кишинев, 17.05

спасибо.

Margo0211
     28 октября 2012 (16:59)

Alumni ,

У меня тоже не загорами соединение тр.Сатурна с Солнцем, правда, в 4-м доме. Состояние точь-в-точь как Вы описываете, но у меня оно длиться уже с момента перехода Сатурна в 4-й дом, т.е. уже больше года. Может быть Сатурн так себя ведет в угловых домах?

Alumni
тот, что верит!
     28 октября 2012 (17:03)

не могу сказать - у меня такое состояние началось с приближением к солнцу.

arrex
Московская Академия Астрологии
     28 октября 2012 (17:27)

Пишу с телефона, карту не вижу, но космограмму я в этот день знаю.

Сатурн в настоящий момент требует от Вас одного - повзрослеть.

С этой целью он отрезает все развлечения и романы, заставляя строить точные планы и проекты, пробиваться на вершину социума через терпение и труд, оптимизировать время и пространство вокруг себя.

Склонны ли Вы этим заниматься в принципе по жизни? Нравится ли Вам отключаться от потока впечатлений и эмоций? Нравится ли Вам ограничивать себя, отказываться от старых привычек и впадать в аскезу? Нравится ли Вам чувствовать себя 1:1 с миром без поддерживающего плеча?

Нет, Вам это чуждо и противно, так Вы и воспринимаете пришедший к Вам на солнце сатурн. Ну а дальше анализируйте, где стоит сатурн в натальной карте и как его можно конструктивно реализовать прямо сейчас с учётом Вашего социального контекста.

Если не производите собственных сатурнианских действий, пускаете ситуации на самотёк "авось пронесёт", то он будет давить на психику по полной программе в полном соответствии с Вашим описанием.

Производите сатурнианское действие - оно поглотит Вас полностью, хандра уйдёт глубоко внутрь.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Venena
     28 октября 2012 (17:46)

Мне хотя до ещё 12 градусов, но как только вошёл в - и сразу наткнулся на мой в 0"13 - всё стало вот точно, как вами выше описано.

Друзья обижаются, мало кто меня понимает, но я не хочу никого не видеть-не слышать, меня это напрягает,я ушла в скорлупку и мне в ней офигенно! Понимаю, что возможны последствия, потому что определённую "общественную жизнь" и контакты поддерживать, не обрывать, вот просто надо и всё, но на горло себе наступать ради такого "надо" не могу и не хочу Тут кучку всего отсального НАДО, вот на этом и фокусируюсь еле-еле.

С этой целью он отрезает все развлечения и романы, заставляя строить точные планы и проекты, пробиваться на вершину социума через терпение и труд, оптимизировать время и пространство вокруг себя.- вот это для меня стало вообще сюрпризом. Раньше планы строились, но на уровне- "нууу, постараемся!"- а теперь на повестке для вопрос:"что я ещё не успела? как успеть? как структурировать свою жизнь, чтобы к тогда-то и тогда-то успеть то-то и то-то?". Только вчера из-за этого поцапалась с близкими, они не понимают, какая пчела меня ужалила и с чего вдруг это вылезло на поверхность.

Боюсь представить, что будет, когда -таки доберётся до .

Alumni
тот, что верит!
     28 октября 2012 (17:54)

arrex сатурн у меня стоит в 9 доме, в натале. я так понимаю, мне нужно уйти головой в обучение? грубо говоря.

Alumni
тот, что верит!
     28 октября 2012 (18:00)

Venena , я знаю что нужно что-то делать и все прекрасно осознаю, но когда дело доходит до чего-то конкретного, я даю заднюю и просто телом ощущаю чувство "распада". будто вообще ничего не получится, все зря.

arrex
Московская Академия Астрологии
     28 октября 2012 (18:18)

Достичь экспертного уровня в вопросах 9 дома. Например, освоить новый язык или пойти работать переводчиком, или стать фрилансером-переводчиком, или учить кого-то иностранному языку. Заняться нудной юридической процедурой - любой, типа выколачивания визы. Ещё десяток вариантов могу привести. Приветствуйте обломы и фрустрации в деле - они тянут негатив подальше от Вашего организма.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Alumni
тот, что верит!
     28 октября 2012 (18:19)

у меня как раз на носу тема документов и изучения языка. я даже подумала, что вы умеете читать мысли))

fancy
Karma chameleon
     28 октября 2012 (18:39)

А у меня кругом народ с планетами в скорпе важными, ну и сама там и Мс. Я вот жду когда у меня Мс разродится. Компромиссные варианты надоели до ужаса, а время поджимает с поисками работы новой. Настроение упадническое, но это не новость по многим причинам. Почти ноябрь, в делах застой, у друзей депрессии... на творчество с суетой разной времени мало. но не важно. Если МС заладилось бы и здоровье не подводило - остальное б наверсталось.

Я думаю дело не во вхождении Сатурна в Скорп, хотя когда Солнце в знаке Сатурна бывает тяжко, вот Весы кругом "побитые" ходили прошлые годы, но для них Сатурн еще планета такая, мне кажется для Скорпа Сатурн комфортнее.

Но самое главное - это как у вас стоит ваш Сатурн в карте. Если гармоничный, то только на настроении и скажется скорее всего. А если не очень - то наверное надо подумать о более серьезных мерах. Вот и еще Если он по 7 дому, значит в оппозиции к 1 и это ключевая проблема.

Главное, что хочется пожелать всем скорпообладающим на этом транзите - не озлобиться и не осуроветь вконец к другим людям и к жизни. Потому что я прямо ощущаю эту тенденцию. Тяжело многим конечно такое прохождение, а работать над собой еще тяжелее...Но не для того ли нам Сатурн


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере