Форум на ОКУЛУС

Тема 26004, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Олекса
     28 августа 2010 (23:38)

Azalia

СПАСИБО

[1]

«Во время аспектов Урана к Юпитеру вы будете искать новые пути для роста и развития. Вы хотите быстрых результатов, однако в это время не стоит начинать планы дальнего действия, если нет иных указаний. Моя подруга астролог провела курс лекций по всей стране во время аспекта тр Урана с ее Юпитером. Она быстро двигалась из одного города в другой, каждая лекция проходила в новом окружении. Т. о. она могла оценивать каждую беседу как изолрованный блок и пронести атмосферу воодушевления через различные аудитории и темы. Но было еще более важное достижение, которое было гораздо шире — она приобрела национальную известность и завязала контакты для будущей деятельности.

“Когда Уран аспектирует ваш Сатурн, вы возможно почув¬ствуете стремление избавиться от ваших обязанностей или, по крайней мере, изменить существующие. Вы также начинаете осознавать и чувствовать неудовлетворенность вашими ограничениями. Это удобное время, чтобы разрушить шаблоны, но вы должны действовать с осторожностью. Хотя может показаться, что Уран требует немедленных изменений, вы не дол¬жны резко совершать необратимые перемены. Новый шаблон должен иметь цель. Нтл Сатурн может помочь вам в определении ее. Пока тр Уран пытается увлечь вас в совершенно новом направлении, нтл Сатурн стремится сопротивляться изменениям. Поэтому вы можете рассматривать эту комбинацию как «перетягивание каната» или «балан¬сирование». Если вы сознательно совершаете небольшие изменения, вы можете избежать крайностей.

Поскольку акцент приходится на некоторый сегмент вашей жизненной структуры, у вас может возникнуть побуждение уйти с работы. Но прежде, чем совершить такое действие, внимательно изучите, что не так в сегодняшней ситуации, и постарайтесь исправить проблемы. Если вы бросите ваше сегодняшнее положение, не рассчитав все заранее, вы можете остаться без средств к существованию или оказаться на также неудовлетворяющей вас работе, в связи с тем, что вы действовали так поспешно. Для начала внимательно изучите, что действительно вас беспокоит относительно вашей работы. Когда выяснятся корни вашей неудовлетворенности, может обнаружиться, что необходимы только незначительные изменения. Если, однако, недостатки вашей сегодняшней ситуации слишком велики, вы можете покинуть это место, зная, что ваше решение правильное, и осознавая то, чего вы хотите избежать на следующем месте. Такой подход применим к любой области вашей жизни».

Митяева Т.М. http://www.astro-academia.ru/lechion/tranziti1.htm

Взаимные транзиты: Допустим, трУран 0нтл Сатурн. В это же время тр Сатурн делает аспект к Урану. Одновременно на каком-то отрезке времени две планеты делают, как бы, взаимную рецепцию. Тр Уран идет по Сатурну, а в это время тр Сатурн делает аспект к Урану. Бывает, что такие ситуации очень сильно отражаются в жизни и дают тоже очень значимые события. В карте они могут не иметь аспекта, а могут и иметь. Если в карте есть аспект, то действие идет сильнее и ярче. Если аспекта нет, то это все равно будет очень сильно резонировать. Сразу высвечиваются три сферы, три дома: местоположение Сатурна, Урана и транзитного Сатурна. Допустим, что тр Сатурн идет по дому где-то 2,5 года и события наступают, когда он делает аспект к Урану, а в это время тр Уран проходит соединение с нтл Сатурном. Аспекты могут быть любые.

Транзитный Уран в соединении с натальным Сатурном

Rusea

тр Уран 0 нтл Сатурн (упр VIII). Ушел мой папа. Аспект включился на экзакте тр Марса к тр Урану - до 10 секунд. Поскольку планеты не личностные, то и "выстрелил" он на аспекте Марса. Ну, там еще и Солнце в точном 0 нтлЛилит. Короче, были указания.

vodoleyka

Когда тр Уран вошел в орб с моим Сатурном (в Рыбах!) я и начала эту тему: http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=24344&p=28! Чтобы изменить свою карму! До этого было "ненавижу и невавижу...", а тут вдруг: "А почему? Так не должно быть. Надо что-то МЕНЯТЬ (Уран)!"

[1]

тр Уран 0 Сатурн0Нептун

«Если вы планировали провести когда-либо какие-то изменения, вы можете выбрать транзиты Урана, чтобы начать их. Однако, будьте осторожны и не закрывайте сзади себя двери, пока не будет свободен путь вперед. Рассматривайте это время как периоды эксперимента, посмотрите на воду, перед тем как нырнуть вниз головой. Иначе последствия могут быть очень нежелательными. Пример этому привел мой клиент, которая родилась в 1952 г. с соединением Сатурна с Непту¬ном в VII НК. Однажды утром, когда тр Уран сформировал соединение с нтл соединением, она проснулась с импульсивным намерением отравиться жить к своему приятелю в Калифорнию, Она уволилась с работы в этот же день. Возвратившись домой, ока собрала чемода¬ны и улетела в Калифорнию. Она думала сделать прекрасный сюрприз своему приятелю. Но когда она приехала к нему домой, там был подготовлен сюрприз для нее: он жил с другой женщиной. Ей потребовались многие месяцы, чтобы вернуть свою жизнь в прежнее русло. Сообщение транзитов было совершенно ясным:

она хотела изменить (Уран) взаимоотношения (VII), разрушив (Нептун) структуру (Сатурн) и сформировав новую. Но существовали альтернативы тому, как это могло быть сделано. Если бы она вначале взяла отпуск и поехала навестить его, не раз¬рывая все свои налаженные связи, взаимоотношения могли бы закончиться, но она при этом могла бы избежать полного разрушения своей жизни.

Нет необходимости мгновенно и полностью изменять всю свою жизнь во время транзитов Урана, Всегда существует выбор. И чем лучше вы понимаете принци¬пы планет, тем более эффективно вы можете применять их символизм».

Транзитный Уран в квадратуре с натальным Сатурном

[2]

«Мужчина, имевший трУран 90 нтл Сатурн, осознал, что он свободен работать над тем, что ему нравиться и что его волнует, а не придерживаться старых рабочих паттернов просто для зарабатывания денег. Он пробудился к чувству свободы от старых обязательств, обязанностей и мотивируемых страхом привычек; он полностью оставил свою старую карьеру, чтобы все время посвятить творческой линии работы. До того, как он реализовал это побуждение, его старая работа начинала восприниматься такой утомительной и разочаровывающей, что он был практически на грани нервного срыва».

Транзитный Уран в оппозиции к натальному Сатурну

аист

На том "подопытном кролике" http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=6388

я отслеживала много веселых аспектов в частности недавнюю оппозицию Уран-Сатурн, которая точно легла на его натальную оппозицию Сатурн-Уран. Все у парня как с гуся вода. Глядя на него и его карту становишься пофигистом - ну если люди с ТАКИМИ картами живут припеваючи то я тогда в этом воплощении просто в отпуске))))

[1]

«Аспекты Урана к Нептуну гораздо менее материальны, чем аспекты Урана к Сатурну. Нептун не связан с сопротивлением или заземлением того, что означает Уран. Стимул к переме¬нам, связанный с Ураном, соединяется с нематериальным, ду¬ховным качеством, которое приписывается Нептуну. Следова¬тельно, вы можете быть непоследовательны или чувствовать замешательство относительно того, что нужно сделать. У вас может возникнуть внезапный стимул вовлечься в религию или философию, и также быстро вы можете изменить свое реше¬ние. У вас возможны психические проблески, но они будут спорадическими. Другой возможностью может быть желание освободиться (Уран) от некоторой формы преследования (Нептун). Здесь опять вы будете проявлять изрядну непоследовательность, но во время этих аспектов вы можете периодически восставать против тех, которые пытаются воспользоваться вами. Эта комбинация, однако, может быть активирована со¬вершенно иным путем. Поскольку Нептун является высшим эшелоном Венеры, а Уран представляет, среди других вещей, творчество, вы можете использовать эти аспекты для творческих проектов».

[2]

«Транзиты Урана к нтлНептуну часто соответствуют пробуждению к реальности духовного или трансцендентного уровня существования, во время которых человек может довольно спонтанно испытывать уровень сознания, который можно описать только как мистический».

Свят

нтл Уран Скорпион XII. нтл Нептун Стрелец I.

Тр Уран Рыбы III. Тр Нептун Водолей III. Сейчас оба квадрата сходящиеся.

Первый случай уже случился, ко мне приехала просто огромная компания, которая непрестанно пила пиво, джины-тоники и курила (Нептун). Самое смешное - это то, что она приехала для того, чтобы я им всем построил гороскопы (Уран), но до гороскопов они так и не добрались. Соседи - нет, знакомство произошло с компанией. Причем вся эта компания воспринималась мной как один человек, несмотря на то, что их было семеро.

Второе - это обострилась линия неожиданных (Уран) знакомств, просто снег на голову, которые носят очень глубокий характер. То ли по воспоминаниям о прошлом (Нептун), либо по какой-то психологической внутренней проблеме (Нептун). Их много и все как одна (III).Правда я пошел не по пути разборок, а по пути удерживания обоих направлений, стягивания узлов квадратуры. Это добавляет сил, а не отнимает. Хотя разрядиться и хочется (трудно держать силу).

Selena

карта http://oculus.ru/astrob.php?m=user&id=2347

тр Урана на ASC 120 нтл Нептуном-управителем ASC. И в симв. прогрессии(1градус=1год) 120 прогрессивного Нептуна к нтлУрану. Начало нарастать острое желание изменить свою жизнь, вырваться на волю из сковывающих обстоятельств, в которых я жила долгое время. И действительно, вскоре мне предложили другое место работы, на котором я почувствовала себя свободной, причем решилась легко и быстро, хотя раньше панически боялась любых перемен.

[1]

«Вы можете выбрать комбинацию Урана с Плутоном, как время для начала революции, поскольку Уран представляет изменения, а Плутон преобразование. Когда Уран является транзитной планетой, восстание может возникнуть внезапно и также резко закончиться. На личном уровне соответствующим применением этих аспектов может быть периодическое утверждение собственной силы, особенно, если вы чувствуете угрозу со стороны сильного индивидуума. Одна моя мягкая и тихая приятельница с Плутоном в IX обнаружила к своему великому изумлению, что, когда тр Уан сформировал квадрат с ее Плутоном, она начала вать слова своей не терпящей возражений невестки. Ее первой реакцией, которая часто возникает оспарири Уранианских аспектах, было «Что случилось со мной?» До этого времени она не отдавала себе сознательного отчета, что ее невестка беспокоит ее, но в этот период ока часто противоречила этой категорич¬ной женщине даже тогда, когда не была в действительности не согласна с ней. Я предположила, что эти вспышки могут быть указанием на подсознательную проблему во взаимоотно¬шениях и что она должна использовать исследующую функ¬цию Плутона для глубокого анализа ситуации. Т.о. она могла повернуться лицом к проблеме и изменить способ взаимодействия со своей невесткой. В конце концов, она опре¬делила, что ее возмущает контроль невестки над мужем. Это помогло ей побороть свое желание поспорить (с которым она чувствовала себя неуютно) и направить более эффективно свою энергию. Эти аспекты, однако, не всегда связаны со вза¬имоотношениями. Без внешнего стимула вы можете ощутить потребность вывести психологические проблемы на поверх-ность, чтобы устранить их.

Динка

Я хочу сказать про Уран по Хирону, да еще во II. В точности, как у меня.

Скрутило внезапно (по Урану), никто ничего понять не может: ни УЗИ, ни пальпация ничего определенного не дает, но и не исключает. Состояние сумеречного сознания от дикой постоянной боли в животе, которая не локализовано в каком-то одном месте. Анализы крови показывают, что лейкоцитарная формула все хуже и хуже. Решили на всякий случай разрезать, поглядеть: что же это там такое интересное. Разрезали - от пупка до лобка. А там - ничего интересного! Просто ВСЁ воспалено, почему - непонятно. Кишки прополоскали и зашили. Злой шутник Хирон вот такую шуточку отмочил. Второй проход Урана (ретро) и третий событийно тоже тяжко проигрались в моей жизни (на втором - в партнерских отношениях, на третьем - уже не помню), но первый - он опять дал "заглянуть за черту"...Так что, опять: "Кто предупрежден..."

[1]

«При аспектах Урана с Частью Фортуны вы можете ощу¬щать фрагментированность или чувствовать, что как будто что-то ушло из вашей жизни. Целостность и осуществление будут решающими вопросами, но вы можете часто менять свое мнение относительно того, что они вызывают. Позвольте себе некоторые эксперименты во время аспектов Урана с Частью Фортуны. Держа идею осуществления в подсознании, восполь¬зуйтесь возможностью, которая может удовлетворить эту по¬требность или создайте новые возможности. Возможен ряд фальстартов, но сделать усилие — это более предпочтительно, чем альтернатива неугомонности и неудовлетворенности со¬бой. Когда тр Уран сформировал соединение с моей нтл Частью Фортуны, я начала изучать астрологию. Изредка, в эти давние годы, я удивлялась, почему я делаю это. Но когда Уран вышел из диапазона этого аспекта, я была полностью поглощена этим предметом, что определенно дало мне ощущение целостности и цели».

Транзитный Уран в оппозиции к натальной Лилит

Dina_Ra

Уже несколько дней Уран стоит в точной 180 к нтл Лилит. Она у меня девья, во II.

Я тут все рассуждала, ну что может быть?. Но с Ураном то рассуждать - дело бесполезное. Я там о всяких материальных искушениях рассуждаю, а он мне рассеянность капитальную подсовывает. Проверяет собранность Девы на прочность. Проснулась утром. Пошла на кухню. Ну как думаете, что можно было там сделать? Ага! Точно! Включить электрическую плиту. Зачем? Ну, это не важно. Главное включить. А что на нее поставить? Ну конечно плетеную корзину с фруктами. А на соседней конфорке начать варить кофе. Ну так вот... Кофе варится. Корзина жарится. Через какое-то время из-под корзины повалил черный дым. И тут до меня дошло, что что-то не так. Высокая я, да, как до жирафа... Долго доходило. В панике выключаю конфорку под корзиной, корзину стаскиваю в раковину и начинаю ее тушить водой. Краем глаза вижу, что кофе собрался за корзиной. Бросаю раковину бегу к кофе, снимаю(успела!) и ставлю его на только что выключенную и еще горячую соседнюю конфорку из под корзины. Кофе взлетает вверх, корзина дымит в раковине...Доброе утро, завтрак подан.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     29 августа 2010 (00:37)

Во время этой оппозиции получила бан в одной астрологической группе контакта, и пришла на Окулус. Плутон упр. 4 во 2, уран упр 6, 7 в натале во 2.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Azalia
6* Virgo
     29 августа 2010 (10:22)

Олекса

Capricorne

Allaaltin

Очень интересно! Спасибо!!!

У меня ко всем, у кого аспект проигрался так или иначе вопрос: берете как управителя или все-таки ? В основном встречала мнение, что . Но вот та же система astro-online говорит, что .

Что делать-то?


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     29 августа 2010 (11:28)

Плутон 1ый управитель скорпиона, но смотрю и марс.

В овне смотрю в 1ую очередь марс, а потом плутон.

НО, часто случается, если допустим, марс сильнее (аффетически) плутона, то он будет работать за всех.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     29 августа 2010 (11:28)


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Azalia
6* Virgo
     29 августа 2010 (13:07)

Allaaltin


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
capricorne
     29 августа 2010 (14:30)

У меня проявился через положение в доме радикса А просто как со всеми его свойствами.

Вообще я тоже задавалась этим вопросом, исследуя свою карту (я знаю ее лучше всех ). В качестве управителя Плутон у меня не работает.

capricorne
     29 августа 2010 (14:49)

С учетом поколенческого характера транзита посмотрела несколько карт своих ровесников.

У одного М ( в 3-ем) сильно поменялось окружение в связи с устройством на совершенно новую для него работу после длительного перерыва. У Ж (до этого верной жены) появился любовник ( в 5-ом). Очевидно, что события реализовались по дому натального .

Azalia
6* Virgo
     29 августа 2010 (16:16)

Очевидно, что события реализовались по дому натального

Capricorne очень ценная инфа! У меня +-15 минут и переходит из 10 дома в 9 дом (карта не ректи). Возможно, при наблюдении за транзитом я определюсь с моментом рождения.


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
capricorne
     29 августа 2010 (17:20)

Azalia,

удачи!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере